Powered by Made-in-China.com
Vmc1060 Siemens 828d Centro di Lavoro Verticale CNC a Tre Assi
Shanghai, Repubblica Popolare CineseShanghai Ants Machine Equipment Co., Ltd.
Vmc1060 Siemens 828d Centro di Lavoro Verticale CNC a Tre Assi
46.400,00 USD
1-4 pieces
44.400,00 USD
5-9 pieces
42.200,00 USD
10+ pieces
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
1 anno dalla corsaGaranzia
1 anno dalla corsaModel No.
VMC1060Tipo
Meter FresatriceOggetto
HardwareStruttura
Tipo di lettoFresatura Tipo Cutter
Fresa a fresa verticaleMilling Cutter Struttura
Indicizzabile TipoModalità Controlling
CNCGrado automatico
AutomaticoPrecisione
Alta precisioneCertificazione
CE, ISO 9001Stato
Nuovocorsa del piano (x) (mm)
1000corsa del piano (y) (mm)
600corsa del piano (z) (mm)
600dimensioni tavolo (mm)
1200*600capacità magazzino utensili
24velocità di avanzamento rapida (m/min)
36/36/36velocità di avanzamento(mm/min)
1 - 10 mm/mindimensione(l*w*h)
3200x2550x2700cono mandrino
bt40ripetibilità (x/y/z) (mm)
0.003potenza(w)
11 kwpeso (t)
6.8 Tgamma di velocità del mandrino (giri/min)
15 - 8000 giri/minprecisione di posizionamento (mm)
0.004sistema di controllo cnc
gsk, fanuc, mitsubishi, knd, siemensPacchetto di Trasporto
confezione in legno compensatoSpecifiche
1000*600mmMarchio
antisicncOrigine
Shanghai, ChinaCapacità di Produzione
300 pezzi/pezzi al meseCaratteristiche principali
Sistema CNC Siemens 828D: Dotato di un sistema di controllo Siemens 828D ad alta precisione per prestazioni affidabili.
Elevata precisione: L'accuratezza di posizionamento di 0,004 mm e la ripetibilità di 0,003 mm garantiscono la qualità.
Ampio spazio di lavoro: Il piano di lavoro, di dimensioni 1200x600 mm, con corse di 1000/600/600 mm, supporta pezzi di grandi dimensioni.
Elevata velocità di avanzamento: La velocità di avanzamento a 3 assi raggiunge i 36 m/min per cicli di lavorazione efficienti.
Magazzino automatico a 24 utensili: La capacità del magazzino automatico a 24 posizioni (BT40-24T) consente cambi utensile rapidi e l'automazione.
Certificazioni CE e ISO 9001: Rispetta gli standard internazionali di sicurezza e qualità grazie alle certificazioni CE e ISO.
Servizio di garanzia di 1 anno: Copertura completa della garanzia per 1 anno a partire dalla data di avvio della macchina.
Opzioni CNC versatili: Supporta diversi sistemi di controllo, tra cui Fanuc, Mitsubishi e Siemens.
Profilo Aziendale
Tipo di Affari: Produttore/Fabbrica, Società del GruppoTempo medio di risposta: ≤3.33h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è una società a responsabilità limitata associata a un gruppo societario più grande e offre apparecchiature per la lavorazione dei metalli e macchine per la formatura dei metalli. Gestisce una linea di produzione, impiega 21 persone e dispone di meno di cinque addetti al controllo qualità. Il fornitore dichiara ampie capacità di personalizzazione, servizi OEM e ODM, procedure documentate di ispezione e azioni correttive, nonché contratti di produzione validi con subappaltatori associati. L'attività di esportazione è consolidata, con riferimenti a circa 30 paesi e regioni, ma non risultano presenti agenti, filiali, magazzini o showroom all'estero, né partecipazione a fiere commerciali offline. Sono stati identificati documenti finanziari relativi al periodo 2020–2022, sebbene le informazioni fornite non siano sufficientemente dettagliate per valutare la solidità finanziaria. Le evidenze relative all'innovazione sono limitate: nell'ultimo anno non sono stati segnalati nuovi prodotti e non è disponibile alcun SDK. Non vengono fornite informazioni sulle certificazioni, capacità formali di assistenza post-vendita o casi specifici di clienti.
