Powered by Made-in-China.com
Soluzioni economiche per il montaggio di pannelli solari in grandi quantità per distributori e rivenditori
550,00-650,00 USD
1 Ton
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
tracciamento del servizio clientiModulo di connessione
Connessione saldataModel No.
C Z PurlinsCaratteristica
Anti-corrosione, Resistenza ai terremoti, Facile da installare, Alta intensità, RiciclabileInstall
Guida onlineforma 1
tipo c.forma 2
tipo zforma 3
tipo u.certificazione
iso 9001; ohsas18001Pacchetto di Trasporto
contenitori per la spedizioneSpecifiche
in base alle esigenze del clienteMarchio
ciaoOrigine
Hefei Anhui ChinaCodice SA
7308900000Capacità di Produzione
50000 tonnellateCaratteristiche principali
Opzioni di profili multipli: Disponibile in forme a C, a Z e a U per soddisfare diverse esigenze strutturali.
Ampia gamma di spessori: Spessori disponibili da 1,5 mm a 4,5 mm per adattarsi a specifiche esigenze di carico.
Elevata resistenza alla corrosione: Il rivestimento zincato (da 40 a 350 grammi) e le opzioni di verniciatura garantiscono una durata nel tempo.
Ampia gamma di altezze: Altezze che vanno da 100 mm a 450 mm, adatte a strutture a bassa e media altezza.
Materiali di alta qualità: Realizzato con acciai delle serie Q235B/C, Q355B/C, Q390B/C e Q420B.
Facile installazione: Dotato di connessioni saldate e di istruzioni online per una configurazione semplice.
Produttore affidabile: Collabora con marchi leader come Baosteel, Jianlong e Gangsteel.
Supporto per la personalizzazione: Offre servizi OEM/ODM e forme personalizzate per esigenze specifiche di progetto.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibileAnno di Esportazione: 2013-01-15Tempo medio di risposta: ≤0.35hModalità di Pagamento: LC, Money Gram, T/T, etc.Termini commerciali internazionali (Incoterms): FOB, CPT, FCA, Altri, CFR, EXW, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è una società quotata in borsa che offre strutture in acciaio, con qualifiche dichiarate nell’appalto di costruzioni abitative e nella produzione di strutture in acciaio di grado speciale. Le sue risorse produttive includono attrezzature per piegatura, foratura, formatura, taglio laser, lucidatura e saldatura robotizzata. Supporta la personalizzazione a partire da campioni e progetti e offre la personalizzazione completa, fornendo inoltre servizi ODM e OEM. Le procedure di controllo qualità e di gestione dei servizi sono documentate e applicate, sebbene l’elenco dei fornitori approvati non riporti firme o date di approvazione. Sono dichiarate le certificazioni ISO9001, ISO45001 e ISO14001. Le vendite all’esportazione rappresentano il 31%–40% delle vendite totali, con termini di preventivazione FOB, CIF, CFR ed EXW e termini di pagamento T/T o L/C. Le evidenze confermano il servizio OEM per marchi noti, ma non vengono forniti nomi specifici di clienti o casi di progetto. Sono indicate informazioni finanziarie per il periodo 2022–2024, senza dettagli sulle performance sufficienti per esprimere un giudizio sull’affidabilità.
Tipo di fornitoreIl fornitore è identificato come una società quotata in borsa il cui ambito di prodotti offerti è costituito da strutture in acciaio. Ciò stabilisce la sua tipologia di proprietà e la categoria principale di attività.
CertificazioniIl fornitore dichiara qualifiche di livello I per l’appalto generale di costruzioni abitative e qualifiche di grado speciale per la produzione di strutture in acciaio, insieme alle certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. Tali qualifiche dichiarate e certificazioni dei sistemi di gestione supportano una capacità operativa formalizzata.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dispone di procedure e registrazioni scritte per la valutazione delle capacità di servizio, le azioni correttive e preventive e i reclami dei clienti. Tuttavia, la sua presenza di servizio all’estero è limitata: dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all’estero, mentre sono specificati i preventivi di servizio e i termini di pagamento.
