Powered by Made-in-China.com
Azionamento a Velocità Variabile e Azionamento a Frequenza Variabile 75kw
Jiangsu, Repubblica Popolare CineseChnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Azionamento a Velocità Variabile e Azionamento a Frequenza Variabile 75kw
816,00 USD
10 Pezzi
Prezzo del campione: US$816.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
EV510A-0750G0900P-T4Principio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
Ad alta frequenza portante PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Media tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Costante Modello Coppia universalen. modello
ev510acolore
nerofrequenza massima
0~500 hzcorrente di ingresso
157.0Acorrente di uscita
150.0Aoem
sìgamma di controllo velocità
1:100 (svc); 1:1000 (fvc)modalità di controllo
svc, fvc, v/fPacchetto di Trasporto
scatola di cartone/legnoSpecifiche
55 kwMarchio
chnchiOrigine
Nanjing, ChinaCodice SA
8537101901Capacità di Produzione
1000000set/annoCaratteristiche principali
Ampia gamma di potenza: Potenza da 0,4 kW a 1600 kW, adatta per tensioni di 220V, 380V, 660V e 1140V.
Controllo vettoriale ad alte prestazioni: Algoritmo avanzato di controllo vettoriale con parametri del motore auto-apprendenti per un'ottimizzazione automatica.
Design modulare: Facilita la manutenzione e gli aggiornamenti, riducendo i costi complessivi di manutenzione.
Controllo PID integrato: Il modulo PID adattivo migliora la precisione del controllo per i sistemi di controllo di processo.
Protezione completa: Include protezione da sovraccarico, sovratensione, sottotensione e surriscaldamento per un funzionamento sicuro.
Comunicazione flessibile: Supporta Modbus, RS485, CANopen e CANlink per una facile integrazione.
Certificazione CE: Conforme agli standard di sicurezza europei, garantendo qualità e affidabilità.
Controllo multi-velocità: Supporta fino a 16 livelli di velocità tramite PLC integrato per processi complessi.
Profilo Aziendale
Tipo di Affari: Produttore/FabbricaAnno di Esportazione: 2024-01-22Tempo medio di risposta: ≤11.49h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra ampie capacità di personalizzazione e R&S, inclusi lo sviluppo recente di prodotti e i servizi ODM. Dichiara di fornire servizi OEM per marchi noti e dispone di apparecchiature produttive che coprono i processi di assemblaggio di motori, assemblaggio PCBA, iniezione di colla, rivestimento e invecchiamento. I punti di forza relativi alla qualità includono le certificazioni dichiarate ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, istruzioni documentate per l'ispezione dei prodotti finiti e procedure registrate per la gestione delle azioni correttive e dei reclami. Tuttavia, il fornitore non dispone di alcun contratto valido relativo alla capacità produttiva con subappaltatori collegati, né di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, e dichiara di offrire servizi all'estero in zero Paesi. La credibilità finanziaria non può essere valutata sulla base dei documenti forniti, poiché le voci elencate identificano anni anziché risultati finanziari o metriche di supporto.
Tipo di fornitoreIl fornitore appare essere un produttore con processi interni di assemblaggio e produzione, supportati da servizi OEM, ODM, R&S, gestione delle scorte e personalizzazione. La sua struttura operativa all'estero è limitata: non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero e dichiara di fornire servizi in zero Paesi.
CertificazioniL'azienda dichiara di aver ottenuto le certificazioni ISO9001 per la gestione della qualità, ISO14001 per la gestione ambientale e OHSAS18001 per il sistema di gestione della salute e sicurezza sul lavoro. Si tratta di dichiarazioni esplicite relative alle certificazioni, sebbene non siano forniti numeri dei certificati, date di validità o enti emittenti.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dispone di procedure e registrazioni documentate per la valutazione dei servizi dei fornitori, le azioni correttive e preventive e la gestione dei reclami dei clienti, e offre la disponibilità di scorte e formazione come servizi all'estero. Tuttavia, non dispone di agenti, filiali, magazzini o showroom all'estero, limitando le evidenze di una copertura locale o fisica del servizio post-vendita.
Capacità R&DIl fornitore dichiara solide attività di ricerca scientifica, un team innovativo di R&S, diritti di proprietà intellettuale indipendenti nella tecnologia di controllo dell'automazione industriale, nuovi prodotti nell'ultimo anno e capacità ODM. Non dispone di un SDK disponibile, ma tale limitazione non annulla le più ampie evidenze dello sviluppo di prodotti e tecnologie.
Capacità produttivaLe risorse produttive dichiarate includono linee di assemblaggio di motori, assemblaggio PCBA, iniezione di colla, rivestimento e invecchiamento, oltre ad avanzate apparecchiature di produzione e collaudo, capacità di gestione delle scorte e un tempo medio di consegna dichiarato di un mese sia nei periodi di alta che di bassa stagione. Rimane un rischio poiché il fornitore dichiara di non avere alcun contratto valido relativo alla capacità produttiva con subappaltatori collegati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore fornisce esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione sulla base di progetti, personalizzazione completa e personalizzazione di entità ridotta. Anche il modello aziendale dichiarato è incentrato su soluzioni personalizzate, indicando un'ampia copertura della personalizzazione, anziché soltanto modifiche limitate.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di fornire servizi OEM per marchi noti e di aver partecipato alla fiera commerciale offline ITES. Queste dichiarazioni forniscono alcune evidenze relative alla clientela e all'esposizione sul mercato, ma non vengono forniti nomi dei marchi, descrizioni dei progetti, entità degli ordini o dettagli dei casi verificabili in modo indipendente.
Prodotto Q&A
Q:Qual è la gamma di potenza di questo dispositivo?
A:
La gamma di potenza varia da 0,4 kW a 1600 kW, ed è adatta a tensioni di 220V, 380V, 660V e 1140V.
Q:Quali modalità di controllo sono supportate?
A:
Supporta le modalità di controllo vettoriale (SVC), vettoriale con feedback (FVC) e V/F, incluse opzioni a circuito aperto e chiuso.
Q:Supporta il controllo di più motori?
A:
Sì, supporta 2 set di parametri del motore, consentendo il passaggio tra il controllo di due motori.
Q:Qual è la gamma massima di controllo della velocità?
A:
La gamma di controllo della velocità è di 1:100 per la modalità SVC e di 1:1000 per la modalità FVC.
Q:Il dispositivo è certificato CE?
A:
Sì, il prodotto è certificato CE, in conformità con gli standard europei per la qualità e la sicurezza.
Invia Richiesta
*A:
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.
Chnchi Nanjing Electric Co. Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
S900GS 220VAC/380VAC Inverter per Motore VFD
US$87.00
1 Pezzo(MOQ)
Ideei VFD 30kw Monofase 3 Inverter a Frequenza Variabile Convertitore di Frequenza VFD per Motore
US$85.00-89.00
5 Pezzi(MOQ)
S800e Super Mini Facile Operazione VFD Inverter di Frequenza Variabile
US$65.00
1 Pezzo(MOQ)
VFD015EL21W VFD-EL-W 2HP 1.5kw 230V 2 Motore Monofase HP Variazione di Frequenza VFD per Delta
US$20.38-100.43
1 Pezzo(MOQ)
75kw Inverter per Motore Elettrico, Invt Gd200A-075g
US$100.00-10,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Delta VFD7A5MS21ANSHA Inverter a Frequenza Variabile 1.5kW 230V 1-Phase MS300 Azionamento CA
US$50.00-1,000.00
1 Pezzo(MOQ)



















