SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Temi430 Montaggio del Controllore Digitale di Temperatura e Umidità
1.000,00-2.000,00 USD
1 Pezzo

Profilo del prodotto

Personalizzazione

Disponibile

su misura

su misura

Marca

hengyu

Model No.

TEMI430

tipo di sensore

resistenza termica pt100, termocoppia

gamma di misurazione della temperatura

-90.0°c ~ 200.0°c, errore ±0.2°c

intervallo di misurazione dell'umidità relativa

1% ~ 100% Error ± 1%

interfaccia di comunicazione

rs232/rs485, usb

Specifiche

147× 103× 38mm

Origine

Repubblica Popolare Cinese

Caratteristiche principali

Schermo tattile da 4,3 pollici: risoluzione TFT di 480x272 per una visualizzazione chiara e intuitiva, con una forte sensazione tridimensionale.
Controllo programmabile e flessibile: sistema progettato per un funzionamento comodo, prestazioni stabili e alta efficienza.
Multiple interfacce di comunicazione: supporta RS232, RS485 e USB per una connettività versatile.
Tipi di sensori personalizzabili: le opzioni includono resistenze termiche PT100 e termocoppie.
Dimensioni di installazione compatte: dimensioni 147x103x38 mm, con un foro di installazione di 136x92 mm.
Fornitura diretta dal produttore: prodotto da Hengyu, un'azienda nazionale high-tech fondata nel 2003.

Profilo Aziendale

Dongguan Nanxus Information Technology Co., Ltd
Dongguan Nanxus Information Technology Co., LtdGuangdong, Repubblica Popolare Cinese
Tipo di Affari: Produttore/FabbricaAnno di Esportazione: 2005-02-06Porto Più Vicino: shenzhenTempo medio di risposta: ≤6.39hModalità di Pagamento: LC, T/TTermini commerciali internazionali (Incoterms): FOB, EXW, CIF, DDP, Altri, FCA

Selezione dei fornitori basata sull’IA

RiepilogoDongguan Nanxus Information Technology Co., Ltd è identificata come produttore/fabbrica a Dongguan, Guangdong, Cina, specializzata in apparecchiature per test, laboratorio, ambiente, batterie e prove di trazione. Il fornitore dichiara la certificazione ISO 9001, la certificazione nazionale di misurazione di secondo livello, un centro municipale associato di ricerca sulla tecnologia ingegneristica e numerosi premi scientifici e tecnologici. Le sue capacità operative dichiarate includono 10 linee di produzione, 50 addetti al controllo qualità, un'esperienza degli ingegneri R&D di 11–20 anni, capacità di esportazione e ampi mercati internazionali. I tempi di consegna dichiarati sono entro 15 giorni lavorativi nei periodi di bassa stagione e di un mese durante l'alta stagione. Tuttavia, gli elementi disponibili non dimostrano l'esistenza di processi di assistenza post-vendita, capacità di personalizzazione o referenze sostanziali di clienti. La data di registrazione del fornitore è luglio 2025 e i registri commerciali forniti mostrano una sola transazione per ciascun record elencato, limitando la verifica dello storico commerciale.
Tipo di fornitoreIl fornitore è esplicitamente classificato come Produttore/Fabbrica e opera come società a responsabilità limitata a Dongguan, Guangdong, Cina. Ciò supporta direttamente la sua identificazione come fornitore manifatturiero, anziché come semplice intermediario commerciale.
CertificazioniIl fornitore dichiara la certificazione ISO 9001 e la certificazione nazionale di misurazione di secondo livello. La descrizione dell'azienda identifica inoltre lo status di impresa impegnata nella coltivazione di brevetti e un centro municipale di ricerca sulla tecnologia ingegneristica, fornendo ulteriori elementi a sostegno delle qualifiche formali.
Capacità R&DGli elementi relativi all'innovazione includono un centro di ricerca sulla tecnologia ingegneristica, lo status di impresa impegnata nella coltivazione di brevetti, un'esperienza dichiarata degli ingegneri R&D di 11–20 anni e diversi premi nazionali, provinciali e di concorso. Si tratta di indicatori espliciti di attività di ricerca e innovazione.
Capacità produttivaIl fornitore dichiara di gestire 10 linee di produzione e di impiegare 50 addetti al controllo qualità, con tempi di consegna entro 15 giorni lavorativi nei periodi di bassa stagione e di un mese durante l'alta stagione. Dichiara inoltre di disporre di diritti di esportazione, di servire ampi mercati di esportazione e che Shenzhen è il porto più vicino, a sostegno dell'evidenza di attività produttive e di esportazione organizzate.

Prodotto Q&A

Q:Quali interfacce di comunicazione sono disponibili?
A:
Supporta le interfacce RS232, RS485 e USB.
Q:È possibile personalizzare il tipo di sensore?
A:
Sì, è possibile scegliere tra una resistenza termica PT100 o una termocoppia.
Q:Quali sono le dimensioni del controller?
A:
Le dimensioni sono 147x103x38 mm, con un foro di installazione di 136x92 mm.
Q:Qual è la risoluzione dello schermo?
A:
È dotato di uno schermo touchscreen da 4,3 pollici con una risoluzione TFT di 480x272.
Q:Quali sono le condizioni di pagamento?
A:
Accettiamo i metodi di pagamento LC (letter of credit) e T/T (bonifico bancario).

Invia Richiesta

*A:Dongguan Nanxus Information Technology Co., LtdDongguan Nanxus Information Technology Co., Ltd
*Contenuto:
0/4000

Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata

Potrebbero interessarti anche

Controllore Digitale di Temperatura e Umidità etc-902