Powered by Made-in-China.com
Metodi di impostazione delle istruzioni di funzionamento multiple V&T Vts VFD
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Metodi di impostazione delle istruzioni di funzionamento multiple V&T Vts VFD
Negotiable
10 Pezzi
Prezzo del campione: US$10.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generale, Monofase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
VTS500-4T55KPrincipio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universaleMarca
v&tPacchetto di Trasporto
400*300*150 mmSpecifiche
unitàMarchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
850440999Caratteristiche principali
Design modulare: la struttura compatta riduce il volume e il peso del 50%, ottimizzando lo spazio di installazione.
Ampia compatibilità con motori: supporta motori sincroni, asincroni e a riluttanza, con diversi tipi di encoder.
Elevata flessibilità di personalizzazione: offre opzioni complete di progettazione, campionatura e personalizzazione di schede I/O e funzionalità.
Comunicazioni avanzate: Modbus 485/CANopen standard, con opzioni EtherCAT, PROFIBUS-DP, Profinet e altro.
Controllo a doppio circuito: supporta l'accesso simultaneo al motore e all'encoder ausiliario per un controllo preciso della posizione.
Protezione completa: include protezioni da sottotensione, sovratensione, sovracorrente, surriscaldamento e disconnessione dell'encoder.
Pannello intuitivo: tastiera LCD o LED in cinese/inglese, con chip di memorizzazione dei parametri per una facile diagnostica.
Controllo ad alta precisione: la tecnologia di controllo vettoriale elimina gli errori del sistema meccanico per prestazioni stabili.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Quali sono le opzioni di personalizzazione disponibili?
A:
Offriamo personalizzazione completa, personalizzazione basata su progetti, personalizzazione basata su campioni, personalizzazione di piccole modifiche e opzioni di personalizzazione flessibili.
Q:Qual è la quantità minima ordinabile?
A:
La quantità minima ordinabile è di 1 unità.
Q:Quali protocolli di comunicazione sono supportati?
A:
I protocolli standard includono Modbus 485 e CANopen. I protocolli opzionali includono EtherCAT, PROFIBUS-DP, Profinet, MIII, RTEX e POWERLINK.
Q:Qual è il tempo di consegna per gli ordini?
A:
Il tempo di consegna medio è di 15 giorni lavorativi, sia nei periodi di alta stagione che in quelli di bassa stagione.
Q:In quali settori può essere utilizzato questo inverter?
A:
È adatto per macchine utensili, ascensori, gru, compressori d'aria, produzione di carta, impianti petroliferi, plastica, lavorazione dei metalli, tessile, stampa, imballaggio alimentare, veicoli elettrici e altro ancora.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
V&T V9 18.5kw Metodi di impostazione multipla delle istruzioni di esecuzione VFD
US$69.00-599.00
1 Pezzo(MOQ)
V9 22kw 220V 380V Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$59.00-599.00
1 Pezzo(MOQ)
3G3jz-A4015 Convertitore Trifase - VFD Versatile per Molteplici Applicazioni Industriali per O_Mron
US$200.00-400.00
1 Pezzo(MOQ)
Vts300 7.5kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$78.00-988.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 132kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$59.00-599.00
1 Pezzo(MOQ)
Acs510-01-246A-4 VFD e Pompa d'Acqua Specializzata Montata a Muro 380-480 V 132 Kw
US$100.00-500.00
1 Pezzo(MOQ)
VFD 220 V 0.75 a 100 Kw VFD Convertitore di Frequenza Monofase 50Hz 60Hz
US$40.52-42.28
1 Pezzo(MOQ)
380 VFD 800Hz Convertitore di Frequenza Vettoriale 3 VFD Fase 55kw
US$583.85-609.23
1 Pezzo(MOQ)
Inverter di Frequenza Variabile, Macchina in Funzionamento, IFD
US$383.00-401.00
10 Pezzi(MOQ)
VFD 5HP Certificato CE VFD 440 V Vendita all'ingrosso VFD 45 Kw
US$546.52-570.28
1 Pezzo(MOQ)
VFD a bassa rumorosità per un uso silenzioso in edifici commerciali per uffici
US$177.00
100 Pezzi(MOQ)
Irrigazione VFD CE Certificato VFD 440 V VFD 3 Fase 220V 18.5kw Azionamento per Motore
US$196.21-204.74
1 Pezzo(MOQ)
40HP 30kw 380V Tre Fasi Modi Multipli per Cambiare Frequenze Inverter di Frequenza Variabile VFD per Pompa
US$383.00-401.00
10 Pezzi(MOQ)
Sovraccarico Sovratensione VFD Offerta Sistema di Protezione a Più Livelli
US$177.00
100 Pezzi(MOQ)
Funzionamento dell’inverter di frequenza con controllo VFD per più pompe in alternanza
US$79.00-87.00
1 Pezzo(MOQ)
Ha molteplici funzioni di protezione come arresto, sottotensione, sovraccarico, surriscaldamento, VFD
US$740.00-772.00
10 Pezzi(MOQ)
Modi Multipli per Cambiare Frequenze, 7.5kw, VFD
US$130.00-136.00
10 Pezzi(MOQ)
Drive a Frequenza Variabile, AC380 V 45kw Drive a Frequenza Variabile VFD Velocità
US$754.00-876.00
1 Pezzo(MOQ)



















