Powered by Made-in-China.com
12kv Bushings capacitive a parete compositi di tipo secco
Hebei, Repubblica Popolare CineseBaoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
12kv Bushings capacitive a parete compositi di tipo secco
300,00-600,00 USD
1 Pezzo
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Alta tensione, A bassa tensioneMateriale
Compositi polimericiModel No.
FCRG2-12/630~1250Struttura
Boccola IsolanteTipo
Un Tipo Isolatoreuso
Trasmissione di energia ad alta tensione, Isolamento, Guida, Installazione elettricaMetodo di connessione
Trough TipoDimensioni del cuscinetto Capacità
40KNCertificazione
ISO9001, iecColore
rosso o grigioMarca
hewei poterestandard
IEC60137, GB/T4109corrente nominale
630~1250Atemperatura
-40 °C a +55℃Pacchetto di Trasporto
sacchetto di plastica, caso in polipropilene per esportazioneSpecifiche
945*140*140mmMarchio
heweiOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
85469000Capacità di Produzione
1000 pz/meseCaratteristiche principali
Divisione capacitiva della tensione: Riduce gradualmente l'alta tensione attraverso il principio della divisione capacitiva della tensione, per garantire la sicurezza durante la penetrazione delle pareti.
Ampio intervallo di tensioni: La tensione nominale copre da 12 a 550 kV, adatta per la trasmissione di energia ad alta tensione e l'isolamento.
Materiale polimerico composito: Realizzato con materiale polimerico composito per un isolamento duraturo e per supportare le apparecchiature di deviazione.
Personalizzazione flessibile: Offre personalizzazione completa, personalizzazione parziale e personalizzazione basata su campioni o progetti.
Elevata capacità di corrente: La corrente nominale varia da 100 a 5000 A, con una corrente termica a breve termine fino a 25 volte la corrente nominale.
Installazione versatile: Supporta l'installazione in ambienti interni ed esterni, esterni-interni, esterni-esterni, orizzontale o verticale.
Controllo qualità rigoroso: Ispezione al 100%, inclusi controlli visivi e funzionali, effettuati da 6 ispettori di controllo qualità.
Conformità agli standard internazionali: Rispetta gli standard IEC 60137, GB/T4109, ANSI, AS, EN, DIN, IEEE e GOST.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 1 year CertificatoPorto Più Vicino: Tianjin PortTempo medio di risposta: ≤0.01h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra ampie capacità di personalizzazione, ODM, OEM e sviluppo di nuovi prodotti recenti. Riferisce la certificazione ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, rapporti di prova di tipo emessi da laboratori accreditati, quattro linee di produzione, uno stabilimento produttivo di 8,000 m² e procedure standardizzate per l'ispezione dei prodotti finiti. La copertura post-vendita include messa a punto, manutenzione, installazione e formazione, supportate da procedure scritte per l'assistenza, le azioni correttive e la gestione dei reclami. Tuttavia, il fornitore ha iniziato a esportare solo un anno fa, non dispone di magazzini o showroom all'estero, non ha un contratto di produzione valido con i subappaltatori correlati e non dispone di procedure formali per l'outsourcing né di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti. Le informazioni finanziarie sono incoerenti e insufficienti per una valutazione affidabile; gli importi monetari sono omessi come richiesto.
Tipo di fornitoreIl fornitore si presenta come un fornitore orientato alla produzione, con impianti produttivi, servizio OEM per marchi noti, servizio ODM, disponibilità di prodotti a magazzino e attività di sviluppo prodotto. La sua esperienza nelle esportazioni è limitata a un anno, mentre non dispone di magazzini o showroom all'estero.
CertificazioniIl fornitore dichiara di essere certificato secondo ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001 e che diversi rapporti di prova di tipo sono stati emessi da laboratori accreditati ILAC-MRA. Si tratta di certificazioni e qualifiche di prova esplicite a supporto della gestione della qualità, dell'ambiente e della sicurezza sul lavoro.
Capacità di assistenza post-venditaI servizi post-vendita includono messa a punto, manutenzione, installazione delle apparecchiature e formazione. Il fornitore riferisce di disporre e applicare procedure scritte per la valutazione del servizio, le azioni correttive e preventive e i reclami dei clienti, ma non dispone di magazzini o showroom all'estero.
