Powered by Made-in-China.com

Anello di tenuta Sic OEM ad alta precisione personalizzato
Hunan, Repubblica Popolare CineseHunan Rui Yue Industrial and Trade Co., Ltd.
Anello di tenuta Sic OEM ad alta precisione personalizzato
1,00-200,00 USD
50 Pezzi
Prezzo del campione: US$1.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileMateriale
carburo di silicio (sic)Refrattarietà (℃)
1580< Resistenza al calore < 1770Forma
Tubofunzione
materiali di lunga durata, materiali istantaneitipo
materiale refrattarioPacchetto di Trasporto
scatola di legnoSpecifiche
carburo di silicioMarchio
ryOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
6909110000Capacità di Produzione
100000/meseCaratteristiche principali
Personalizzazione OEM di alta precisione: Possibilità di personalizzazione a partire da progetti e campioni, per soddisfare esigenze specifiche.
Composizione dei materiali superiore: Realizzato in carburo di silicio con il 72% di ossido di SiC e il 21% di Si3N4 per una maggiore durata.
Elevata resistenza meccanica: Caratterizzato da una resistenza alla compressione di 140 MPa e una resistenza alla flessione di 35 MPa.
Elevata resistenza alle alte temperature: La resistenza al calore varia da 1580 a 1770 gradi Celsius.
Struttura a bassa porosità: La porosità è mantenuta al 16% o inferiore per migliorare le prestazioni di tenuta.
Tempi di consegna rapidi: Spedizione entro 7-15 giorni dalla ricezione dell'acconto.
Quantità minima d'ordine ridotta: Accettiamo ordini a partire da un solo pezzo.
Imballaggio sicuro: Protetti con carta a bolle all'interno e scatola di legno all'esterno.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni CertificatoAnno di Esportazione: 7 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤7.58h CertificatoModalità di Pagamento: LC, T/T, D/P, etc.
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore produce prodotti utilizzati in applicazioni legate all’illuminazione, all’elettricità, al riscaldamento, al settore automobilistico, agli ugelli e all’isolamento, con esportazioni dichiarate verso più regioni e il 90% delle vendite totali derivante dalle esportazioni. Gestisce due linee di produzione, dispone di 21–30 addetti al controllo qualità e dichiara istruzioni per l’ispezione dei prodotti finiti applicate uniformemente, oltre a garanzia della qualità e tracciabilità delle materie prime. È disponibile la personalizzazione a partire dai progetti e dai campioni dei clienti. Tuttavia, il fornitore non è identificato come fornitore tecnico professionale, non offre servizi di progettazione con software 3D, ODM, SDK o OEM per marchi noti e ha dichiarato di non aver introdotto nuovi prodotti nell’ultimo anno. Esistono procedure post-vendita e per le azioni correttive, ma mancano registrazioni scritte. Non vi sono evidenze che attestino certificazioni, un’infrastruttura formale per i servizi all’estero, capacità di gestione dell’inventario o riferimenti a casi specifici dei clienti.
Tipo di fornitoreIl fornitore produce componenti e prodotti per lampade, prodotti elettrici e per il riscaldamento, ugelli, componenti automobilistici e applicazioni di isolamento. L’ambito dei prodotti dichiarato, le due linee di produzione, le attrezzature produttive e gli ampi mercati di esportazione indicano un fornitore orientato alla produzione piuttosto che un fornitore professionale di servizi tecnici.
Capacità R&DIl fornitore ha dichiarato di non aver introdotto nuovi prodotti nell’ultimo anno e non offre servizi di progettazione con software 3D, ODM o SDK. Offre la personalizzazione a partire da progetti e campioni, ma le evidenze esplicite indicano capacità limitate nello sviluppo dei prodotti e nell’innovazione tecnica.
