Powered by Made-in-China.com
Funzione di limitazione della corrente rapida convertitore di frequenza trifase 380V VFD
Jiangsu, Repubblica Popolare CineseChnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Funzione di limitazione della corrente rapida convertitore di frequenza trifase 380V VFD
1.230,00-1.286,00 USD
2 Pezzi
Prezzo del campione: US$1230.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
MZ510A-1100G1320P-T4Principio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
Ad alta frequenza portante PWM di controlloTensione di alimentazione
Media tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Costante Modello Coppia universaleMarca
chnchin. modello
mz510acolore
nerofrequenza massima
0~500 hzcorrente di ingresso
214Acorrente di uscita
210Aoem
sìgamma di controllo velocità
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modalità di controllo
svc, fvc, v/fPacchetto di Trasporto
scatola di cartone/legnoSpecifiche
110 kwMarchio
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCodice SA
8504409940Capacità di Produzione
1000000set/annoCaratteristiche principali
Ampia gamma di potenza e tensione: potenza da 0,4 kW a 1600 kW; supporta tensioni di 220V, 380V, 660V e 1140V.
Controllo vettoriale ad alte prestazioni: offre modalità SVC, FVC e V/F con parametri del motore auto-apprendenti.
Funzioni di protezione complete: protezione integrata contro sovraccarico, sovratensione/sottotensione, surriscaldamento e perdita di fase.
Design modulare per una facile manutenzione: la struttura compatta con design modulare riduce i costi e i tempi di manutenzione.
Interfacce di comunicazione flessibili: supporta Modbus, RS485, CANopen e CANlink per una facile integrazione.
Funzioni PID e PLC integrate: consente il controllo di processo a circuito chiuso e fino a 16 stadi di funzionamento a velocità variabile.
Certificazione CE per la sicurezza: conforme agli standard di sicurezza europei, garantendo qualità e affidabilità.
Profilo Aziendale
Tipo di Affari: Produttore/FabbricaAnno di Esportazione: 2024-01-22Tempo medio di risposta: ≤9.89h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra ampie capacità di personalizzazione e R&S, inclusi lo sviluppo recente di prodotti e i servizi ODM. Dichiara di fornire servizi OEM per marchi noti e dispone di apparecchiature produttive che coprono i processi di assemblaggio di motori, assemblaggio PCBA, iniezione di colla, rivestimento e invecchiamento. I punti di forza relativi alla qualità includono le certificazioni dichiarate ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, istruzioni documentate per l'ispezione dei prodotti finiti e procedure registrate per la gestione delle azioni correttive e dei reclami. Tuttavia, il fornitore non dispone di alcun contratto valido relativo alla capacità produttiva con subappaltatori collegati, né di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, e dichiara di offrire servizi all'estero in zero Paesi. La credibilità finanziaria non può essere valutata sulla base dei documenti forniti, poiché le voci elencate identificano anni anziché risultati finanziari o metriche di supporto.
Tipo di fornitoreIl fornitore appare essere un produttore con processi interni di assemblaggio e produzione, supportati da servizi OEM, ODM, R&S, gestione delle scorte e personalizzazione. La sua struttura operativa all'estero è limitata: non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero e dichiara di fornire servizi in zero Paesi.
CertificazioniL'azienda dichiara di aver ottenuto le certificazioni ISO9001 per la gestione della qualità, ISO14001 per la gestione ambientale e OHSAS18001 per il sistema di gestione della salute e sicurezza sul lavoro. Si tratta di dichiarazioni esplicite relative alle certificazioni, sebbene non siano forniti numeri dei certificati, date di validità o enti emittenti.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dispone di procedure e registrazioni documentate per la valutazione dei servizi dei fornitori, le azioni correttive e preventive e la gestione dei reclami dei clienti, e offre la disponibilità di scorte e formazione come servizi all'estero. Tuttavia, non dispone di agenti, filiali, magazzini o showroom all'estero, limitando le evidenze di una copertura locale o fisica del servizio post-vendita.
Capacità R&DIl fornitore dichiara solide attività di ricerca scientifica, un team innovativo di R&S, diritti di proprietà intellettuale indipendenti nella tecnologia di controllo dell'automazione industriale, nuovi prodotti nell'ultimo anno e capacità ODM. Non dispone di un SDK disponibile, ma tale limitazione non annulla le più ampie evidenze dello sviluppo di prodotti e tecnologie.
