Powered by Made-in-China.com
Controllo di loop di sistema multiplo modalità VFD V9
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Controllo di loop di sistema multiplo modalità VFD V9
Negotiable
10 Pezzi
Prezzo del campione: US$59.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generale, Monofase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
V9-H-4T132G/160LPrincipio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universaleMarca
v&tPacchetto di Trasporto
400*300*150 mmSpecifiche
unitàMarchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
850440999Caratteristiche principali
Controllo vettoriale ad alte prestazioni: utilizza tecniche di controllo vettoriale e di coppia per motori sincroni e asincroni.
Ampia gamma di potenza: copre da 0,75 kW a 630 kW, con opzioni di tensione a 220V e 380V.
Modalità di controllo flessibili: supporta controlli di posizione, velocità e coppia, con diverse opzioni di comando della velocità.
Elevata capacità di sovraccarico: 150% per 60 secondi, 180% per 10 secondi e 200% per 0,5 secondi, con caratteristiche di tempo inverso.
Comunicazione avanzata: integrato Modbus-RTU con una distanza massima di 500 metri e protocolli di rete opzionali.
Opzioni personalizzabili: i prodotti con maggiore potenza, tensione di alimentazione a 220V e 690V sono personalizzabili.
Protezione completa: include protezioni da sottotensione/sovratensione, cortocircuito e temperatura.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Quali modalità di controllo sono supportate?
A:
La serie V9-H supporta il controllo vettoriale senza sensori, il controllo vettoriale con sensori, il controllo V/F e il controllo a circuito chiuso per motori sia sincroni che asincroni.
Q:Qual è la gamma di potenza dell'inverter?
A:
La gamma di potenza va da 0,75 kW a 630 kW, adatta a diverse applicazioni industriali.
Q:È possibile personalizzare la tensione o la potenza?
A:
Sì, i prodotti con maggiore potenza, così come quelli con tensioni di alimentazione di 220V e 690V, possono essere personalizzati.
Q:Quali interfacce di comunicazione sono disponibili?
A:
È dotato di comunicazione Modbus-RTU integrata, con una distanza massima di 500 metri, e supporta protocolli opzionali come CANopen e PROFIBUS-DP.
Q:Qual è la capacità di sovraccarico?
A:
L'inverter può gestire un sovraccarico del 150% per 60 secondi, del 180% per 10 secondi e del 200% per 0,5 secondi.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
V9 3.7kw 220V 380V Modalità di Controllo del Loop di Sistema Multiplo VFD
US$78.00-899.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 110kw Modalità di Controllo del Loop di Sistema Multiplo VFD
US$80.00-699.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo Vettoriale a Circuito Aperto Inverter di Potenza 11kw 15kw 22kw VSD VFD
US$55.00-999.00
1 Pezzo(MOQ)
V9 75kw 380V 220V Controllo del VFD a ciclo di sistema multiplo
US$80.00-699.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 185kw Modalità di Controllo del Loop di Sistema Multiplo VFD
US$80.00-699.00
1 Pezzo(MOQ)
Convertitore VFD con controllo PID Sistema professionale di inverter di frequenza
US$121.00-149.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo della coppia dell'inverter VFD, azionamento VSD, piccolo VFD
US$69.88-72.92
1 Pezzo(MOQ)
Controllo della coppia dell'inverter VFD VSD Solare VFD 2HP Migliori marche di VFD
US$42.46-44.31
1 Pezzo(MOQ)
Controllo V/F Inverter Jnn 220V 380V VFD VSD per frantoio di pietra minerale
US$753.00-821.00
1 Pezzo(MOQ)
Garanzia di controllo Janson Tempo 24 Mesi 0.75kw 220/380VAC VSD VFD per motore asincrono trifase Buon inverter
US$78.00-5,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Inverter V/F ad Alta Funzionalità Serie Bd550 Inverter AC VFD/VSD
US$100.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo della coppia dell’inverter VFD, VSD M-Driver, VFD certificato CE, inverter solare VFD
US$66.52-69.42
1 Pezzo(MOQ)
Controllo della coppia dell'inverter VFD Motore montato VFD VFD DC
US$69.88-72.92
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di frequenza a ciclo aperto per azionamenti AC
US$45.00-165.00
1 Pezzo(MOQ)
0.4kw-185kw VSD / Inverter di Frequenza / Azionamento AC / VFD
US$57.00-1,584.00
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di frequenza VSD VFD 280kw 380V azionamento per motore per macchina di lavorazione degli alimenti
US$3,999.00-4,443.00
1 Pezzo(MOQ)



















