Powered by Made-in-China.com
Cavo di ricarica EV ad alta flessibilità e facile utilizzo CCS2
Henan, Repubblica Popolare CineseLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Cavo di ricarica EV ad alta flessibilità e facile utilizzo CCS2
250,00-600,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$500.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Tipo
250A~1500ATipo di conduttore
BloccatoApplicazione
stazione di ricarica rapida in corrente continua per veicoli elettriciModel No.
250A~1500A 750V/1500V DCMateriale del conduttore
RameMateriale della guaina
tpu / purMateriale di isolamento
XLPEForma Materiale
Filo tondoCampo di applicazione
ccs2 stazione di ricarica rapida ev dc / ricarica pubblica evCertificazione
ISO9001, CE, RoHS, VDEPacchetto di Trasporto
scatola in cartone + astuccio in legnoSpecifiche
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 standard, tpu shCaratteristiche principali
Grado di protezione IP67: Tutti i connettori sono dotati di grado di protezione IP67, che garantisce un funzionamento affidabile anche in ambienti difficili.
Lunghezza del cavo personalizzabile: La lunghezza del cavo può essere personalizzata e superare i 10 metri per soddisfare esigenze di installazione specifiche.
Diverse opzioni di corrente: Disponibile con valori di corrente da 250A, 300A, 400A, 500A e 600A, per diverse velocità di ricarica.
Efficienza con raffreddamento a liquido: Il sistema di raffreddamento a immersione con liquido Shell E4 garantisce una dissipazione efficiente del calore, anche per correnti elevate.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 6 Years CertificatoPorto Più Vicino: Qingdao Port, Tianjin PortTempo medio di risposta: ≤9.02h CertificatoModalità di Pagamento: T/T
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. è identificata come una fabbrica fondata nel 2008, con uno stabilimento produttivo di 8,000 m² e un ambito di attività che comprende cavi raffreddati ad acqua, elettrodi in rame, sensori, apparecchiature meccaniche e accessori elettrici. Dispone di apparecchiature per la lavorazione e la fabbricazione, offre capacità di personalizzazione completa, dispone di istruzioni standardizzate per l’ispezione dei prodotti finiti e possiede un certificato ISO9001:2015. I tempi di consegna sono indicati come inferiori a 15 giorni lavorativi sia in alta sia in bassa stagione. Tuttavia, il fornitore non offre servizi OEM per marchi popolari, non dispone di un SDK disponibile e non ha magazzini, showroom, agenti o filiali all’estero. I controlli del servizio post-vendita sono incompleti, poiché non esistono procedure o registri scritti per la gestione dei reclami. Le informazioni finanziarie sono limitate agli anni dichiarati, pertanto l’affidabilità finanziaria non può essere valutata pienamente. Non sono forniti casi specifici di clienti.
Tipo di fornitoreIl fornitore è descritto come una fabbrica situata a Luoyang e come un’azienda integrata impegnata nella produzione e nelle vendite. Il suo ambito comprende cavi raffreddati ad acqua, elettrodi in rame, sensori, apparecchiature meccaniche e relativi accessori, nonché apparecchiature elettriche e relativi accessori, supportando la classificazione come fornitore manifatturiero anziché come entità esclusivamente commerciale.
CertificazioniIl fornitore possiede un certificato del sistema di gestione ISO9001:2015, esplicitamente indicato sia nelle informazioni sulle certificazioni per lo sviluppo sostenibile sia in quelle sulle certificazioni del sistema di gestione. Altre certificazioni di prodotto o di sostenibilità sono elencate soltanto come «Altre», senza dettagli specifici sui certificati.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore ha partecipato alla fiera commerciale offline CPSE e dichiara di avere 30 fornitori di servizi qualificati, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all’estero. Esistono registri della gestione dei servizi senza una procedura scritta; le azioni correttive non dispongono di registri scritti e per i reclami dei clienti non esistono procedure o registri scritti, indicando una debolezza documentale nel servizio post-vendita.
Capacità produttivaLa capacità produttiva è supportata da uno stabilimento di 8,000 m², da apparecchiature tra cui macchine CNC, fresatrici CNC, torni, trapani, piegatrici, segatrici e fresatrici, da tre ispettori della qualità e da istruzioni standardizzate per l’ispezione dei prodotti finiti. I tempi di consegna dichiarati sia in alta sia in bassa stagione sono inferiori a 15 giorni lavorativi, indicando una capacità produttiva consolidata.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione sulla base di progetti e la personalizzazione completa. L’ambito produttivo dichiarato e le apparecchiature di lavorazione disponibili supportano ulteriormente la capacità di produrre componenti meccanici ed elettrici personalizzati.
Prodotto Q&A
Q:Quali sono le correnti nominali disponibili per i cavi di ricarica CCS2?
A:
La gamma di prodotti include connettori a raffreddamento naturale con una corrente nominale di 250A e 300A, e connettori a raffreddamento a liquido con una corrente nominale di 400A, 500A e 600A.
Q:È possibile personalizzare la lunghezza del cavo?
A:
Sì, la lunghezza del cavo è personalizzabile e può superare i 10 metri per soddisfare diverse esigenze applicative.
Q:Quali certificazioni possiedono i prodotti?
A:
I prodotti sono certificati secondo gli standard ISO9001, CE, RoHS e VDE, e sono conformi alla norma IEC 62196.
Q:Che tipo di refrigerante viene utilizzato nel sistema a raffreddamento a liquido?
A:
Il sistema a raffreddamento a liquido utilizza il refrigerante Shell E4, ecologico, per garantire un'efficiente dissipazione del calore.
Q:Qual è il grado di protezione dei connettori di ricarica?
A:
Tutti i connettori di ricarica hanno un grado di protezione IP67, che garantisce la tenuta contro la polvere e la protezione contro l'immersione in acqua.
Invia Richiesta
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Cavo di ricarica EV ad alta flessibilità Huabo per veicoli a nuova energia
US$0.96
100 Metri(MOQ)
Cavo di ricarica EV anti-torsione ad alta flessibilità CCS2
US$250.00-600.00
1 Pezzo(MOQ)
Cavo EV NACS per ricarica rapida CC altamente flessibile e resistente all’olio 1000V 300A
US$0.99-13.00
50 Metri(MOQ)
Cavo di ricarica EV morbido ad alta flessibilità CCS2 250A Raffreddamento naturale
US$250.00-600.00
1 Pezzo(MOQ)
Cavo di ricarica EV ad alta flessibilità e senza torsione CCS2
US$250.00-600.00
1 Pezzo(MOQ)
Cavo di ricarica EV ad alta densità CCS2 per un trasferimento di potenza efficiente
US$250.00-600.00
1 Pezzo(MOQ)
Cavo elettrico altamente flessibile per la ricarica di veicoli elettrici, filo elettrico per automobili
US$0.50-1.00
3,000 Metri(MOQ)
Cavo di Ricarica CCS per Veicoli Elettrici di Alta Flessibilità Tipo 2
US$0.01-19.80
500 Metri(MOQ)
Cavo Rvv per segnali di ricarica EV con alta capacità di corrente
US$0.30
1 metro(MOQ)
Cavo per batteria ad alta tensione a cella singola ad alta flessibilità EV 10/16/25/35/50/70mm²
US$0.20-10.00
500 Metri(MOQ)
Cavo Singolo Core Yh-V ad Alta Flessibilità - Facile da Installare in Sistemi Complessi
US$0.50-8.00
500 Metri(MOQ)
Cavo di alimentazione per ricarica EV isolato in PVC ad alta tensione certificato UL
US$0.50-1.00
3,000 Metri(MOQ)



















