Powered by Made-in-China.com
Sistema di montaggio solido 135° cerniera progettata con precisione 4-Hole
Guangdong, Repubblica Popolare CineseZhongshan Yongxiang Hardware Co., Ltd.
Sistema di montaggio solido 135° cerniera progettata con precisione 4-Hole
0,04-0,50 USD
5.000 Pezzi
Prezzo del campione: US$0.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileTipo
135°hingeSpecificazione
35 mmSpessore
11,5 mmAngolo
135 gradiBuco
Con HoleSmontaggio
SmontaggioFisso
FissoColore
nichelSu misura
Su misuraStato
Nuovoprova di durata chiusura-apertura
50,000 voltemateriale
acciaio laminato a freddoPacchetto di Trasporto
cartoneSpecifiche
foro: 48*6mm; 45*9.5mm; 52*5.5mmMarchio
fiorituraOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
8302420000Capacità di Produzione
60, 000, 000 pezzi all'annoCaratteristiche principali
Costruzione in acciaio resistente: Realizzato in acciaio laminato a freddo e ferro, per garantire durata e integrità strutturale.
Durata di 50.000 cicli: Testato per 50.000 cicli di apertura e chiusura per garantire prestazioni e affidabilità a lungo termine.
Personalizzazione flessibile: Offre opzioni di personalizzazione complete, minori e flessibili, inclusi campioni e progetti.
Qualità certificata SGS: Il prodotto soddisfa gli standard di certificazione SGS per la garanzia della qualità e la sicurezza.
Opzioni di fori versatili: Supporta diverse distanze tra i fori (45*9,5 mm, 48*6,0 mm, 52*5,5 mm) e piastre con 2 o 4 fori.
Servizio OEM/ODM: Il produttore offre servizi OEM e ODM con 2 ingegneri dedicati alla ricerca e sviluppo.
Tempi di consegna competitivi: Il tempo di consegna standard è di 35-45 giorni, con una media di un mese nei periodi di picco e di bassa stagione.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 4 years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen portTempo medio di risposta: ≤10.00h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è un’azienda combinata impegnata nella produzione, vendita, ricerca e sviluppo e nei servizi tecnici relativi ad articoli hardware, prodotti in plastica e parti meccaniche. Dimostra ampie capacità di personalizzazione, ODM, OEM, controllo qualità, gestione dei reclami e azioni correttive. Le evidenze indicano inoltre otto linee di produzione, procedure documentate, una considerevole attività di esportazione e un certificato ISO 9001:2015. Tuttavia, non offre servizi di progettazione software 3D, è privo di capacità di gestione delle scorte, di magazzino all’estero e di showroom all’estero, non dispone di un contratto di produzione valido con i subappaltatori collegati e non ha un SDK disponibile. Le evidenze relative ai clienti sono limitate, poiché non viene dichiarata alcuna collaborazione con aziende Fortune 500.
Tipo di fornitoreIl fornitore è identificato come un’azienda combinata il cui ambito comprende la produzione di articoli hardware, il commercio all’ingrosso, la vendita al dettaglio, la ricerca e sviluppo, i servizi tecnici, i prodotti in plastica e la lavorazione e vendita di parti meccaniche. Ciò indica un profilo diversificato di produzione e servizi tecnici, anziché un’entità commerciale specializzata in un unico settore.
CertificazioniIl fornitore possiede un certificato del sistema di gestione ISO 9001:2015 e dichiara di disporre di garanzia della qualità, procedure documentate per le azioni correttive e preventive e procedure documentate per la gestione dei reclami. La certificazione di conformità dei prodotti è indicata solo come 'Others', pertanto le evidenze supportano la certificazione del sistema di gestione, ma non attestano certificazioni specifiche dei prodotti.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dichiara di disporre di una procedura chiara, con registrazioni delle attività svolte, per la gestione dei reclami dei clienti, insieme a un meccanismo per le azioni correttive e preventive. Si tratta di indicatori diretti di un processo strutturato di risposta ai problemi post-vendita, sebbene non vengano forniti dati specifici sulla copertura del servizio o sui tempi di risposta.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver sviluppato nuovi prodotti nell’ultimo anno, offre servizi ODM e dispone di due ingegneri R&D. Tuttavia, non offre servizi di progettazione software 3D e non dispone di un SDK disponibile. Le evidenze mostrano quindi una capacità attiva di sviluppo dei prodotti e di progettazione-produzione, ma anche chiare limitazioni negli strumenti di R&D correlati al software.
