Powered by Made-in-China.com
Anello di supporto ingegnerizzato durevole e preciso per progetti di costruzione
Hebei, Repubblica Popolare CineseHuabei Yiande Scaffolding Manufacture Co., Ltd.
Anello di supporto ingegnerizzato durevole e preciso per progetti di costruzione
5,00-25,00 USD
1.000 Pezzi
Specifiche del prodotto
materiale
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileMateriale
q235/q355 acciaioTipo
standModel No.
ESRsuperficie
zincata a caldoapplicazione
decorazioni, costruzionicertificazione
ccc, ce, isotrattamento superficie
zincatura a caldotecniche
saldaturaPacchetto di Trasporto
pallet in acciaioSpecifiche
48.3*3,2 mmMarchio
oemOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
73084000Capacità di Produzione
5000 tonnellate/meseCaratteristiche principali
Gamma di dimensioni: Disponibile in lunghezze da 300 mm a 3000 mm per le serie da 48 mm e 60 mm.
Trattamento galvanico a caldo: Superficie trattata con galvanizzazione a caldo per una resistenza superiore alla corrosione.
Montaggio in 8 direzioni: Le staffe consentono di fissare elementi portanti, rinforzi e traverse in otto direzioni.
Supporto OEM/ODM: Ampie opzioni di personalizzazione, tra cui la marcatura del logo, l'applicazione di adesivi e la personalizzazione in base al design.
Elevata capacità produttiva: Capacità produttiva annuale di 300.000 tonnellate, con 3 linee di produzione e 20 ingegneri specializzati in ricerca e sviluppo.
Controllo qualità: Campioni pre-produzione e ispezioni finali garantiscono un rigoroso controllo della qualità.
Standard certificati: I prodotti sono certificati secondo gli standard CCC, CE e ISO per garantire la conformità a livello globale.
Tempi di risposta rapidi: Le richieste vengono risposte entro 24 ore da team di vendita e tecnici esperti.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 4 Year CertificatoPorto Più Vicino: Tianjin PortTempo medio di risposta: ≤5.32h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato come fornitore tecnico professionale con servizi di progettazione software 3D, ODM, OEM e molteplici opzioni di personalizzazione. Dispone di procedure documentate per la valutazione dei fornitori, le azioni correttive e preventive, la gestione dei reclami e la garanzia della qualità. Il fornitore dichiara di disporre di capacità di gestione delle scorte, ma non dispone di un contratto di produzione valido con subappaltatori correlati, né di magazzini, showroom, agenti o filiali all’estero. Ha partecipato a una fiera commerciale offline e si trova nelle vicinanze del porto di Tianjin. Le certificazioni di gestione includono ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. Le evidenze relative alla R&D includono 20 ingegneri e nuovi prodotti lanciati nell’ultimo anno, sebbene non sia disponibile alcun SDK. Vengono citati dati finanziari relativi al periodo 2021–2023, ma le informazioni fornite non dimostrano la solidità finanziaria. Il fornitore ha collaborato con aziende Fortune 500, mentre la preferenza degli acquirenti abituali è registrata come pari a zero.
Tipo di fornitoreIl fornitore è esplicitamente identificato come fornitore tecnico professionale e offre servizi di progettazione software 3D, ODM e OEM. Dichiara inoltre di disporre di prodotti a magazzino, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all’estero; la copertura dei servizi all’estero è registrata come pari a zero Paesi.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, insieme a procedure documentate di garanzia della qualità e di controllo dei servizi. Questi dati supportano esplicitamente la capacità in materia di certificazioni e sistemi di gestione.
Capacità di assistenza post-venditaEsistono procedure documentate e registri di follow-up per le azioni correttive e preventive e per la gestione dei reclami dei clienti. Il fornitore accetta molteplici condizioni commerciali e di pagamento e dichiara tempi di consegna di un mese sia in alta sia in bassa stagione, ma non vengono forniti indicatori specifici sui tempi di risposta o sui servizi di riparazione.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 20 ingegneri R&D, di aver lanciato nuovi prodotti nell’ultimo anno, nonché capacità ODM e servizi di progettazione software 3D. Tuttavia, non dispone di un SDK disponibile e le informazioni fornite non dimostrano un’innovazione digitale più ampia oltre alla gestione dei processi basata su ERP.
