Powered by Made-in-China.com
Velocità Veloce e Alta Precisione Resina SLA 3D Stampante SLA 3D Stampante per Modello Spinale
Hubei, Repubblica Popolare CineseWuhan Raylas Technology Co., Ltd
Velocità Veloce e Alta Precisione Resina SLA 3D Stampante SLA 3D Stampante per Modello Spinale
10.000,00-25.000,00 USD
1 Set
Prezzo del campione: US$1.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
entro 24 oreGaranzia
un annoModel No.
RL-SLA800Formato del file
PASSO, IGES, SLC, CLI, ZPR, FBX, PLY, VRML, STLNumero ugello
1Connessione
USBPrecisione
0,05 mm-0,25 mmSpessore
40 mm-250 mmMateriale di stampa
ResinaTecnologia di formatura
SLASistema operativo
windows 10tipo di tecnologia
stampa lasertipo di materiale
resina slaprecisione di formatura
0.1mmcampo di formazione
300*300*300mm (lwh)spessore dello strato di formazione
0,05 mm-0,25 mmvelocità di scansione massima
18,000 mm/s.tipo laser
laser sorgente pompa a diodidiametro punto
0.1mm-0.2mmspessore del rivestimento
0,04mm-0,25mmcolore di stampa 3d
bianco o trasparente o neroapplicazione
stampa 3d slanome del prodotto 1
stampante 3d slanome del prodotto 2
attrezzature di produzione additivenome del prodotto 3
macchina di stampa additiva 3dnome del prodotto 4
apparecchiature di indurimento uvPacchetto di Trasporto
custodia in legnoSpecifiche
770*1010*1680 mmMarchio
railaOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
8443399000Capacità di Produzione
10000 set / annoCaratteristiche principali
Velocità di scansione elevata: La velocità di scansione massima raggiunge i 18.000 mm/s per una produzione efficiente.
Garanzia completa: Offre 24 mesi di garanzia gratuita e assistenza tecnica a vita.
Formazione tecnica specializzata: Include 3 giorni di formazione in loco che coprono il funzionamento, i principi e il contesto del settore.
Sistema di controllo intelligente: Dotato di rilevamento del livello del liquido, memorizzazione in caso di interruzione di corrente e monitoraggio remoto tramite app mobile.
Diverse opzioni di modello: Disponibile nelle configurazioni RL-SLA300, RL-SLA450, RL-SLA600 e RL-SLA800.
Qualità costruttiva superiore: Utilizza una struttura saldata, una base in marmo di oltre 80 mm e motori passo-passo a circuito chiuso.
Sistema avanzato di purificazione dell'aria: Dotato di un purificatore d'aria con filtro composito per ridurre l'emissione di sostanze nocive.
Profilo Aziendale

Tipo di Affari: Produttore/Fabbrica, Società CommercialeAnno di Esportazione: 2018-02-18Porto Più Vicino: Shanghai, Wuhan, ShenzhenTempo medio di risposta: ≤0.36hModalità di Pagamento: LC, T/T, D/P, etc.Termini commerciali internazionali (Incoterms): FOB, EXW, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoWuhan Raylas Technology è una società a responsabilità limitata con 13 dipendenti, una licenza valida per l'importazione/esportazione, la certificazione ISO 9000 e una produzione dichiarata di apparecchiature e componenti laser. Dimostra ampie capacità di personalizzazione, ODM, OEM, gestione delle scorte, controllo qualità ed esportazione, con esportazioni che rappresentano il 90% delle vendite e un tempo medio di consegna in bassa stagione entro 15 giorni lavorativi. Tuttavia, le procedure di valutazione dei servizi e di gestione dei reclami non sono supportate da documentazione scritta, nell'ultimo anno non sono stati segnalati nuovi prodotti, non è disponibile alcun SDK e mancano capacità relative a magazzini esteri, showroom, agenti e filiali. Le informazioni finanziarie sono rappresentate solo da anni, senza dati sufficienti sulle prestazioni. I casi relativi ai clienti non sono documentati esplicitamente, sebbene il fornitore dichiari di servire marchi noti tramite servizi OEM.
Tipo di fornitoreIl fornitore è identificato come una società a responsabilità limitata, non fa parte di un gruppo societario più ampio e possiede una licenza valida per l'importazione/esportazione. La sua struttura legale e commerciale è chiara, sebbene il numero dichiarato di fornitori cooperanti sia pari a zero.
