SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
24kv Bushings capacitive a parete compositi di tipo secco
300,00-600,00 USD
1 Pezzo

Profilo del prodotto

Personalizzazione

Disponibile

Applicazione

Alta tensione, A bassa tensione

Materiale

Compositi polimerici

Model No.

FCRG2-24/630~1250

Struttura

Boccola Isolante

Tipo

Un Tipo Isolatore

uso

Trasmissione di energia ad alta tensione, Isolamento, Guida, Installazione elettrica

Metodo di connessione

Trough Tipo

Dimensioni del cuscinetto Capacità

24 kv

Certificazione

ISO9001, iec

Colore

rosso o grigio

Marca

hewei potere

standard

IEC60137, GB/T4109

corrente nominale

630~1250A

temperatura

-40 °C a +55℃

Pacchetto di Trasporto

sacchetto di plastica, caso in polipropilene per esportazione

Specifiche

1070*140*140mm

Marchio

hewei

Origine

Repubblica Popolare Cinese

Codice SA

85469000

Capacità di Produzione

1000 pz/mese

Caratteristiche principali

Design personalizzabile: Offre la possibilità di personalizzazione completa a partire da campioni, progetti e piccole modifiche.
Isolamento ad alta tensione: Riduce la tensione elevata tramite divisione capacitiva, garantendo la sicurezza durante la penetrazione di pareti e pavimenti.
Ampio intervallo di tensioni: La tensione nominale copre un intervallo da 12 a 550 kV, per soddisfare diverse esigenze di trasmissione di energia ad alta tensione.
Controllo qualità rigoroso: Ispezione al 100% del prodotto finito, inclusi controlli visivi e funzionali.
Standard internazionali: Conforme agli standard IEC 60137, GB/T, ANSI, AS, EN, DIN, IEEE e GOST.
Installazione versatile: Supporta metodi di installazione sia interni che esterni, e sia orizzontali che verticali.

Profilo Aziendale

Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Scelta di acquirenti ripetitiviHa collaborato con Fortune 500Esperienza EspositivaConsegna Rapida
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.Hebei, Repubblica Popolare Cinese
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 1 year CertificatoPorto Più Vicino: Tianjin PortTempo medio di risposta: ≤0.01h

Selezione dei fornitori basata sull’IA

RiepilogoIl fornitore dimostra ampie capacità di personalizzazione, ODM, OEM e sviluppo di nuovi prodotti recenti. Riferisce la certificazione ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, rapporti di prova di tipo emessi da laboratori accreditati, quattro linee di produzione, uno stabilimento produttivo di 8,000 m² e procedure standardizzate per l'ispezione dei prodotti finiti. La copertura post-vendita include messa a punto, manutenzione, installazione e formazione, supportate da procedure scritte per l'assistenza, le azioni correttive e la gestione dei reclami. Tuttavia, il fornitore ha iniziato a esportare solo un anno fa, non dispone di magazzini o showroom all'estero, non ha un contratto di produzione valido con i subappaltatori correlati e non dispone di procedure formali per l'outsourcing né di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti. Le informazioni finanziarie sono incoerenti e insufficienti per una valutazione affidabile; gli importi monetari sono omessi come richiesto.
Tipo di fornitoreIl fornitore si presenta come un fornitore orientato alla produzione, con impianti produttivi, servizio OEM per marchi noti, servizio ODM, disponibilità di prodotti a magazzino e attività di sviluppo prodotto. La sua esperienza nelle esportazioni è limitata a un anno, mentre non dispone di magazzini o showroom all'estero.
CertificazioniIl fornitore dichiara di essere certificato secondo ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001 e che diversi rapporti di prova di tipo sono stati emessi da laboratori accreditati ILAC-MRA. Si tratta di certificazioni e qualifiche di prova esplicite a supporto della gestione della qualità, dell'ambiente e della sicurezza sul lavoro.
Capacità di assistenza post-venditaI servizi post-vendita includono messa a punto, manutenzione, installazione delle apparecchiature e formazione. Il fornitore riferisce di disporre e applicare procedure scritte per la valutazione del servizio, le azioni correttive e preventive e i reclami dei clienti, ma non dispone di magazzini o showroom all'estero.
Capacità R&DIl fornitore riferisce di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di offrire servizi ODM, un ampio supporto allo sviluppo relativo alla progettazione e di avere un team in cui il 40% dei membri possiede un diploma universitario o un titolo superiore. Tuttavia, non dispone di alcun SDK, il che limita le evidenze della capacità di sviluppo di software o piattaforme.
Capacità produttivaIl fornitore riferisce di disporre di quattro linee di produzione, un'area produttiva di 8,000 m², 500 m² di laboratori di prova standardizzati, capacità di gestione delle scorte e istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti applicate uniformemente. I controlli della capacità sono indeboliti dall'assenza di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti, dalla mancanza di una SOP per l'outsourcing e dall'assenza di un contratto valido con i subappaltatori correlati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione a partire da progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. La stessa ampia copertura dei servizi di progettazione è riportata sia nei dati sullo sviluppo del prodotto sia in quelli relativi alle capacità progettuali.

Prodotto Q&A

Q:Qual è l'intervallo di tensione nominale per questo isolatore?
A:
La tensione nominale varia da 12 kV a 550 kV, ed è adatto per la trasmissione di energia ad alta tensione.
Q:È possibile personalizzare il prodotto?
A:
Sì, offriamo una completa personalizzazione, a partire da campioni, progetti, piccole modifiche e opzioni di personalizzazione flessibili.
Q:A quali standard è conforme il prodotto?
A:
Il prodotto è conforme agli standard IEC 60137, GB/T 4109, ANSI, AS, EN, DIN, IEEE e GOST.
Q:Qual è la quantità minima ordinabile (MOQ)?
A:
La quantità minima ordinabile è di 1 unità.
Q:Quali sono le condizioni di pagamento?
A:
Accettiamo bonifici bancari (T/T) e lettere di credito (LC) come modalità di pagamento.

Invia Richiesta

*A:Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
*Contenuto:
0/4000

Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata

Potrebbero interessarti anche

72.5kv Bushings capacitive a parete compositi di tipo secco
Bussola per muro composito

Bussola per muro composito

US$2.00-22.00
1 Pezzo(MOQ)
Tipo Secco RIP 363kV 1000A Passaggio a Muro