SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Uhv-316 Banco di prova per motori elettrici multifunzione
10.000,00-30.000,00 USD
1 Set

Profilo del prodotto

Servizio post-vendita

1 anno

Garanzia

1 anno

gamma di misurazione della tensione

0.1~600v, errore: ±(0.2% lettura +0.1% intervallo

Model No.

UHV-316

gamma di misurazione della corrente

0.1~200a, errore: ±(0.2% lettura +0.1% intervallo

potenza

u*i, errore: ±(0.2% lettura +0.1% intervallo)

fattore di potenza

0.1~0.9999, 3 digitale

alimentazione

AC220V±10%, 50Hz±2%

temperatura

-20~200℃

quota

2500*1060*1500(mm), 100kg~1000kg (personalizzato)

standard

gb 1094.1-2013, gb 1094.2-2013, gb 1094.3-2017

certificazione

iso9001, iso14001, iso45001

Pacchetto di Trasporto

cassa di legno; cartone

Specifiche

vedere i dettagli

Marchio

uhv

Origine

China Wuhan

Codice SA

9030841000

Capacità di Produzione

100 set al mese

Caratteristiche principali

Test completi per motori: Supporta motori AC e DC trifase a bassa/alta tensione, fino a una capacità di 8000 kW.
Sistema di controllo avanzato: PC industriale + controllo PLC con display digitale per un funzionamento affidabile.
Dimensioni personalizzabili: Dimensioni 2500*1060*1500 mm, con capacità di carico personalizzabile da 100 kg a 1000 kg.
Standard internazionali: Conforme alle normative GB/T755-2019, GB/T14711-2013 e certificazioni ISO.
Costruzione robusta: Superfici trattate con verniciatura, con marcature chiare e resistenti, e componenti nuovi.
Personalizzazione flessibile: Offre personalizzazioni complete, parziali e flessibili, a partire da campioni o progetti.
Garanzia di 1 anno: Include 1 anno di assistenza post-vendita e copertura della garanzia.

Profilo Aziendale

Wuhan UHV Power Technology Co., Ltd.
Ha collaborato con Fortune 500Squadra espertaBrevetti assegnatiCertificazione di Gestione
Wuhan UHV Power Technology Co., Ltd.Hubei, Repubblica Popolare Cinese
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 2 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shanghai Port, Wuhan Port, Shenzhen Port, Ningbo PortTempo medio di risposta: ≤0.74h

Selezione dei fornitori basata sull’IA

RiepilogoIl fornitore opera nel settore degli impianti e delle apparecchiature per l'energia elettrica, inclusi strumenti elettrici, contatori, componenti elettronici ed elettromeccanici, riparazioni e produzione di trasformatori. Dichiara le certificazioni ISO9001, ISO14001, ISO45001 e CE, con procedure documentate per le azioni correttive, la gestione dei reclami e l'ispezione dei prodotti finiti. Le sue capacità di innovazione e personalizzazione sono relativamente solide: fornisce servizi ODM, offre molteplici opzioni di personalizzazione, ha introdotto nuovi prodotti nell'ultimo anno, offre un SDK e fornisce servizi OEM a marchi noti. Tuttavia, il fornitore dichiara di non avere capacità di stoccaggio, magazzini o showroom all'estero, agenti o filiali all'estero, né un contratto valido con i subappaltatori associati. L'esperienza di esportazione è limitata a due anni, con esportazioni pari all'11%–20% delle vendite totali. Sono indicati dati finanziari per il periodo 2020–2022, ma non vengono forniti dettagli sostanziali sulle performance finanziarie.
Tipo di fornitoreIl fornitore è un produttore e venditore nel settore delle apparecchiature elettriche, comprendente impianti elettrici, strumenti e contatori elettrici, componenti elettronici ed elettromeccanici, riparazioni e produzione di trasformatori. Ciò supporta la classificazione come produttore di apparecchiature elettriche con attività correlate di vendita e assistenza.
CertificazioniIl fornitore dichiara certificazioni dei sistemi di gestione ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018, nonché la certificazione di conformità dei prodotti CE. Queste certificazioni esplicitamente documentate indicano la copertura dei requisiti relativi a qualità, ambiente, salute e sicurezza sul lavoro e conformità dei prodotti.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dispone di procedure documentate per le azioni correttive e preventive e di procedure per la gestione dei reclami, con registri di follow-up. Tuttavia, dichiara di non avere agenti o filiali all'estero, né magazzini o showroom all'estero, e una copertura dei servizi in zero Paesi; pertanto, le evidenze supportano la capacità dei processi, ma non un'ampia copertura dei servizi all'estero.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver introdotto nuovi prodotti nell'ultimo anno, offre servizi ODM e dispone di un SDK disponibile. Supporta inoltre la personalizzazione a partire da campioni e progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile, indicando un'esplicita capacità di sviluppo dei prodotti e supporto tecnico.
Capacità produttivaIl fornitore identifica attività di produzione di trasformatori e di altri apparecchiature elettriche, utilizza istruzioni standardizzate per l'ispezione dei prodotti finiti e mantiene l'assicurazione della qualità nei processi di controllo qualità. Tuttavia, dichiara di non avere capacità di stoccaggio e di non disporre di un contratto valido tra la fabbrica e i subappaltatori associati, creando limitazioni nella disponibilità delle scorte e nella gestione documentata dei subappaltatori.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione a partire da progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. La stessa ampia gamma di servizi compare in due sezioni, fornendo evidenze dirette di una notevole capacità di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di fornire servizi OEM a marchi noti, il che costituisce una prova dell'esperienza nel servire clienti con marchi riconosciuti. Non vengono forniti nomi specifici dei clienti, dettagli sui progetti, ampiezza degli ordini o risultati delle prestazioni; pertanto, la profondità delle evidenze relative ai casi cliente è limitata.

Prodotto Q&A

Q:Che tipo di motori può gestire questa bancada di prova?
A:
Supporta motori asincroni trifase a bassa e alta tensione, nonché motori a corrente continua, con potenze che vanno da 3 kW a 8000 kW.
Q:Le dimensioni del prodotto sono personalizzabili?
A:
Sì, le dimensioni sono 2500*1060*1500 mm, e la capacità di carico può essere personalizzata da 100 kg a 1000 kg.
Q:A quali standard è conforme la bancada di prova?
A:
È conforme agli standard GB/T755-2019, GB/T14711-2013, GB/25442-2010, ed è certificata ISO9001, ISO14001 e ISO45001.
Q:Qual è il periodo di garanzia?
A:
Il prodotto è dotato di una garanzia di 1 anno e di un servizio di assistenza post-vendita.
Q:Qual è la quantità minima d'ordine?
A:
La quantità minima d'ordine è di 1 unità.

Invia Richiesta

*A:Wuhan UHV Power Technology Co., Ltd.Wuhan UHV Power Technology Co., Ltd.
*Contenuto:
0/4000

Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata

Potrebbero interessarti anche

GF102portable Banco di prova per misuratori di energia monofase
Banco di prova del trasformatore HVHIPOT (GDBT-1000kVA)
GF302D3 Banco di prova per misuratori di energia trifase portatili
GF302D3portable Banco di prova per misuratori di energia trifase