Powered by Made-in-China.com
Cavo di ricarica EV leggero a più fili CCS2 250A
Henan, Repubblica Popolare CineseLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Cavo di ricarica EV leggero a più fili CCS2 250A
250,00-600,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$500.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Tipo
250A~1500ATipo di conduttore
BloccatoApplicazione
stazione di ricarica rapida in corrente continua per veicoli elettriciModel No.
250A~1500A 750V/1500V DCMateriale del conduttore
RameMateriale della guaina
tpu / purMateriale di isolamento
XLPEForma Materiale
Filo tondoCampo di applicazione
ccs2 stazione di ricarica rapida ev dc / ricarica pubblica evCertificazione
ISO9001, CE, RoHS, VDEPacchetto di Trasporto
scatola in cartone + astuccio in legnoSpecifiche
250a~1500a, dc 1000v, iec 62196-3 standard, tpu shCaratteristiche principali
Elevata capacità di corrente: Disponibile con potenze da 250A a 600A per applicazioni di ricarica rapida in corrente continua.
Opzione di raffreddamento a liquido: Sistema di raffreddamento a immersione con refrigerante Shell E4 per un'efficiente dissipazione del calore.
Grado di protezione IP67: Completamente impermeabile e resistente alla polvere per un funzionamento affidabile in ambienti difficili.
Lunghezza del cavo personalizzabile: La lunghezza del cavo è personalizzabile, con opzioni standard superiori a 10 metri.
Conformità a IEC 62196: Rispetta lo standard europeo dell'interfaccia CCS2 e i requisiti del sistema IEC 62196.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 6 Years CertificatoPorto Più Vicino: Qingdao Port, Tianjin PortTempo medio di risposta: ≤9.02h CertificatoModalità di Pagamento: T/T
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoLuoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd. è identificata come una fabbrica fondata nel 2008, con uno stabilimento produttivo di 8,000 m² e un ambito di attività che comprende cavi raffreddati ad acqua, elettrodi in rame, sensori, apparecchiature meccaniche e accessori elettrici. Dispone di apparecchiature per la lavorazione e la fabbricazione, offre capacità di personalizzazione completa, dispone di istruzioni standardizzate per l’ispezione dei prodotti finiti e possiede un certificato ISO9001:2015. I tempi di consegna sono indicati come inferiori a 15 giorni lavorativi sia in alta sia in bassa stagione. Tuttavia, il fornitore non offre servizi OEM per marchi popolari, non dispone di un SDK disponibile e non ha magazzini, showroom, agenti o filiali all’estero. I controlli del servizio post-vendita sono incompleti, poiché non esistono procedure o registri scritti per la gestione dei reclami. Le informazioni finanziarie sono limitate agli anni dichiarati, pertanto l’affidabilità finanziaria non può essere valutata pienamente. Non sono forniti casi specifici di clienti.
Tipo di fornitoreIl fornitore è descritto come una fabbrica situata a Luoyang e come un’azienda integrata impegnata nella produzione e nelle vendite. Il suo ambito comprende cavi raffreddati ad acqua, elettrodi in rame, sensori, apparecchiature meccaniche e relativi accessori, nonché apparecchiature elettriche e relativi accessori, supportando la classificazione come fornitore manifatturiero anziché come entità esclusivamente commerciale.
CertificazioniIl fornitore possiede un certificato del sistema di gestione ISO9001:2015, esplicitamente indicato sia nelle informazioni sulle certificazioni per lo sviluppo sostenibile sia in quelle sulle certificazioni del sistema di gestione. Altre certificazioni di prodotto o di sostenibilità sono elencate soltanto come «Altre», senza dettagli specifici sui certificati.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore ha partecipato alla fiera commerciale offline CPSE e dichiara di avere 30 fornitori di servizi qualificati, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all’estero. Esistono registri della gestione dei servizi senza una procedura scritta; le azioni correttive non dispongono di registri scritti e per i reclami dei clienti non esistono procedure o registri scritti, indicando una debolezza documentale nel servizio post-vendita.
