Powered by Made-in-China.com
Vts100 5.5kw Metodi di impostazione multipla delle istruzioni di esecuzione VFD
Guangdong, Repubblica Popolare CineseShenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Vts100 5.5kw Metodi di impostazione multipla delle istruzioni di esecuzione VFD
88,00-788,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$68.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileApplicazione
Trasduttore ad alte prestazioni, Trifase trasduttore, Trasduttore generale, Monofase trasduttore, Trasduttore ad alta frequenza ConverterTipo di uscita
TriploModel No.
VTS100-4T5.5KPrincipio di lavoro
Vector Control trasduttoreModalità di commutazione
PWM di controlloCircuito principale Tipo
TensioneTensione di alimentazione
Bassa tensione a frequenza variabile azionamentoCollegamento di Trasformazione
AC-DC-Inverter a frequenza variabileNatura del potere DC
Tensione a frequenza variabile azionamentoFunzione
Tipo semplice, Ascensore Speciale, Tessile Speciale, Costante Modello Coppia universaleMarca
v&tPacchetto di Trasporto
400*300*150 mmSpecifiche
unitàMarchio
v&tOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
850440999Caratteristiche principali
Compatibilità con diversi tipi di motori: supporta motori sincroni, asincroni, a riluttanza e alberi motore elettrici, con diverse modalità di controllo.
Supporto per controllo a doppio anello: consente la connessione simultanea del motore e dei codificatori ausiliari per un controllo preciso di velocità e posizione.
Design compatto a libro: riduce il volume e il peso del 50% rispetto ad altri prodotti, risparmiando spazio di installazione.
Ampia gamma di protocolli di comunicazione: include Modbus 485, CANopen e, opzionalmente, Ether CAT, PROFIBUS-DP, Profinet e altri.
Funzioni di protezione complete: offre protezione contro sottotensione, sovratensione, sovracorrente, surriscaldamento e disconnessione del codificatore.
Schede I/O personalizzabili: le schede I/O possono essere altamente personalizzate in base alle esigenze del cliente, con terminali codificati a colori.
Gestione dei parametri flessibile: include un chip di memorizzazione dei parametri per un caricamento, scaricamento e debug efficienti.
Opzioni di personalizzazione complete: offre personalizzazione completa, personalizzazione parziale e personalizzazione flessibile a partire da campioni o progetti.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤24h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità documentate di ricerca e sviluppo e personalizzazione, inclusi 166 ingegneri R&S, servizi di progettazione 3D, servizi ODM/OEM, disponibilità di SDK e sviluppo recente di nuovi prodotti. Detiene o dichiara certificazioni o capacità relative a ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE, e afferma che le istruzioni per l'ispezione dei prodotti finiti vengono applicate uniformemente. La capacità produttiva è supportata da contratti validi con subappaltatori associati, dalla disponibilità di prodotti a magazzino e da tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione. Le evidenze della presenza internazionale sono parziali: le esportazioni rappresentano l'11%–20% delle vendite e il fornitore ha partecipato a due fiere commerciali in presenza, ma non dispone di magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero. Le informazioni finanziarie sono identificate per il periodo 2020–2022, ma non contengono valori delle performance valutabili; pertanto, la solidità finanziaria non può essere determinata sulla base degli estratti forniti.
Tipo di fornitoreIl fornitore offre servizi di ingegneria R&S, progettazione 3D, ODM e OEM, inclusi lavori per marchi noti. Queste attività indicano un produttore con capacità integrate di progettazione e produzione, piuttosto che un profilo orientato esclusivamente al commercio.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e altre certificazioni relative ai sistemi di gestione, oltre alla certificazione CE o alla capacità di conformità CE. Dichiara inoltre di aver svolto regolari esercitazioni antincendio nell'ultimo anno, a supporto di un sistema consolidato di gestione e sicurezza.
Capacità di assistenza post-venditaGli ingegneri tecnologici sono responsabili del supporto tecnico durante la produzione e del servizio post-vendita, e il fornitore dispone di capacità di assistenza con prodotti disponibili a magazzino. Tuttavia, dichiara di non avere magazzini, showroom, agenti o filiali all'estero, limitando le evidenze di un'assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 166 ingegneri R&S, di aver sviluppato nuovi prodotti nell'ultimo anno, di disporre della documentazione necessaria per gli audit R&S, di offrire servizi di progettazione con software 3D, di avere capacità ODM e di rendere disponibile un SDK. Nel complesso, ciò fornisce evidenze esplicite di solide capacità documentate di ricerca, sviluppo e sviluppo prodotto.