CertificazioniIl fornitore dichiara una certificazione secondo i sistemi di gestione ISO 9000. Ciò costituisce una prova esplicita del possesso di una certificazione del sistema di gestione, sebbene non siano elencate ulteriori certificazioni.
Capacità R&DIl fornitore dichiara 11–20 anni di esperienza complessiva degli ingegneri R&D e offre servizi ODM, ma non ha lanciato nuovi prodotti nell'ultimo anno e non dispone di un SDK. Le evidenze mostrano pertanto una certa capacità nei servizi correlati alla R&D, ma anche limitazioni esplicite nell'innovazione recente dei prodotti e nel supporto software.
Capacità produttivaIl fornitore dichiara istruzioni definite per l'ispezione dei prodotti finiti, applicate uniformemente, 11–20 addetti al controllo qualità, capacità di stoccaggio e una produzione annua dichiarata di prodotti per la pulizia, la saldatura e il taglio laser, nonché di sorgenti e teste di taglio. I tempi di consegna in bassa stagione sono entro 15 giorni lavorativi, fornendo prove esplicite della capacità produttiva e di consegna.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni, la personalizzazione sulla base di progetti, la personalizzazione completa, la personalizzazione minore e la personalizzazione flessibile. Fornisce inoltre servizi ODM e OEM per marchi noti, indicando un'ampia capacità di personalizzazione e produzione conto terzi.
Prodotto Q&A
Q:Quale modello di stampante 3D è adatto alla nostra azienda?
A:
Vi preghiamo di indicarci cosa desiderate stampare, a quale settore appartiene il vostro prodotto e le dimensioni del prodotto che volete stampare con la stampante 3D.
Q:Quale formato di disegno può essere utilizzato nel software della stampante 3D?
A:
Il formato del disegno deve essere STL o STP. Se desiderate maggiori informazioni, non esitate a contattarci, vi risponderemo il prima possibile.
Q:Qual è il periodo di garanzia per l'apparecchiatura?
A:
Offriamo un periodo di garanzia gratuito di 24 mesi per l'intera apparecchiatura e un servizio di manutenzione a vita.
Q:La macchina supporta il monitoraggio remoto?
A:
Sì, lo stato di stampa e lo stato del consumo energetico possono essere monitorati da remoto tramite l'applicazione mobile.
Q:Qual è la velocità di scansione massima?
A:
La velocità di scansione massima è di 18.000 mm/s.
Invia Richiesta
*A:
Wuhan Raylas Technology Co., Ltd
Wuhan Raylas Technology Co., Ltd*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Intelligente, ad alta precisione e altamente affidabile Slm 350A stampante a fusione laser selettiva 3D per l'industria degli stampi
US$200,000.00-380,000.00
1 Set(MOQ)
Stampante di polvere metallica SLM intelligente, ad alta precisione e altamente affidabile per l'istruzione professionale 180A
US$100,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
AJS1800 Kocel 3D Stampante per sabbia per stampi di fonderia robusti e versatili
US$400,000.00-700,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Alta Precisione 3D Stampante Metallica Precisione Prs-M170 Stampante Metallica Industriale 3D
US$25,000.00-40,000.00
1 Set(MOQ)
Macchina da stampa SLM intelligente, ad alta precisione e altamente affidabile per la creatività culturale 280A
US$150,000.00-220,000.00
1 Set(MOQ)
Prs-M170 Alta Precisione Industriale Metallo 3D Stampante 500W*2 Laser Alta Precisione 3D Stampante Metallo
US$25,000.00-40,000.00
1 Set(MOQ)
Stampante Industriale 3D Economica per Stampi in HDPE e PMMA
US$28,800.00-46,689.00
1 Pezzo(MOQ)
Slm 280A Fusione Laser Selettiva 3D Stampante per Aviazione
US$150,000.00-220,000.00
1 Set(MOQ)
Stampante SLA Zs di alta qualità per modello Tr Shoe 3D
US$70,000.00-200,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Affitto gratuito SLA 3D Stampante per progetti creativi 800f Stampante UV in resina
US$24,500.00
1 Set(MOQ)
Stampante Kocel ad Alta Velocità AJS1800 3D - Perfetta per Prototipazione e Produzione
US$400,000.00-700,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Kocel AJS2500 Stampante a getto d'inchiostro 3D per produzione industriale ad alto volume
US$800,000.00-1,200,000.00
1 Pezzo(MOQ)



















