Powered by Made-in-China.com
V&T V9 400kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
V&T V9 400kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
81,00-699,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$78.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generale, Monofase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
V9-H-4T400G/450LPrincipio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universalePacchetto di Trasporto
400*300*150 mmSpecifiche
unitàMarchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
850440999Caratteristiche principali
Controllo vettoriale ad alte prestazioni: utilizza tecniche di controllo vettoriale e di coppia per una gestione precisa del motore.
Opzioni di comando della velocità flessibili: supporta ingressi Modbus, tastiera, analogici, multi-segmento, terminali, PID e PLC.
Molteplici modalità di funzionamento: configurabili tramite comunicazione Modbus, tastiera o segnali del terminale.
Pannelli operativi opzionali: disponibili pannelli LED o LCD con layout ergonomico e protezione tramite password.
Interfaccia di comunicazione avanzata: include un'interfaccia 485 con protocollo Modbus per il caricamento e il download dei parametri.
Ampio intervallo di potenza e tensione: copre potenze da 0,75 kW a 630 kW con opzioni di tensione di alimentazione a 220 V e 380 V.
Modalità di controllo complete: include controllo sincrono/asincrono a circuito aperto/chiuso e controllo vettoriale V/F.
Funzionalità di controllo remoto: supporta la copia dei parametri e le funzioni della centralina di controllo remoto fino a 500 metri.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Quali modalità di controllo supporta la serie V9-H?
A:
Supporta le modalità di controllo a circuito aperto sincrono, a circuito chiuso sincrono, asincrono V/F, a circuito chiuso asincrono e a controllo vettoriale asincrono.
Q:Quali sono le gamme di potenza e tensione disponibili?
A:
La gamma di potenza è da 0,75 kW a 630 kW, e supporta tensioni di alimentazione di 220 V e 380 V.
Q:Come posso impostare le istruzioni di funzionamento?
A:
Le istruzioni di funzionamento possono essere impostate tramite comunicazione Modbus, input da tastiera o segnali di terminale.
Q:Quali interfacce di comunicazione sono disponibili?
A:
Dispone di un'interfaccia di comunicazione 485 con protocollo Modbus per il caricamento e il download dei parametri.
Q:Sono disponibili opzioni per il pannello di controllo?
A:
Sì, sia i pannelli di controllo a LED che quelli a cristalli liquidi LCD sono opzionali, con layout ergonomici e blocco tramite password.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Vts300 11kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$78.00-988.00
1 Pezzo(MOQ)
Vts300 5.5kw Metodi di impostazione multipla delle istruzioni di esecuzione VFD
US$90.00-699.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo Vettoriale a Circuito Aperto Inverter di Potenza 11kw 15kw 22kw VSD VFD
US$55.00-999.00
1 Pezzo(MOQ)
Vts300 7.5kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$78.00-988.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 110kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$59.00-599.00
1 Pezzo(MOQ)
1.5kw 5.5kw 7.5kw 11kw 18.5kw 22kw Inverter di Frequenza AC VSD VFD
US$30.00-1,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di frequenza generale Yuanshin per azionamenti AC VFD VSD a prezzo più conveniente
US$30.00-1,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo della coppia dell'inverter VFD VSD Solare VFD 2HP Migliori marche di VFD
US$42.46-44.31
1 Pezzo(MOQ)
0.4kw-185kw VSD / Inverter di Frequenza / Azionamento AC / VFD
US$57.00-1,584.00
1 Pezzo(MOQ)
Garanzia di controllo Janson Tempo 24 Mesi 0.4kw 220/380VAC VSD VFD per motore asincrono trifase
US$15.00-5,225.00
1 Pezzo(MOQ)
Acs510-01-246A-4 VFD e Pompa d'Acqua Specializzata Montata a Muro 380-480 V 132 Kw
US$100.00-500.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo Intelligente Jnn VSD VFD Controllo V/F Controllo Vettoriale 15kw per Macchina Frantoio Metallo
US$175.00-191.00
1 Pezzo(MOQ)
Operazione semplice controllo V/F VFD 220V VSD per nastro trasportatore
US$55.00
1 Pezzo(MOQ)
Kuvo Kv90m 400kw Interfaccia Uomo-Macchina Multilingue VFD per Progetti Globali
US$3,672.00-5,206.00
1 Pezzo(MOQ)
Garanzia di controllo Janson Tempo 24 Mesi 0.75kw 220/380VAC VSD VFD per motore asincrono trifase Buon inverter
US$78.00-5,500.00
1 Pezzo(MOQ)
VFD 5HP Certificato CE VFD 440 V Vendita all'ingrosso VFD 45 Kw
US$546.52-570.28
1 Pezzo(MOQ)



