Tipo di fornitoreIl fornitore è una società a responsabilità limitata con 21 dipendenti e un rapporto di affiliazione societaria. L'ambito dei prodotti dichiarato comprende apparecchiature per la lavorazione dei metalli e macchine per la formatura dei metalli, supportate da una linea di produzione.
Capacità R&DIl fornitore offre servizi ODM e OEM e i suoi ingegneri hanno un anno di esperienza complessiva in ricerca e sviluppo. Tuttavia, dichiara di non aver lanciato nuovi prodotti nell'ultimo anno e di non disporre di alcun SDK, il che limita le evidenze dell'attuale innovazione dei prodotti.
Capacità produttivaIl fornitore gestisce una linea di produzione, dispone di meno di cinque addetti al controllo qualità e ha contratti validi con ciascun subappaltatore associato. Dispone inoltre di una SOP per l'outsourcing, ma non effettua una riconciliazione continuativa delle quantità per ogni lotto o produzione a lotti, indicando una debolezza nel controllo della produzione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, da progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. Le sue capacità ODM e OEM supportano ulteriormente la possibilità di produrre prodotti personalizzati.
Prodotto Q&A
Q:Quali sistemi di controllo CNC sono disponibili?
A:
La macchina supporta diversi sistemi CNC, tra cui Siemens 828D, Fanuc, Mitsubishi, Knd e GSK.
Q:Qual è il periodo di garanzia?
A:
Offriamo una garanzia di 1 anno per l'assistenza post-vendita e per la macchina stessa, a partire dalla data di avvio.
Q:Quali sono le dimensioni della corsa del piano di lavoro?
A:
Le dimensioni della corsa del piano di lavoro sono di 1000 mm sull'asse X, 600 mm sull'asse Y e 600 mm sull'asse Z.
Q:Qual è la velocità massima del mandrino?
A:
La velocità massima del mandrino è di 8000 giri al minuto, con una potenza compresa tra 11 kW e 15 kW.
Q:Quali certificazioni possiede la macchina?
A:
La macchina è certificata secondo gli standard CE e ISO 9001 per la sicurezza e la garanzia della qualità.
Invia Richiesta
*A:
Shanghai Ants Machine Equipment Co., Ltd.
Shanghai Ants Machine Equipment Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Vmc855 Centro di lavorazione 3/4/5-Axis Centro di lavorazione CNC verticale
US$26,250.00
1 Pezzo(MOQ)
Vmc640 Centro di lavorazione verticale CNC in metallo di alta qualità 5 Macchina fresatrice CNC a 3 assi
US$16,000.00-20,000.00
1 Set(MOQ)
Macchina di Fresatura CNC Automatica Vmc1370 Grande Centro di Lavorazione Verticale Alta Precisione
US$38,000.00-59,000.00
1 set(MOQ)
Centro di lavorazione verticale CNC Axis CNC Timeway Vmc650 3 per metallo
US$21,500.00-23,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Centro di lavorazione verticale CNC avanzato 5 Axis Vmc1160
US$17,000.00-20,000.00
1 set(MOQ)
Centro di Lavoro Verticale per Foratura e Filettatura Dehai T600/T700 Centro di Lavoro CNC 21t Cambio Utensile Completamente Automatico
US$15,000.00-16,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Fornitura Diretta di Fabbrica Alta Precisione 3-Axis 4-Axis 5-Axis Vmc1160 Centro di Lavorazione Verticale
US$58,000.00-58,600.00
1 Pezzo(MOQ)
XH1160 4-axis Centro di lavorazione verticale CNC VMC di proprietà statale
US$26,000.00-32,000.00
1 Set(MOQ)
T600 21t Centro di lavorazione CNC 3 Centro di perforazione e filettatura CNC verticale a 5 assi Sistemi CNC Mitsubishi, Fanuc, Siemens
US$15,000.00-16,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Centro di lavorazione CNC verticale Vmc650 3 macchina fresatrice CNC Fanuc GSK
US$14,900.00-16,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina Centro di Fresatura Verticale CNC Economica di Alta Qualità Prezzo Vmc850
US$18,500.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Vmc855, Vmc1160, 3/4/5-Axis Centro di lavorazione verticale, sistema Fanuc CNC centro di lavorazione
US$19,860.00-20,540.00
1 set(MOQ)



