Capacità produttivaLa capacità produttiva è supportata da uno stabilimento di 8,000 m², da apparecchiature tra cui macchine CNC, fresatrici CNC, torni, trapani, piegatrici, segatrici e fresatrici, da tre ispettori della qualità e da istruzioni standardizzate per l’ispezione dei prodotti finiti. I tempi di consegna dichiarati sia in alta sia in bassa stagione sono inferiori a 15 giorni lavorativi, indicando una capacità produttiva consolidata.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione sulla base di progetti e la personalizzazione completa. L’ambito produttivo dichiarato e le apparecchiature di lavorazione disponibili supportano ulteriormente la capacità di produrre componenti meccanici ed elettrici personalizzati.
Prodotto Q&A
Q:Quali sono le correnti nominali disponibili?
A:
La famiglia di prodotti include connettori a raffreddamento naturale (250A, 300A) e connettori a raffreddamento a liquido (400A, 500A, 600A).
Q:È possibile personalizzare la lunghezza del cavo?
A:
Sì, la lunghezza del cavo è personalizzabile. Le specifiche standard indicano che le lunghezze possono superare i 10 metri.
Q:Qual è il grado di protezione del connettore?
A:
Tutti i connettori di questa serie hanno un grado di protezione IP67, che garantisce la resistenza all'acqua e alla polvere.
Q:Che tipo di refrigerante viene utilizzato?
A:
I sistemi a raffreddamento a liquido utilizzano il refrigerante Shell E4, ecologico.
Q:Il prodotto è conforme agli standard europei?
A:
Sì, i connettori sono conformi alla norma IEC 62196 e utilizzano l'interfaccia CCS2, uno standard europeo.
Invia Richiesta
*A:
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.
Luoyang Zhengqi Machinery Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Cavo di collegamento personalizzato a più core con isolamento in PVC per pile di ricarica di veicoli elettrici
US$0.02-0.80
1,000 Metri(MOQ)
Cavo di ricarica EV leggero all'ingrosso per cavi di alimentazione EV ad alta corrente
US$0.80-9.00
50 Metri(MOQ)
Cavi di Ricarica Elettrica per Batterie Elettriche Multi Core Hv EV Ignifughi 450/750V AC e DC
US$0.50-1.00
3,000 Metri(MOQ)
Cavo PV resistente all'usura e privo di alogeni per stazione di ricarica EV
US$0.085-0.155
500 Metri(MOQ)
Cavo EV leggero di qualità costante per ricarica rapida coassiale
US$0.80-9.00
50 Metri(MOQ)
Cavo leggero ad alte prestazioni raffreddato a liquido per ricarica rapida coassiale
US$0.80-9.00
50 Metri(MOQ)
Cavo di ricarica AC isolato e rivestito per veicoli elettrici
US$0.10-7.99
500 Metri(MOQ)
Cavo ad alte prestazioni leggero e ad alta potenza per ricarica rapida coassiale
US$0.80-9.00
50 Metri(MOQ)
Cavo di ricarica AC EV certificato TUV H05bz5-F 3*1.5+3*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metri(MOQ)
Cavo di ricarica AC EV certificato TUV H07bz6-F 3*2.5+8*0.5
US$1.00-8.88
1,000 Metri(MOQ)
Cavo di alimentazione multi-filo in alluminio con anima in acciaio di grado industriale
US$0.60-9.00
1,000 Metri(MOQ)
Cavo elettrico a singolo conduttore in rame nudo con isolamento in XLPE a più fili
US$0.10
3,000 Metri(MOQ)
Cavo di Ricarica per Veicoli Elettrici di Alta Qualità 3.5kw/7kw/22kw
US$0.05
5,000 Metri(MOQ)
Cavi di ricarica per auto elettriche flessibili di alta qualità 3*1.5mm2+(0~6)*(0.5~1.0)mm2
US$0.05
5,000 Metri(MOQ)



