Capacità produttivaLe evidenze relative alla produzione comprendono la fabbricazione di articoli hardware, prodotti in plastica e parti meccaniche, otto linee di produzione, un tempo medio di consegna di un mese sia nei periodi di alta stagione sia in quelli di bassa stagione, procedure scritte per l’esternalizzazione e procedure di ispezione applicate uniformemente. Le limitazioni includono l’assenza di capacità di gestione delle scorte, l’assenza di un contratto valido tra la fabbrica e i subappaltatori collegati e l’assenza di una riconciliazione quantitativa continua per ogni lotto o produzione di massa.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione da campioni, personalizzazione da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione di minore entità, personalizzazione flessibile e servizi ODM. Ciò fornisce solide evidenze di un’ampia capacità di sviluppo e adattamento dei prodotti, sebbene il fornitore non offra servizi di progettazione software 3D.
Prodotto Q&A
Q:Qual è l'angolo di apertura della cerniera?
A:
La cerniera presenta un design ad ampio angolo di 135 gradi, adatto per applicazioni a incasso totale o parziale.
Q:Di quale materiale è realizzata la cerniera?
A:
La cerniera è realizzata in acciaio laminato a freddo e ferro, garantendo prestazioni robuste.
Q:Quante volte la cerniera può essere aperta e chiusa?
A:
La cerniera è stata testata per 50.000 cicli di apertura e chiusura per garantirne la durata.
Q:È possibile personalizzare questo prodotto?
A:
Sì, offriamo personalizzazioni complete, personalizzazioni minori e personalizzazioni flessibili basate su campioni o progetti.
Q:Quali sono le distanze tra i fori disponibili?
A:
Supportiamo diverse distanze tra i fori: 45*9,5 mm, 48*6,0 mm e 52*5,5 mm, con opzioni per piastre con 2 o 4 fori.
Invia Richiesta
*A:
Zhongshan Yongxiang Hardware Co., Ltd.
Zhongshan Yongxiang Hardware Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Cerniera per armadio in acciaio laminato a freddo 135 grado nichel con base a 4 fori
US$0.19-0.26
5,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera per armadio con chiusura morbida a clip con piastra di montaggio regolabile a quattro fori
US$2.00-2.30
10,000 Pezzi(MOQ)
T409 135° Cerniera per Armadietto Angolare Nascosto, Stessa Serie di Piastra di Montaggio
US$0.32
5,000 Pezzi(MOQ)
T409 Clip-on 135° Angolo Speciale Normale Cerniera Chiusa Stessa Serie Piastra di Montaggio
US$0.32
5,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera idraulica a quattro fori ad alta resistenza per soluzioni hardware affidabili
US$0.09-1.00
1,000 Pezzi(MOQ)
5 Foro 3D Cerniera per porta di armadio a chiusura morbida idraulica con montaggio rapido
US$0.21-1.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera a rilascio rapido con smorzamento a due stadi resistente all'impatto per porte in legno composito massiccio
US$0.20-0.50
10,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera in acciaio a largo angolo 135° resistente con 4 fori di montaggio
US$0.04-0.50
5,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera idraulica a due fori e a quattro fori, cerniera nascosta, un verso o due versi
US$0.09-1.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera Progettata con Base Spessa per Applicazioni a Carico Pesante 135°
US$0.04-0.50
5,000 Pezzi(MOQ)
Piastra di cerniera pesante per montaggio versatile 2-Hole e 4-Base
US$0.25
1,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera a rilascio rapido resistente all'ossidazione 2-Stage per porte in legno massello
US$0.20-0.50
10,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera girevole di grado industriale 135° – Montaggio rinforzato 4-Hole
US$0.04-0.50
5,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera Normale a Due Vie Economica per Armadi con Piastra a Foro 4 Scorrevole
US$0.07-0.30
5,000 Pezzi(MOQ)
Resistente alla ruggine 135° Cerniera pesante 4 Punti di montaggio per stabilità
US$0.04-0.50
5,000 Pezzi(MOQ)
Clip su 35mm Inserto per tazza 4 Foro cerniera base armadio
US$0.10-1.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Quattro e due fori pieni, mezza sovrapposizione, inserto per cerniere di armadi, guardaroba, cucina
US$0.80-2.00
1,000 Pezzi(MOQ)
Cerniera per armadio a quattro fori nascosta premium per un funzionamento fluido
US$0.09-1.00
1,000 Pezzi(MOQ)



















