Powered by Made-in-China.com
V&T V9 V/F Controllo del Momento Torcentale con Feedback dell'Encoder VSD
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
V&T V9 V/F Controllo del Momento Torcentale con Feedback dell'Encoder VSD
90,00-699,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$57.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generale, Monofase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
V9-H-4T18.5G/22LPrincipio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universaleMarca
v&tPacchetto di Trasporto
400*300*150 mmSpecifiche
unitàMarchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
850440999Caratteristiche principali
Controllo vettoriale ad alte prestazioni: utilizza tecniche avanzate di controllo vettoriale e di coppia per prestazioni superiori del motore.
Ampia gamma di potenza: copre potenze da 0,75 kW a 630 kW, con supporto per tensioni da 220 V e 380 V.
Comunicazione flessibile: supporta la comunicazione Modbus, una porta di rete standard e diversi metodi di comando della velocità.
Pannelli di controllo opzionali: disponibili pannelli LED o LCD con blocco tramite password, copia dei parametri e controllo remoto fino a 500 metri.
Controllo multi-ciclo: offre modalità di controllo della posizione, della velocità e della coppia per soddisfare diverse esigenze applicative.
Compatibilità versatile con i motori: adatto sia per motori sincroni che asincroni, con diverse modalità di controllo.
Ampia applicazione industriale: ideale per macchine utensili, ascensori, gru, compressori e industrie tessili.
Supporto completo per la personalizzazione: offre personalizzazione completa, personalizzazione parziale e personalizzazione a partire da campioni o progetti.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Qual è la gamma di potenza e tensione della serie V9?
A:
La serie V9-H supporta una gamma di tensione da 220V a 380V, con una gamma di potenza da 0,75 kW a 630 kW.
Q:Quali modalità di controllo sono disponibili per l'inverter?
A:
Supporta le modalità di controllo sincrono ad anello aperto/chiuso, asincrono V/F, asincrono ad anello chiuso e asincrono a controllo vettoriale.
Q:È possibile utilizzare il pannello di controllo per il controllo remoto?
A:
Sì, il pannello di controllo supporta una funzione di controllo remoto con una portata fino a 500 metri.
Q:Quali interfacce di comunicazione supporta la serie V9?
A:
Offre un'interfaccia di comunicazione 485 che utilizza il protocollo Modbus, oltre a una connessione a una porta di rete standard.
Q:È possibile personalizzare questo prodotto?
A:
Sì, è disponibile il servizio ODM, che offre personalizzazione completa, personalizzazione parziale e personalizzazione a partire da campioni o progetti.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
V&T V9 200kw 0.75kw-500kw Alta Precisione Forte Coppia VSD
Negoziabile
10 Pezzi(MOQ)
V&T V9 220kw Controllo VSD a bassa tensione con alta precisione e forte coppia
Negoziabile
10 Pezzi(MOQ)
V&T V9 160kw 0.75kw-500kw Alta Precisione Forte Coppia VSD
Negoziabile
10 Pezzi(MOQ)
S200 Tipo Controllo Vettoriale ad Alte Prestazioni/Controllo Vf VFD/VSD
Negoziabile
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di Frequenza V/F Monofase 220V/440V VFD VSD
US$85.00
1 Pezzo(MOQ)
0.4~15kw Modbus 485 Comunicazione Controllo Remoto Inverter AC VFD VSD
US$45.00-165.00
1 Pezzo(MOQ)
Controlli Janson Merci Genuine VFD Azionamento AC Motore VSD 380V
US$57.00-1,584.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo vettoriale a loop aperto per azionamenti a frequenza variabile ad alte prestazioni
US$57.00-1,584.00
1 Pezzo(MOQ)
Jnn 11kw Azionamento AC/DC VFD VSD 1pH a 3pH Sistema di Controllo Industriale
US$110.00-120.00
1 Pezzo(MOQ)
IP65 Inverter di Frequenza per Motore di Pompa Acqua Impermeabile 11kw VFD VSD
US$109.00
1 Pezzo(MOQ)
Vekont G630 Tre Fasi 15kw a 75kw Display Digitale Doppio VFD VSD con CE
US$69.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllore di velocità V/F VFD per motori AC, macchine di estrusione, convertitore di frequenza AC VSD
US$360.00-395.00
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di Frequenza V/F Monofase 220V/440V VFD VSD
US$78.00
1 Pezzo(MOQ)



















