Powered by Made-in-China.com
V&T V9 400kw Modalità di Controllo del Loop di Sistema Multiplo VFD
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
V&T V9 400kw Modalità di Controllo del Loop di Sistema Multiplo VFD
70,00-699,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$78.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generale, Monofase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
V9-H-4T400G/450LPrincipio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universalePacchetto di Trasporto
400*300*150 mmSpecifiche
unitàMarchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
850440999Caratteristiche principali
Controllo vettoriale avanzato: controllo vettoriale e di coppia ad alte prestazioni per motori sincroni e asincroni.
Controllo della velocità flessibile: supporta comandi di velocità Modbus, analogici, multi-segmento, PID e semplici comandi PLC.
Molteplici cicli di controllo: offre modalità di controllo per posizione, velocità e coppia, adatte a diverse applicazioni.
Ampia gamma di potenza: copre da 0,75 kW a 630 kW, con opzioni di tensione a 220V e 380V.
Pannello operativo intelligente: pannello LCD/LED opzionale con blocco tramite password, copia dei parametri e controllo remoto fino a 500 metri.
Personalizzazione completa: offre opzioni di personalizzazione completa, personalizzazione parziale e personalizzazione flessibile.
Comunicazione robusta: dotato di interfaccia 485 e protocollo Modbus per il caricamento/scaricamento dei parametri.
Applicazioni versatili: adatto per macchine utensili, ascensori, gru, compressori e industrie tessili.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Quali modalità di controllo sono supportate?
A:
La serie V9-H supporta le modalità di controllo a circuito aperto/chiuso sincrono, V/F asincrono, circuito chiuso asincrono e controllo vettoriale asincrono.
Q:Qual è la gamma di potenza e tensione?
A:
La gamma di potenza è da 0,75 kW a 630 kW, e supporta ingressi di tensione a 220 V e 380 V.
Q:È possibile personalizzare il pannello di controllo?
A:
Sì, sia i pannelli di controllo a cristalli liquidi LED che LCD sono opzionali, con layout ergonomici e sistemi di blocco tramite password.
Q:È disponibile la personalizzazione?
A:
Sì, il prodotto offre una personalizzazione completa, una personalizzazione di base, una personalizzazione flessibile e una personalizzazione basata su campioni o progetti.
Q:Quali sono le interfacce di comunicazione?
A:
Dispone di un'interfaccia di comunicazione 485 con protocollo Modbus, che supporta il caricamento e il download dei parametri e il controllo remoto fino a 500 metri.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Controllo di Loop di Sistema Multiplo Modalità VFD V9 220kw
US$80.00-699.00
1 Pezzo(MOQ)
V9 Modalità di Controllo del Sistema Multiplo 7.5kw 220V 380V VFD
US$78.00-899.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo Vettoriale a Circuito Aperto Inverter di Potenza 11kw 15kw 22kw VSD VFD
US$55.00-999.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 450kw Modalità di Controllo del Loop di Sistema Multiplo VFD
US$70.00-699.00
1 Pezzo(MOQ)
0-600Hz Sistema di controllo PID integrato VFD ad alta sicurezza, resistente agli urti e a circuito aperto
US$29.94-91.59
10 Pezzi(MOQ)
50Hz/60Hz VFD con controllo V/F e vettoriale per 0.4kw~400kw motore
US$57.00-1,584.00
1 Pezzo(MOQ)
Garanzia di controllo Janson Tempo 24 Mesi 0.75kw 220/380VAC VSD VFD per motore asincrono trifase Buon inverter
US$78.00-5,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Garanzia di controllo Janson Tempo 24 Mesi 0.4kw 220/380VAC VSD VFD per motore asincrono trifase
US$15.00-5,225.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo della coppia dell'inverter VFD VSD Solare VFD 2HP Migliori marche di VFD
US$42.46-44.31
1 Pezzo(MOQ)
Sovraccarico Sovratensione VFD Offerta Sistema di Protezione a Più Livelli
US$177.00
100 Pezzi(MOQ)
Convertitore VFD con controllo PID Sistema professionale di inverter di frequenza
US$121.00-149.00
1 Pezzo(MOQ)
0.4kw-185kw VSD / Inverter di Frequenza / Azionamento AC / VFD
US$57.00-1,584.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo Intelligente Jnn VSD VFD Controllo V/F Controllo Vettoriale 15kw per Macchina Frantoio Metallo
US$175.00-191.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo V/F Inverter Jnn 220V 380V VFD VSD per frantoio di pietra minerale
US$753.00-821.00
1 Pezzo(MOQ)



















