Powered by Made-in-China.com
Passante composito a secco intelligente con sensore Hall integrato
Hebei, Repubblica Popolare CineseBaoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Passante composito a secco intelligente con sensore Hall integrato
1.200,00-3.000,00 USD
1 Pezzo
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Alta tensione, A bassa tensioneMateriale
Compositi polimericiModel No.
FCRG2-40.5/630~1250Struttura
Boccola IsolanteTipo
Un Tipo Isolatoreuso
Trasmissione di energia ad alta tensione, Isolamento, Guida, Installazione elettricaMetodo di connessione
Trough TipoDimensioni del cuscinetto Capacità
40,5 kvCertificazione
ISO9001, iecColore
rosso o grigioMarca
hewei poterestandard
IEC60137, GB/T4109corrente nominale
630~1250Atemperatura
-40 °C a +55℃Pacchetto di Trasporto
sacchetto di plastica, caso in polipropilene per esportazioneSpecifiche
1070*140*140mmMarchio
heweiOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
85469000Capacità di Produzione
1000 pz/meseCaratteristiche principali
Ampio intervallo di tensioni: copre da 12 kV a 550 kV per soddisfare diverse esigenze dei sistemi di alimentazione.
Senza gas o olio: design ignifugo, antideflagrante e che non richiede manutenzione.
Isolamento composito: utilizza gomma siliconica o porcellana composita per l'isolamento esterno.
Possibilità di personalizzazione: supporta la personalizzazione completa a partire da campioni e progetti.
Design leggero: volume più piccolo e peso inferiore rispetto ai tradizionali isolatori.
Certificazioni multiple: certificato ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 e OHSAS1800.
Tempi di risposta rapidi: il team di vendita risponde alle richieste entro 24 ore.
Servizio OEM/ODM: accetta loghi e design personalizzati per la produzione.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 1 year CertificatoPorto Più Vicino: Tianjin PortTempo medio di risposta: ≤0.01h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra ampie capacità di personalizzazione, ODM, OEM e sviluppo di nuovi prodotti recenti. Riferisce la certificazione ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, rapporti di prova di tipo emessi da laboratori accreditati, quattro linee di produzione, uno stabilimento produttivo di 8,000 m² e procedure standardizzate per l'ispezione dei prodotti finiti. La copertura post-vendita include messa a punto, manutenzione, installazione e formazione, supportate da procedure scritte per l'assistenza, le azioni correttive e la gestione dei reclami. Tuttavia, il fornitore ha iniziato a esportare solo un anno fa, non dispone di magazzini o showroom all'estero, non ha un contratto di produzione valido con i subappaltatori correlati e non dispone di procedure formali per l'outsourcing né di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti. Le informazioni finanziarie sono incoerenti e insufficienti per una valutazione affidabile; gli importi monetari sono omessi come richiesto.
Tipo di fornitoreIl fornitore si presenta come un fornitore orientato alla produzione, con impianti produttivi, servizio OEM per marchi noti, servizio ODM, disponibilità di prodotti a magazzino e attività di sviluppo prodotto. La sua esperienza nelle esportazioni è limitata a un anno, mentre non dispone di magazzini o showroom all'estero.
CertificazioniIl fornitore dichiara di essere certificato secondo ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001 e che diversi rapporti di prova di tipo sono stati emessi da laboratori accreditati ILAC-MRA. Si tratta di certificazioni e qualifiche di prova esplicite a supporto della gestione della qualità, dell'ambiente e della sicurezza sul lavoro.
Capacità di assistenza post-venditaI servizi post-vendita includono messa a punto, manutenzione, installazione delle apparecchiature e formazione. Il fornitore riferisce di disporre e applicare procedure scritte per la valutazione del servizio, le azioni correttive e preventive e i reclami dei clienti, ma non dispone di magazzini o showroom all'estero.
Capacità R&DIl fornitore riferisce di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di offrire servizi ODM, un ampio supporto allo sviluppo relativo alla progettazione e di avere un team in cui il 40% dei membri possiede un diploma universitario o un titolo superiore. Tuttavia, non dispone di alcun SDK, il che limita le evidenze della capacità di sviluppo di software o piattaforme.
Capacità produttivaIl fornitore riferisce di disporre di quattro linee di produzione, un'area produttiva di 8,000 m², 500 m² di laboratori di prova standardizzati, capacità di gestione delle scorte e istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti applicate uniformemente. I controlli della capacità sono indeboliti dall'assenza di una riconciliazione continua delle quantità dei lotti, dalla mancanza di una SOP per l'outsourcing e dall'assenza di un contratto valido con i subappaltatori correlati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione a partire da progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. La stessa ampia copertura dei servizi di progettazione è riportata sia nei dati sullo sviluppo del prodotto sia in quelli relativi alle capacità progettuali.