Capacità produttivaIl fornitore dichiara di offrire servizi con prodotti a magazzino, tempi medi di consegna di un mese sia in alta sia in bassa stagione, procedure scritte di valutazione dei servizi dei fornitori e integrazione ERP che copre produzione, approvvigionamento, controllo qualità e logistica. La dichiarata mancanza di un contratto di produzione valido con subappaltatori correlati rappresenta una carenza nella gestione della produzione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione a partire da progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. Le sue capacità ODM e OEM supportano ulteriormente l’adattamento della progettazione e della produzione dei prodotti.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di aver fornito servizi OEM a marchi noti e di aver collaborato con aziende Fortune 500. Si tratta di indicatori espliciti dell’esperienza con i clienti, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti, dettagli dei progetti o risultati delle prestazioni.
Prodotto Q&A
Q:Quali sono le dimensioni disponibili per il sistema di fissaggio Ringlock?
A:
La serie 48 varia da SG-300 a SG-3000, mentre la serie 60 varia da SG-300 a SG-1800, coprendo lunghezze da 300 mm a 3000 mm.
Q:Di quale materiale è fatto il sistema di fissaggio Ringlock?
A:
Il sistema di fissaggio è realizzato in acciaio Q235 o Q355, garantendo durata e resistenza per i progetti di costruzione.
Q:Posso personalizzare il prodotto con il mio logo?
A:
Sì, offriamo servizi OEM che includono la marcatura di loghi o l'applicazione di adesivi. È inoltre possibile una personalizzazione completa a partire da campioni o progetti.
Q:Qual è la quantità minima ordinabile (MOQ)?
A:
La quantità minima ordinabile è di 26 tonnellate.
Q:Quali sono i tempi di consegna per la produzione?
A:
Il tempo di consegna medio è di un mese, indipendentemente dai periodi di alta o bassa stagione.
Invia Richiesta
*A:
Huabei Yiande Scaffolding Manufacture Co., Ltd.
Huabei Yiande Scaffolding Manufacture Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Soluzioni di registro durevoli per progetti di ponteggi Ringlock affidabili
US$5.00-10.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Ledger Ringlock Pesante e Durevole per Progetti di Ristrutturazione
US$5.00-25.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Anello di acciaio solido scaffalatura Ledger per lavoro sicuro ed efficiente
US$500.00-660.00
50 Tonnellate(MOQ)
Anello Ringlock resistente alla corrosione a misura di precisione per costruzione prefabbricata
US$5.00-25.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Anello di acciaio Ringlock scaffolding ledger affidabile per costruzione Q235
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnellate(MOQ)
Anello di supporto lavorato con precisione per la costruzione di centrali nucleari
US$5.00-25.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Traversa per ponteggi in acciaio zincato resistente per progetti di costruzione sicuri
US$790.00-800.00
5 Tonnellate(MOQ)
Q235 Fusione di acciaio per estremità di ledger per ponteggi Ringlock per costruzione
US$0.20-1.00
3,000 Pezzi(MOQ)
Anello di collegamento Ringlock moderno e affidabile per la costruzione di hotel con ponteggio
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnellate(MOQ)
Corrente durevole per ponteggi in acciaio zincato Q235 per progetti di costruzione
US$790.00-800.00
5 Tonnellate(MOQ)
Anello in acciaio scaffalatura orizzontale per costruzione Andamio Layher
US$3.10-3.30
500 Pezzi(MOQ)
Transenna U in acciaio per ponteggio Ringlock OEM affidabile per costruzione
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnellate(MOQ)
Correnti orizzontali Premium e durevoli per ponteggi Ringlock per progetti di costruzione
US$700.00-800.00
5 Tonnellate(MOQ)
Accessori per ponteggi per estremità del ledger Ringlock
US$1.12
100 Pezzi(MOQ)
Struttura in acciaio zincato a caldo di grado industriale Q345 48.3X3.2mm per sistema di supporto per casseforme
US$1,100.00-1,350.00
20 Tonnellate(MOQ)
Accessori Cuplock per casseforme Piastra di sostegno per materiali da costruzione
US$1.45
100 Pezzi(MOQ)



