Capacità R&DIl fornitore riferisce di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di offrire servizi ODM, un ampio supporto allo sviluppo relativo alla progettazione e di avere un team in cui il 40% dei membri possiede un diploma universitario o un titolo superiore. Tuttavia, non dispone di alcun SDK, il che limita le evidenze della capacità di sviluppo di software o piattaforme.
Capacità produttivaIl fornitore riferisce di disporre di quattro linee di produzione, un'area produttiva di 8,000 m², 500 m² di laboratori di prova standardizzati, capacità di gestione delle scorte e istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti applicate uniformemente. I controlli della capacità sono indeboliti dall'assenza di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti, dalla mancanza di una SOP per l'outsourcing e dall'assenza di un contratto valido con i subappaltatori correlati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione a partire da progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. La stessa ampia copertura dei servizi di progettazione è riportata sia nei dati sullo sviluppo del prodotto sia in quelli relativi alle capacità progettuali.
Prodotto Q&A
Q:Come acquistare i prodotti ideali per le vostre esigenze?
A:
Potete fornirci i vostri disegni con le specifiche, e noi produrremo in base a essi; oppure, possiamo progettare i prodotti in base alle vostre esigenze, qualora non abbiate un progetto preciso.
Q:Qual è il vostro metodo di imballaggio?
A:
Imballaggio standard per l'esportazione o imballaggio personalizzato, a seconda delle vostre richieste.
Q:Sareste disposti ad utilizzare il nostro logo?
A:
Siamo aperti a soluzioni OEM/ODM.
Q:Quali sono i range di tensione coperti dai bushing a secco di Hewei Power?
A:
I bushing a secco di Hewei Power coprono un'ampia gamma di tensioni, da 11 kV a 550 kV, inclusi 11 kV-40,5 kV, 24 kV-52 kV, 12 kV-500 kV, 12 kV-252 kV e 35 kV-363 kV, soddisfacendo le diverse esigenze dei sistemi di alimentazione.
Q:Quali certificazioni ha ottenuto Hewei Power?
A:
Hewei Power è certificata secondo gli standard ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001. Inoltre, possiede la certificazione OHSAS1800 e numerosi rapporti di collaudo di tipo rilasciati da laboratori accreditati da ILAC-MRA, che confermano pienamente il suo impegno per la qualità e la sostenibilità.
Invia Richiesta
*A:
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Fcgw-10/1000A 12kv Passante da parete a secco composito in silicone, conduttore in rame
US$3.00-10.00
10 Pezzi(MOQ)
Boccola capacitiva composita a secco in porcellana ad alta corrente per trasformatore di potenza
US$600.00-2,300.00
1 Pezzo(MOQ)
Bussola capacitiva composita secca premium 40.5KV 5000A per applicazioni vitali in sottostazioni
US$50.00-130.00
10 Pezzi(MOQ)
72.5kv Bushings capacitive a parete compositi di tipo secco
US$1,200.00-2,400.00
1 Pezzo(MOQ)
Passante da parete capacitivo a secco di nuova generazione con precisione del sensore Hall
US$1,200.00-3,000.00
1 Pezzo(MOQ)
126kV Bushings capacitive a parete in porcellana di tipo secco rivestiti in epoxy
US$50.00-400.00
100 Pezzi(MOQ)
Bushing composito capacitivo secco avanzato 40.5KV 3150A per applicazioni robuste in sottostazioni
US$300.00-400.00
10 Pezzi(MOQ)
Serie Tg 12kv 24kv 40.5kv Bushing in resina epossidica per parete isolante bushing per trasformatore di tipo secco
US$30.00-1,000.00
10 Pezzi(MOQ)
Condensatore a parete bushing di tipo secco RIP 145kV
US$6,000.00
1 Pezzo(MOQ)
360kV Fabbricante di manicotti a secco per applicazioni di potenza
US$9,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Raccordo a muro in resina epossidica affidabile 12kv per una maggiore sicurezza
US$8.00-10.00
5 Pezzi(MOQ)
12kv 2000A Passacavo da muro Fabbrica Cina
US$1,350.00
3 Pezzo(MOQ)
Fornitore di Passacavi a Secco RIS 172kV
US$9,000.00
1 Pezzo(MOQ)
24-40.5kv 10000A 40000A Trasformatore a secco Bushing in porcellana ad alta corrente Bushing composito
US$200.00-800.00
10 Pezzi(MOQ)

















