Powered by Made-in-China.com
12kv~252kv Bushings capacitive compositi ad alte prestazioni con trasformatore di corrente
Hebei, Repubblica Popolare CineseBaoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
12kv~252kv Bushings capacitive compositi ad alte prestazioni con trasformatore di corrente
3.000,00-4.500,00 USD
1 Pezzo
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Protezione cavi e filiColore
RossoModel No.
FCRG2-L-72.5/2500Flessibilità
fissoDiametro interno
150 mmMateriale
SiliconeTensione massima
12kv-550kvDiametro esterno
290 mmmassima tensione personalizzabile
550 kvtensione personalizzabile minima
10 kvstandard
IEC60137, GB/T4109corrente nominale
10 a-8000atemperatura
-50 °C a +55℃Pacchetto di Trasporto
sacchetto di plastica, caso in polipropilene per esportazioneSpecifiche
2510*650*340mmMarchio
heweiOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
85469000Capacità di Produzione
1000 pz/meseCaratteristiche principali
Ampio intervallo di tensioni: Funziona da 12 kV a 550 kV, con opzioni personalizzabili.
Elevata capacità di corrente: La corrente nominale supporta valori da 10 A a 8000 A, adatti a diverse applicazioni.
Design personalizzabile: Offre la possibilità di personalizzare completamente il prodotto, a partire da prototipi, progetti e piccole modifiche.
Doppio metodo di installazione: Supporta sia l'installazione frontale che quella inversa, su pareti o serbatoi.
Certificazioni complete: Conforme agli standard IEC60137, GB/T4109, ISO9001, ISO45001 e ISO14001.
Servizi OEM e ODM: Sono disponibili servizi completi OEM e ODM per la produzione personalizzata.
Controllo qualità al 100%: Ogni prodotto finito viene sottoposto a un'ispezione visiva e funzionale.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 1 year CertificatoPorto Più Vicino: Tianjin PortTempo medio di risposta: ≤0.01h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra ampie capacità di personalizzazione, ODM, OEM e sviluppo di nuovi prodotti recenti. Riferisce la certificazione ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, rapporti di prova di tipo emessi da laboratori accreditati, quattro linee di produzione, uno stabilimento produttivo di 8,000 m² e procedure standardizzate per l'ispezione dei prodotti finiti. La copertura post-vendita include messa a punto, manutenzione, installazione e formazione, supportate da procedure scritte per l'assistenza, le azioni correttive e la gestione dei reclami. Tuttavia, il fornitore ha iniziato a esportare solo un anno fa, non dispone di magazzini o showroom all'estero, non ha un contratto di produzione valido con i subappaltatori correlati e non dispone di procedure formali per l'outsourcing né di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti. Le informazioni finanziarie sono incoerenti e insufficienti per una valutazione affidabile; gli importi monetari sono omessi come richiesto.
Tipo di fornitoreIl fornitore si presenta come un fornitore orientato alla produzione, con impianti produttivi, servizio OEM per marchi noti, servizio ODM, disponibilità di prodotti a magazzino e attività di sviluppo prodotto. La sua esperienza nelle esportazioni è limitata a un anno, mentre non dispone di magazzini o showroom all'estero.
CertificazioniIl fornitore dichiara di essere certificato secondo ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001 e che diversi rapporti di prova di tipo sono stati emessi da laboratori accreditati ILAC-MRA. Si tratta di certificazioni e qualifiche di prova esplicite a supporto della gestione della qualità, dell'ambiente e della sicurezza sul lavoro.
Capacità di assistenza post-venditaI servizi post-vendita includono messa a punto, manutenzione, installazione delle apparecchiature e formazione. Il fornitore riferisce di disporre e applicare procedure scritte per la valutazione del servizio, le azioni correttive e preventive e i reclami dei clienti, ma non dispone di magazzini o showroom all'estero.
Capacità R&DIl fornitore riferisce di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di offrire servizi ODM, un ampio supporto allo sviluppo relativo alla progettazione e di avere un team in cui il 40% dei membri possiede un diploma universitario o un titolo superiore. Tuttavia, non dispone di alcun SDK, il che limita le evidenze della capacità di sviluppo di software o piattaforme.
Capacità produttivaIl fornitore riferisce di disporre di quattro linee di produzione, un'area produttiva di 8,000 m², 500 m² di laboratori di prova standardizzati, capacità di gestione delle scorte e istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti applicate uniformemente. I controlli della capacità sono indeboliti dall'assenza di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti, dalla mancanza di una SOP per l'outsourcing e dall'assenza di un contratto valido con i subappaltatori correlati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione a partire da progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. La stessa ampia copertura dei servizi di progettazione è riportata sia nei dati sullo sviluppo del prodotto sia in quelli relativi alle capacità progettuali.
Prodotto Q&A
Q:Qual è l'intervallo di tensione per questo isolatore?
A:
L'intervallo standard è da 12 kV a 550 kV, con opzioni di personalizzazione disponibili.
Q:È possibile personalizzare il prodotto?
A:
Sì, offriamo una completa personalizzazione, a partire da campioni, progetti e piccole modifiche.
Q:Quali sono i metodi di installazione?
A:
Supporta sia l'installazione frontale che quella inversa, su pareti o su involucri di serbatoi.
Q:Qual è la capacità di corrente nominale?
A:
La corrente nominale varia da 10 A a 8000 A, a seconda delle specifiche.
Q:Quali certificazioni possiede il prodotto?
A:
È conforme a IEC60137, GB/T4109 e ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001.
Invia Richiesta
*A:
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
220kv 252kv/1250A Oip Condensatore Capacitivo Trasformatore Bushing Sottostazione Trasformatore Bushings
US$4,000.00-8,000.00
1 Pezzo(MOQ)
220kv 252kv/2500A Boccola per trasformatore capacitiva con condensatore Oip
US$4,000.00-8,000.00
1 Pezzo(MOQ)
220kv 252kv/630A Oip Condensatore Trasformatore Capacitivo Bushing Rip Trasformatore di Potenza Bushings
US$4,000.00-8,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Boccola per trasformatore da esterno 10NF/250A DIN42531 12kv 250A personalizzata con smalto marrone
US$5.00-8.00
100 Pezzi(MOQ)
1kv~40.5kv Bushings capacitive in porcellana secca ad alta corrente
US$1,000.00-2,300.00
1 Pezzo(MOQ)
Trasformatore di alta tensione con bushing a parete in resina epossidica per quadri elettrici
US$6.00-12.00
1 Pezzo(MOQ)
Bushings in ceramica secca di tipo composito capacitivo per alta corrente
US$1,000.00-2,300.00
1 Pezzo(MOQ)
Trasformatore ad alta tensione con bushing ad alte prestazioni e bassa perdita ANSI
US$6.50-7.50
100 Imposta(MOQ)
Trasformatore di Potenza con Bushing in Fibra Impregnata di Resina ad Alte Prestazioni 10A 31500A 12kv 363kv
US$1,650.00-32,800.00
1 Pezzo(MOQ)
Boccola capacitiva a parete in porcellana secca ad alta corrente composita
US$600.00-2,300.00
1 Pezzo(MOQ)
Boccola capacitiva composita in porcellana secca ad alta corrente per sottostazione
US$1,000.00-2,300.00
1 Pezzo(MOQ)
Protezione dell'interruttore di trasformatori 10kv Bushing in porcellana ad alta tensione
US$13.00-50.00
1 Pezzo(MOQ)



