Capacità produttivaIl supporto alla produzione comprende test integrati, test di sicurezza, test di tenuta all'aria, strutture per l'invecchiamento e una piattaforma di programmazione software. Il fornitore dichiara di disporre di contratti validi relativi alla capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte, procedure di ispezione scritte applicate uniformemente e tempi medi di consegna di un mese sia in alta che in bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione limitata e personalizzazione flessibile, insieme a servizi di progettazione con software 3D. Queste dichiarazioni ripetute sui servizi supportano un'ampia copertura delle opzioni di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti, di aver collaborato con aziende Fortune 500 e di aver partecipato alla Metalloobrabotka Exhibition e alla China Indonesia Fair Trade. Queste dichiarazioni dimostrano una notevole esposizione verso clienti e mercati, sebbene non vengano forniti nomi dei clienti o dettagli sui progetti.
Prodotto Q&A
Q:Quali tipi di motori sono supportati da questo inverter?
A:
Supporta motori sincroni, motori asincroni, motori a riluttanza e alberi motore elettrici con controllo vettoriale ad anello aperto e ad anello chiuso.
Q:Le schede di I/O possono essere personalizzate?
A:
Sì, le schede di I/O possono essere altamente personalizzate in base alle esigenze del cliente, con terminali codificati a colori per ridurre gli errori di cablaggio.
Q:Quali protocolli di comunicazione sono disponibili?
A:
I protocolli standard includono Modbus 485 e CANopen, con supporto opzionale per Ether CAT, PROFIBUS-DP, Profinet, MIII, RTEX e POWERLINK.
Q:Le dimensioni del prodotto sono compatte?
A:
Sì, il design a "libro" riduce il volume e il peso del 50% rispetto ad altri prodotti della nostra azienda, risparmiando spazio di installazione.
Q:Quali opzioni di personalizzazione sono disponibili?
A:
Offriamo personalizzazione completa, personalizzazione minore, personalizzazione flessibile e personalizzazione a partire da campioni o progetti.
Invia Richiesta
*A:
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.
Shenzhen V&T Technologies Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
V&T V9 0.75kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$69.00-599.00
1 Pezzo(MOQ)
Vts300 37W 380V 220V Metodi di impostazione multipla delle istruzioni di esecuzione VFD
US$78.00-988.00
1 Pezzo(MOQ)
Savch S3100A 220V 1 Fase 380V 3 Fase VFD 2.2kw 5.5kw 7.5kw 11kw VSD
US$115.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 185kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$81.00-699.00
1 Pezzo(MOQ)
V&T V9 2.2kw Metodi di impostazione delle istruzioni di esecuzione multiple VFD
US$69.00-599.00
1 Pezzo(MOQ)
M500 380V Settore Utilizzo Macchine Macchina da Taglio VFD 220V 5.5kw VSD
US$118.00
1 Pezzo(MOQ)
Lw-270 380V Inverter a Frequenza Variabile VFD Automatico 5.5kw 3phase VSD
US$94.00-103.00
1 Pezzo(MOQ)
5.5kw 7.5HP Tre Fasi AC 380V VFD Inverter per Velocità Variabile VSD per Macchine CNC Pesanti
US$740.00-772.00
10 Pezzi(MOQ)
IP65 S2100s Motore della Pompa della Piscina VSD 3.7kw 5.5kw VFD
US$110.00
1 Pezzo(MOQ)
1.5kw 5.5kw 7.5kw 11kw 18.5kw 22kw Inverter di Frequenza AC VSD VFD
US$30.00-1,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Convertitore di Frequenza Variabile Pompa Acqua 220V 5.5kw VFD VSD
US$95.89-100.06
1 Pezzo(MOQ)
Motore Elettrico Generale AC380V Trifase 5.5kw 7.5HP VFD VSD per l'Industria della Gomma
US$740.00-772.00
10 Pezzi(MOQ)
1000kw 5.5kw 2.2kw 3phase VSD Monofase per Gru 45kw Convertitore VFD
US$28.73-60.23
1 Pezzo(MOQ)
Top 10 0.75kw~5.5kw 220V VFD Monofase a 3 Fase VSD
US$79.00
1 Pezzo(MOQ)
Kuvo Kv90m 5.5kw IP20 VFD con PLC integrato per linee di produzione automatizzate
US$90.00-5,206.00
1 Pezzo(MOQ)
Vekont Alta Prestazione Monofase 220V 0.4 a 5.5kw VFD
US$69.99
1 Pezzo(MOQ)
VFD Ampia Tensione 3 Fase Multi Canale Impostazione Frequenza 13 Protezioni (2.2-200KW)
US$64.00-80.00
1 Pezzo(MOQ)
G630HP IP55 Esterno Alta Impermeabile Antipolvere 220V 380V 5.5kw Pompa VFD
US$100.00
1 Pezzo(MOQ)



