Prodotto Q&A
Q:Come acquistare i prodotti ideali per le vostre esigenze?
A:
Potete fornirci i vostri disegni con le specifiche, e noi produrremo in base a essi; oppure, possiamo progettare i prodotti in base alle vostre esigenze, qualora non abbiate un progetto preciso.
Q:Qual è il tipo di imballaggio che utilizzate?
A:
Imballaggio standard per l'esportazione o imballaggio personalizzato, a seconda delle vostre richieste.
Q:Sareste disposti ad utilizzare il nostro logo?
A:
Sì, siamo aperti a soluzioni OEM/ODM.
Q:Quali sono i range di tensione coperti dai bushing a secco di Hewei Power?
A:
I bushing a secco di Hewei Power coprono un'ampia gamma di tensioni, da 11kV a 550kV, inclusi i range 11kV-40.5kV, 24kV-52kV, 12kV-500kV, 12kV-252kV e 35kV-363kV, soddisfacendo le diverse esigenze dei sistemi di alimentazione.
Q:Quali certificazioni ha ottenuto Hewei Power?
A:
Hewei Power è certificata secondo gli standard ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001. Inoltre, possiede la certificazione OHSAS1800 e numerosi rapporti di collaudo di tipo rilasciati da laboratori accreditati ILAC-MRA, che confermano pienamente il suo impegno per la qualità e la sostenibilità.
Invia Richiesta
*A:
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.
Baoding Hewei Power Technology Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
40.5kv Bushings a parete capacitiva composita di tipo secco con isolatore composito e sensore ad effetto Hall
US$1,200.00-3,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Bushings a parete compositi capacitive di tipo secco con sensore ad effetto Hall e isolatore composito per sottostazione
US$1,200.00-3,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Trasformatore a secco con bushing RIP in resina composita per reattore a piombo
US$300.00-500.00
1 Pezzo(MOQ)
Passante da parete capacitivo a secco di grado industriale con modulo sensore Hall
US$1,200.00-3,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Passante da parete capacitivo composito a secco con sensore Hall integrato
US$1,200.00-3,000.00
1 Pezzo(MOQ)
27.5kV/630A Passacavo a secco ad alta tensione con involucro composito
US$40.00-85.00
100 Pezzi(MOQ)
12kv Bushings in resina epossidica con conduttore e sensore integrati per quadri elettrici
US$23.00-25.00
5 Pezzi(MOQ)
145kV/1600A Passacavo a secco ad alta tensione con involucro composito
US$70.00-150.00
100 Pezzi(MOQ)
145kV/2500A Passacavo ad alta tensione di tipo secco con involucro composito
US$80.00-200.00
100 Pezzi(MOQ)
1.2kv Bushings in resina epossidica a secco con terminali a forcella (2000-7000A) Tipo barra di rame disponibile
US$30.00-1,000.00
10 Pezzi(MOQ)
1.2kv Isolatore in resina epossidica di tipo secco con terminali a forcella (1000-5000A) Bfg-1.2/1000 Bfg-1.2/2000
US$30.00-1,000.00
10 Pezzi(MOQ)
1.2kv Bushings in resina epossidica a secco con terminali a forcella (630-5000A)
US$30.00-1,000.00
10 Pezzi(MOQ)
1.2kv Bushings in resina epossidica a secco con terminali a forcella (417A/660A/830A)
US$30.00-1,000.00
10 Pezzi(MOQ)
24-40.5kv 10000A 40000A Trasformatore a secco Bushing in porcellana ad alta corrente Bushing composito
US$200.00-800.00
10 Pezzi(MOQ)
da 52 a 550 kV Oil-Sf6 Bushing
US$8,400.00
1 Pezzo(MOQ)
Passacavo isolante 12kv ad alte prestazioni con sensore di tensione integrato
US$29.00-40.00
100 Pezzi(MOQ)
420kV 2000A Condensatori a secco ChinSun
US$76,800.00
1 Pezzo(MOQ)
34.5kv 65A Bil 200kv ANSI Hv Bushing Occhiello Bullone Flessibile Integrato Cavo
US$3.00-7.00
50 Pezzi(MOQ)


