Capacità produttivaLe risorse produttive dichiarate includono linee di assemblaggio di motori, assemblaggio PCBA, iniezione di colla, rivestimento e invecchiamento, oltre ad avanzate apparecchiature di produzione e collaudo, capacità di gestione delle scorte e un tempo medio di consegna dichiarato di un mese sia nei periodi di alta che di bassa stagione. Rimane un rischio poiché il fornitore dichiara di non avere alcun contratto valido relativo alla capacità produttiva con subappaltatori collegati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore fornisce esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione sulla base di progetti, personalizzazione completa e personalizzazione di entità ridotta. Anche il modello aziendale dichiarato è incentrato su soluzioni personalizzate, indicando un'ampia copertura della personalizzazione, anziché soltanto modifiche limitate.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di fornire servizi OEM per marchi noti e di aver partecipato alla fiera commerciale offline ITES. Queste dichiarazioni forniscono alcune evidenze relative alla clientela e all'esposizione sul mercato, ma non vengono forniti nomi dei marchi, descrizioni dei progetti, entità degli ordini o dettagli dei casi verificabili in modo indipendente.
Prodotto Q&A
Q:Qual è la gamma di potenza e tensione?
A:
La gamma di potenza è da 0,4 kW a 1600 kW, adatta a tensioni di 220V, 380V, 660V e 1140V.
Q:Quali modalità di controllo sono supportate?
A:
Supporta le modalità di controllo vettoriale (SVC), vettoriale con feedback (FVC) e V/F.
Q:Dispone di funzioni di protezione integrate?
A:
Sì, include protezione da sovraccarico, sovratensione, sottotensione, surriscaldamento e perdita di fase.
Q:Può supportare più protocolli di comunicazione?
A:
Sì, supporta i bus di campo Modbus, RS485, CANopen e CANlink.
Q:Il prodotto è certificato CE?
A:
Sì, il prodotto è conforme alla certificazione CE e agli standard di sicurezza europei.
Invia Richiesta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Covast Cve1000-6-2000 Inverter a Frequenza Variabile per Media Tensione 2000kw 6kv 3-Phase VFD
US$34,965.00-38,462.00
1 Pezzo(MOQ)
Covast Cve1000-10-500 Inverter a Frequenza Variabile per Media Tensione 500kw 10kv 3-Phase VFD
US$15,385.00-16,923.00
1 Pezzo(MOQ)
Covast Cve32-T3 Inverter di Frequenza Variabile 0.75-18kw 380V 3-Phase VFD
US$59.00-167.00
50 Pezzi(MOQ)
Inverter di Frequenza AC per Controllo Vettoriale Alta Prestazione 45kw 3phase 380V VFD Leader in Cina
US$85.00-89.00
5 Pezzi(MOQ)
VFD Monofase 220 a Trifase 380 Inverter VFD 2.2kw Inverter di VFD per Frequenza
US$73.60-76.80
1 Pezzo(MOQ)
Covast Cve1000-6-560 Inverter a Frequenza Variabile per Media Tensione 560kw 6kv 3-Phase VFD
US$14,825.00-16,308.00
1 Pezzo(MOQ)
380V 55kw Cp2000 Delta 3 Fase VFD550cp43s-21 Inverter AC Variazione Frequenza Guida Convertitore VFD
US$1,050.00-1,100.00
1 Pezzo(MOQ)
220V VFD trifase solare VFD AC VFD variabile di frequenza vendita in fabbrica top 10 VFD
US$38.04-39.69
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di frequenza Hpvfm per motore AC monofase/trifase, azionamenti VFD
US$45.00-150.00
1 Pezzo(MOQ)
Serie di Convertitori di Frequenza VFD per Pompe
US$100.00-120.00
1 Pezzo(MOQ)
0.75-560kw Inverter per motore DC AC da monofase a trifase convertitore di frequenza VFD
US$68.00-6,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Convertitore di frequenza VFD a doppio display di tipo IGBT per pompa
US$70.00
1 Pezzo(MOQ)
3 Fasi, 110kw/150HP, VFD, Inverter, ATV610c11n4, ATV610
US$50.00
1 Pezzo(MOQ)



















