Powered by Made-in-China.com
Fotocamera di profondità ad alte prestazioni Metasense 615, compatibile con Windows, Linux
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen Hstd Import and Export Trade Co., Ltd.
Fotocamera di profondità ad alte prestazioni Metasense 615, compatibile con Windows, Linux
185,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$198.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileTecnologia
telecamera di profonditàStile
Mini telecameraModel No.
Metasense615Tipo
Normale, doppia fotocameraSensore
camera a profondità di macchieFormato HDMI
1080PCertificazione
CE, FCC, CCC, RoHS, EMI / EMC, ISO9001: 2000Caratteristica
Impermeabile / resistente, Alta Definizione, Taglia Mini, Antivandalo, Auto BLCDistanza effettiva
0-9mDimensione sensore
1/3 di polliceTelecomando
Senza telecomandodispositivo laser
940 nmdfov
h 77°x v 55°cfov
h 75°x v 60°interfaccia
usb3.0 tipo-c.sincronizzazione
supportodistanza di lavoro
0.13-5mrisoluzione della mappa di profondità
1280X800@30fpsrisoluzione dell'immagine a colori
1920 x 1080@30 fpsprecisione della profondità
≤1%@1m≤1%@1m
consumo energetico 3.5wimu
6-dof giroscopio accelerometrosistemi operativi supportati
finestra linux/rostemperatura di esercizio
-25℃~70℃protezione leve
ip65certificazione di sicurezza
laser class1Pacchetto di Trasporto
scatola di cartoneSpecifiche
90.0*25.0*21.7mmMarchio
hstd abhamOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
8525891200Caratteristiche principali
Opzioni di interfaccia duale: Disponibile con USB 3.0 Type-C (615) e GMSL2/FAKRA-Z (615g) per diverse piattaforme.
Tecnologia laser sicura per gli occhi: Utilizza un laser VCSEL da 940 nm di classe 1, garantendo la sicurezza per persone e occhi.
IMU integrata: Giroscopio e accelerometro a 6 gradi di libertà integrati per una fusione precisa dei sensori.
Sincronizzazione multi-camera: Supporta la sincronizzazione tramite GPIO o porta a 8 pin per sistemi robotici complessi.
Basso consumo energetico: Il consumo medio di energia è inferiore a 3,5 W per un funzionamento efficiente dal punto di vista energetico.
Sensore a otturatore globale: Elimina la sfocatura da movimento grazie all'otturatore globale, garantendo prestazioni stabili.
Profilo Aziendale

Tipo di Affari: Produttore/Fabbrica, Società CommercialeAnno di Esportazione: 2014-01-01Porto Più Vicino: ShenzhenTempo medio di risposta: ≤4.31hModalità di Pagamento: T/T, D/P, LC, etc.Termini commerciali internazionali (Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore sviluppa e produce chip per la misurazione laser, moduli per la misurazione laser e prodotti radar laser per il vento. Dichiara di possedere le certificazioni ISO 9000 e ISO 9001, capacità di progettazione con software 3D, servizi ODM, ampia personalizzazione, tracciabilità delle materie prime e ispezione del 100% dei prodotti finiti. Il personale R&S dichiarato è composto da 6–10 ingegneri, con nuovi prodotti lanciati nell'ultimo anno. Le evidenze relative alla produzione sono contrastanti: il tempo di consegna dichiarato è entro 15 giorni lavorativi sia durante l'alta stagione sia durante la bassa stagione, ma il fornitore dichiara di non disporre di capacità di servizio per l'inventario e di non avere magazzini, agenti, filiali o showroom all'estero. Esistono procedure post-vendita e procedure per le azioni correttive, ma mancano registrazioni scritte. L'affidabilità finanziaria non può essere valutata positivamente perché i campi finanziari forniti riportano ricavi operativi pari a zero e valori relativi agli utili pari a zero per i periodi indicati. Non sono forniti casi di clienti né riferimenti a clienti nominativi.
Tipo di fornitoreIl fornitore è un produttore e un fornitore orientato alla ricerca e sviluppo di chip per la misurazione laser, moduli per la misurazione laser e radar laser per il vento. La descrizione dichiarata dei prodotti, l'ubicazione dello stabilimento, il personale R&S, la produzione e la copertura dei mercati di esportazione supportano la classificazione come produttore tecnologico specializzato, anziché come semplice intermediario commerciale o fornitore di servizi.
