Powered by Made-in-China.com
V9 1.5kw Controllo del Momento Torcentale V/F Feedback dell'Encoder VFD
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
V9 1.5kw Controllo del Momento Torcentale V/F Feedback dell'Encoder VFD
78,00-900,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$78.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generale, Monofase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
V9-H-4T1.5G/2.2LPrincipio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universaledimensione(mm)
118*190*175(w*h*d)peso (kg)
2.6livello di protezione
ip20modalità di raffreddamento
raffreddamento naturalePacchetto di Trasporto
400*300*150 mmSpecifiche
unitàMarchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
850440999Caratteristiche principali
Controllo vettoriale ad alte prestazioni: utilizza tecniche di controllo vettoriale e di coppia per motori sincroni e asincroni.
Ampia gamma di potenza: supporta una gamma di potenza da 0,75 kW a 630 kW, con opzioni di tensione a 220V e 380V.
Comunicazione flessibile: dotato di interfaccia Modbus 485, porta di rete standard e possibilità di collegare fino a 32 unità in parallelo.
Interfaccia intuitiva: pannelli LED/LCD opzionali con layout ergonomico, blocco con password e funzione di copia dei parametri.
Molteplici modalità di controllo: supporta il controllo sincrono in circuito aperto/chiuso, il controllo asincrono V/F, il controllo in circuito chiuso e il controllo vettoriale.
Ampie opzioni di I/O: include ingressi/uscite digitali/analogiche, uscite a relè e interfacce per resolver per una maggiore precisione.
Supporto completo per la personalizzazione: offre la possibilità di personalizzazione a partire da prototipi, progetti, piccole modifiche e opzioni di personalizzazione completa.
Ampia applicazione industriale: adatto per macchine utensili, ascensori, gru, compressori, tessuti e veicoli elettrici.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Quali modalità di controllo sono supportate?
A:
La serie V9-H supporta le modalità di controllo a circuito aperto/chiuso sincrono, V/F asincrono, circuito chiuso asincrono e controllo vettoriale asincrono.
Q:Qual è la gamma di potenza e tensione?
A:
L'inverter supporta una gamma di potenza da 0,75 kW a 630 kW, con opzioni di tensione a 220 V e 380 V.
Q:È possibile personalizzare il prodotto?
A:
Sì, offriamo servizi di personalizzazione che vanno dalla realizzazione di prototipi, alla progettazione, a modifiche minori, personalizzazioni flessibili e personalizzazioni complete.
Q:Quali interfacce di comunicazione sono disponibili?
A:
Dispone di comunicazione Modbus 485, connessione a porta di rete standard e supporta fino a 32 unità in parallelo.
Q:Qual è la quantità minima ordinabile?
A:
La quantità minima ordinabile (MOQ) è di 1 unità.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Vts30 280kw Controllo di coppia vettoriale V/F ad alte prestazioni VFD/Inverter di frequenza
US$89.00-888.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 V/F Controllo vettoriale della coppia con feedback dell’encoder VFD
Negoziabile
10 Pezzi(MOQ)
Inverter V/F ad Alta Funzionalità Serie Bd550 Inverter AC VFD/VSD
US$100.00
1 Pezzo(MOQ)
Vts400 355kw Azionamento AC/VFD Controllo V/F Vettoriale di Coppia con Feedback da Encoder
US$120.00-200.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 55kw Controllo a Bassa Tensione Vettore di Coppia Eccellente Prestazione VFD
US$70.00-599.00
1 Pezzo(MOQ)
1.5kw VFD 220V Monofase a 3 Fase 380V Controllo di Coppia VFD Inverter VSD VFD 220V
US$64.22-67.02
1 Pezzo(MOQ)
Controllo vettoriale VFD Controllo di coppia dell'inverter VFD VSD VFD 22kw
US$228.23-238.15
1 Pezzo(MOQ)
Controllo V/F Inverter Jnn 220V 380V VFD VSD per frantoio di pietra minerale
US$753.00-821.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo Intelligente Jnn VSD VFD Controllo V/F Controllo Vettoriale 15kw per Macchina Frantoio Metallo
US$175.00-191.00
1 Pezzo(MOQ)
Azionamento CA VFD industriale 1.5kw Controllo vettoriale VFD per motori da 340V a 440V
US$42.46-44.31
1 Pezzo(MOQ)
VFD 3 Fase 380V 1.5kw Controllo di coppia dell'inverter VFD VSD Inverter Drive
US$69.88-72.92
1 Pezzo(MOQ)
Originale FC90 VFD per Monofase con Controllo V/F (0.4kW-1.5kW)
US$36.00-62.00
1 Pezzo(MOQ)
Controllo Vettoriale a Circuito Aperto Inverter di Potenza 11kw 15kw 22kw VSD VFD
US$55.00-999.00
1 Pezzo(MOQ)



