Capacità produttivaLe risorse produttive includono attrezzature per piegatura, foratura, formatura, taglio laser, lucidatura e saldatura robotizzata. Il fornitore dichiara inoltre qualifiche di grado speciale per la produzione di strutture in acciaio e strutture in acciaio come ambito di prodotti, fornendo un supporto esplicito alla relativa capacità produttiva.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione a partire da progetti e la personalizzazione completa. Dichiara inoltre la disponibilità di servizi ODM, indicando un ampio supporto alla personalizzazione dalla progettazione alla produzione.
Prodotto Q&A
Q:Quali tipi di travi secondarie sono disponibili?
A:
Offriamo travi secondarie di tipo a C, a Z, di tipo Ji e travi secondarie stampate senza rivestimento in zinco, per soddisfare diverse esigenze costruttive.
Q:Quali materiali in acciaio vengono utilizzati?
A:
Le nostre travi secondarie sono realizzate con le seguenti qualità di acciaio: Q235B/C, Q355B/C, Q390B/C e Q420B.
Q:Qual è l'intervallo di spessore?
A:
Lo spessore varia da 1,5 mm a 4,5 mm, offrendo flessibilità per diverse esigenze strutturali.
Q:Quali trattamenti superficiali sono offerti?
A:
Le opzioni includono rivestimento zincato (strato di zinco da 40 a 350 grammi), verniciatura a spruzzo con olio e verniciatura a spruzzo con olio senza zinco.
Q:Potete fornire forme personalizzate?
A:
Sì, offriamo servizi OEM/ODM e possiamo produrre forme personalizzate, come quelle a U, per esigenze specifiche.
Invia Richiesta
*A:
Anhui Honglu Steel Construction(Group)Co., Ltd
Anhui Honglu Steel Construction(Group)Co., Ltd*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Soluzioni in acciaio a trave H durevoli e convenienti per il magazzinaggio
US$40.00-60.00
500 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni in acciaio convenienti per esigenze e progetti di ristrutturazione contemporanei
US$750.00-900.00
200 Tonnellate(MOQ)
Soluzioni di stoccaggio ad alta resistenza alla ruggine a prezzi accessibili per tutte le esigenze
US$40.00-60.00
1,000 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni di Design in Acciaio Personalizzate per Strutture Culturali e Sportive
US$45.00-70.00
1,000 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni complete in acciaio per progetti in Africa e Sud America
US$30.00-60.00
200 Pezzi(MOQ)
Soluzioni premium in acciaio per costruzioni di grattacieli, destinate a sviluppatori e progetti moderni
US$750.00-900.00
200 Tonnellate(MOQ)
Soluzioni di stoccaggio in acciaio premium per uso ufficio e industriale
US$20.00-35.00
700 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni moderne in acciaio inossidabile per gli spazi abitativi, per ogni esigenza e casa
US$750.00-900.00
200 Tonnellate(MOQ)
Soluzioni in Acciaio Durevoli per Magazzinaggio Industriale e Costruzione
US$70.00-80.00
1,000 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni in acciaio su misura a prezzi accessibili per progetti diversi
US$40.00-60.00
500 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni in acciaio prefabbricate e convenienti per esigenze di costruzione affidabili
US$20.00-35.00
700 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni di stoccaggio in acciaio intelligenti e convenienti per la casa e l'ufficio
US$20.00-35.00
700 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni in Acciaio Premium per l'Efficienza di Magazzino e Officina
US$30.00-55.00
100 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni Strutturali in Acciaio Versatili per Supermercati e Hotel
US$25.00-45.00
100 Metri Quadrati(MOQ)
Strutture in acciaio durevoli e di lunga durata per soluzioni efficienti per officine
US$20.00-45.00
100 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni di stoccaggio in acciaio pesante per operazioni logistiche semplificate
US$35.00-100.00
100 Metri Quadrati(MOQ)
Struttura in acciaio multipiano conveniente: soluzioni personalizzate per lo sviluppo urbano
US$39.00-79.00
100 Metri Quadrati(MOQ)
Soluzioni in Acciaio Premium per le Esigenze Moderne di Officine e Magazzini
US$800.00-1,800.00
100 Tonnellate(MOQ)
Soluzioni in Strutture di Acciaio per Supermercati e Necessità di Manutenzione degli Aeromobili
US$25.00-45.00
100 Metri Quadrati(MOQ)
Struttura personalizzata per edifici alti: soluzioni in acciaio su misura per sviluppi moderni
US$39.00-79.00
100 Metri Quadrati(MOQ)



