CertificazioniIl fornitore dichiara di possedere le certificazioni ISO 9000 e ISO 9001 per i propri sistemi di gestione. Si tratta di certificazioni esplicite pertinenti ai processi di gestione della qualità, sebbene non siano forniti numeri dei certificati, date di validità o dettagli sull'ambito di applicazione.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver lanciato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre di un'esperienza complessiva degli ingegneri R&S pari a 6–10 anni, di possedere capacità di progettazione con software 3D e di offrire servizi ODM. Il suo portafoglio specializzato di prodotti laser supporta ulteriormente la capacità di sviluppo tecnico, sebbene non sia disponibile alcun SDK.
Capacità produttivaIl fornitore dichiara di effettuare un'ispezione del 100% dei prodotti finiti, di garantire la tracciabilità delle materie prime, di disporre di 6–10 addetti al controllo qualità e di offrire tempi di consegna entro 15 giorni lavorativi sia durante l'alta stagione sia durante la bassa stagione. Tuttavia, dichiara esplicitamente di non disporre di capacità di servizio per prodotti a magazzino e lo stato contrattuale della capacità produttiva è sconosciuto; pertanto, la capacità produttiva è supportata, ma non pienamente verificabile.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione minore, personalizzazione flessibile e servizi ODM. Ciò costituisce una prova diretta di un'ampia capacità di adattamento dei prodotti e dei progetti.
Prodotto Q&A
Q:Quali sono le differenze tra MetaSense 615 e 615g?
A:
Il MetaSense 615 utilizza l'interfaccia USB 3.0 di tipo C per PC e sistemi embedded, mentre il 615g utilizza GMSL2/FAKRA-Z, ideale per ambienti industriali difficili come gli AGV, offrendo una maggiore resistenza alle interferenze elettromagnetiche.
Q:Quali sistemi operativi sono supportati?
A:
La telecamera supporta Windows, Linux e ROS/ROS 2, con supporto completo del SDK per una rapida implementazione.
Q:Qual è l'intervallo di distanza di lavoro?
A:
La distanza di lavoro effettiva varia da 0,13 metri a 5 metri, ideale per la manipolazione e la navigazione a corto raggio.
Q:La telecamera include un IMU?
A:
Sì, integra un IMU a 6 gradi di libertà (giroscopio e accelerometro) con timestamping hardware per una fusione precisa dei sensori.
Q:Quali sono le certificazioni di sicurezza?
A:
Il prodotto è conforme alle certificazioni CE, FCC, RoHS e di sicurezza laser di Classe 1, garantendo la conformità agli standard internazionali.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen Hstd Import and Export Trade Co., Ltd.
Shenzhen Hstd Import and Export Trade Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Gstir Itl612r Nucleo della Telecamera Termica Dvp Lvds USB2.0 Interfaccia con Windows Linux Sdk per Ricerca Scientifica
US$1,000.00-2,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera termica ad alte prestazioni con rivelatore raffreddato 640X512 pixel
US$50,000.00-100,000.00
1 Set(MOQ)
Telecamera PTZ mobile ad alte prestazioni con imaging termico e sensori doppi
US$3,250.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera Termica ad Alta Prestazione 640× 512 Risoluzione con 35mm/55mm Obiettivo per Rilevamento a Lunga Distanza
US$3,000.00-4,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera PTZ termica ad alte prestazioni con capacità multi-sensore
US$10,250.00-10,650.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera PTZ ad alte prestazioni con tracciamento automatico per un monitoraggio efficiente
US$10,250.00-10,650.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera di sicurezza outdoor ad alte prestazioni con tecnologia di visione notturna
US$120.00-130.00
1 pz.(MOQ)
Telecamera nascosta ad alte prestazioni con 4G connettività per la sicurezza
US$220.00-240.00
10 Pezzi(MOQ)
Sistema di telecamera PTZ ad alte prestazioni con 1280× 1024 sensore termico, 6km Lrf e collegamento all'allarme intelligente
US$20,000.00-40,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera PTZ termica laser ad alte prestazioni con visione notturna 2km CCD impermeabile / resistente alle intemperie
US$1,280.00-1,300.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera PTZ termica a lungo raggio con 640X512 risoluzione e alte prestazioni
US$6,400.00-6,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera corporea WiFi ad alte prestazioni con batteria rimovibile e 64GB memoria Emmc
US$134.00-138.00
1 pz.(MOQ)
Telecamera gimbal ad alte prestazioni con imaging termico e pod ottico
US$75,200.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera di rilevamento del traffico ad alte prestazioni con caratteristiche energeticamente efficienti 4G
US$650.00-2,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Telecamera termica PTZ ad alte prestazioni con rilevamento del movimento
US$12,000.00
1 Pezzo(MOQ)

















