Powered by Made-in-China.com
Monofase 220V Trifase 380V Controllo Vettoriale Inverter a Frequenza Variabile
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Monofase 220V Trifase 380V Controllo Vettoriale Inverter a Frequenza Variabile
50,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$50.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generaleTipo di uscita
TriploModel No.
AE(AF)300Principio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
Ad alta frequenza portante PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universaleMarca
v&tpotenza
0.75kw-650kwtensione
220 v, 380 v, 690 v.modalità di guida
vettore ad anello aperto,vettore ad anello chiusometodo di controllo
controllo vettoriale, v/f, encoder (opzionale)livello ip
ip20/ip65Pacchetto di Trasporto
legnoSpecifiche
80*230*165-650*1060*350Marchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCapacità di Produzione
50000 pezzi/annoCaratteristiche principali
Ampia gamma di potenza: supporta potenze da 0,75 kW a 650 kW, adatte a diverse esigenze industriali.
Multiple opzioni di tensione: compatibile con livelli di alimentazione da 220V, 380V e 690V.
Design compatto a libro: il profilo ridotto e il montaggio affiancato consentono di risparmiare spazio di installazione.
Protezione IP flessibile: disponibile con grado di protezione IP20 o IP65, adatto a diverse condizioni ambientali.
Tecnologia di controllo vettoriale: offre metodi di controllo a circuito aperto, a circuito chiuso vettoriale e V/F.
Supporto OEM/ODM: consente una configurazione flessibile, in linea con le specifiche esigenze delle macchine.
PWM ad alta frequenza di portante: garantisce prestazioni stabili grazie alla commutazione ad alta frequenza di portante.
Certificazioni complete: produttore certificato ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Qual è la gamma di potenza di questo dispositivo?
A:
Il dispositivo supporta una gamma di potenza da 0,75 kW a 650 kW.
Q:Quali livelli di tensione sono supportati?
A:
Supporta i livelli di tensione 220V, 380V e 690V.
Q:È possibile personalizzare il prodotto con il marchio del cliente (OEM) o sviluppare un prodotto personalizzato (ODM)?
A:
Sì, è possibile personalizzare il prodotto con il marchio del cliente (OEM) o sviluppare un prodotto personalizzato (ODM) per una configurazione flessibile.
Q:Quali sono i gradi di protezione IP disponibili?
A:
Il prodotto è disponibile con i gradi di protezione IP20 o IP65.
Q:Qual è la quantità minima d'ordine?
A:
La quantità minima d'ordine è 1 unità.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
VFD Tornio Certificato CE Azionamento a Frequenza Variabile Azionamento a Frequenza Variabile
US$39.63-41.35
1 Pezzo(MOQ)
ATV930u40m3 ATV930 Serie 4kw 5.5HP 220V Inverter VFD Motore Azionamento per Schneider
US$100.00-1,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Prezzo Economico di Fabbrica Inverter a Frequenza Variabile Trifase 380V 18.5kw/25HP
US$30.00-1,000.00
1 Pezzo(MOQ)
VFD17AMS23ansaa Ms300 5HP 3.7kw 230V 17A Monofase / 3 Inverter AC per Delta
US$20.34-100.34
1 Pezzo(MOQ)
Ideei VFD 30kw Monofase 3 Inverter a Frequenza Variabile Convertitore di Frequenza VFD per Motore
US$85.00-89.00
5 Pezzi(MOQ)
S2100s IP65 Inverter a Frequenza Variabile da Montare a Muro
US$129.00
1 Pezzo(MOQ)
Azionamento a Velocità Variabile - Parker Hannifin Corporation 10g-43-0090-Bf Bn 3 Fase 400V 4kw
US$1.00-10,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Inverter per energia solare con azionamento a frequenza variabile 380V 60Hz 230V
Negoziabile
1 Pezzo(MOQ)
Azionamento a Velocità Variabile Parker Hanifin 10g-45-0440-Bf Bn 3-Phase 400V/22kw
US$1.00-10,000.00
1 Pezzo(MOQ)
S900GS 220VAC/380VAC Inverter per Motore VFD
US$87.00
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di Frequenza VFD Variabile Marca Top 10 Cina Drive AC (BD600)
US$100.00
1 Pezzo(MOQ)



