Capacità produttivaIl fornitore gestisce due linee di produzione e dispone di un ampio elenco di attrezzature, di 21–30 addetti al controllo qualità, di istruzioni standardizzate per l’ispezione dei prodotti finiti e di una produzione annua dichiarata superiore alla soglia indicata. Tuttavia, non dispone di una riconciliazione continua delle quantità, di una SOP per l’outsourcing, di contratti validi con subappaltatori correlati, di capacità di stoccaggio dell’inventario né di capacità di gestione di magazzini all’estero; la capacità produttiva è dimostrata, mentre il livello di approfondimento del controllo manifatturiero è misto.
Capacità di personalizzazioneEntrambi gli ambiti pertinenti dichiarano esplicitamente la personalizzazione a partire dai progetti dei clienti e la personalizzazione a partire dai campioni. Ciò dimostra la capacità del fornitore di produrre articoli personalizzati sulla base di specifiche fornite o di campioni fisici, sebbene non vi siano evidenze che confermino il supporto alla progettazione 3D o basata su software.
Prodotto Q&A
Q:Qual è la quantità minima ordinabile?
A:
La quantità minima ordinabile è di 1 pezzo.
Q:Quali materiali vengono utilizzati per l'anello di tenuta?
A:
Il materiale è carburo di silicio (SiC), composto dal 72% di ossido di SiC e dal 21% di Si3N4.
Q:Qual è il tempo di consegna?
A:
La consegna avviene entro 7-15 giorni dalla ricezione dell'acconto.
Q:È possibile personalizzare il prodotto?
A:
Sì, offriamo servizi di personalizzazione a partire da progetti e campioni.
Q:Qual è la resistenza a compressione dell'anello?
A:
La resistenza a compressione è di 140 MPa.
Invia Richiesta
*A:
Hunan Rui Yue Industrial and Trade Co., Ltd.
Hunan Rui Yue Industrial and Trade Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Anello di tenuta Sic di alta qualità standard o personalizzato
US$1.00-200.00
50 Pezzi(MOQ)
Anello di tenuta meccanica Sic di alta tecnologia di qualità affidabile
US$1.00-200.00
50 Pezzi(MOQ)
Anello di tenuta meccanica in carburo di silicio lucido a specchio
US$6.00-58.00
5 Pezzi(MOQ)
Anelli di tenuta Sic di lunga durata e famosa manifattura
US$8.00
10 Pezzi(MOQ)
Anello di tenuta in carburo di silicio Ry
US$1.00-100.00
10 Pezzi(MOQ)
Prezzo della sabbia di zirconio di grado fonderia fabbricata in Cina 60-100mesh
US$800.00-1,200.00
1 Ton(MOQ)
Fornitura di Fabbrica 65 66% Zro2 Sabbia di Zircone per Apparecchiature di Smalto di Precisione
US$0.80-2.00
1,000 Kg(MOQ)
Fornitura Diretta di Sabbia di Zircone 80 120 Sabbia per Stampi a Maglia 325 Farina di Zircone all'Ingrosso Prezzo
US$1,950.00-2,100.00
1 Ton(MOQ)
Vendita all'ingrosso 80-120 sabbia zirconica refrattaria a rete per la fusione di ceramiche
US$0.80-2.00
1,000 Kg(MOQ)
Sabbia di zirconio refrattario per fonderia 80 120 Mesh 325 Sabbia di zirconio per l'industria metallurgica
US$1,950.00-2,100.00
1 Ton(MOQ)
Prezzo all'ingrosso 66% sabbia di zirconio pura per fusione in investimento Zro2 sabbia di zirconio 200 rete
US$800.00-1,200.00
1 Ton(MOQ)
Composto di riempimento per ugelli a base di silice refrattaria non modellata per la produzione di acciaio
US$285.00-320.00
5 Tonnellate(MOQ)
Sabbia di ercinite fusa elettricamente di alta qualità e specifiche per la vendita
US$800.00-1,000.00
10 Tonnellate(MOQ)
Polvere di Mullite personalizzata Sabbia di Zircone, Sabbia di Mullite per fonderie di precisione Fornitura diretta dalla fabbrica
US$150.00-500.00
10 Tonnellate(MOQ)
Sabbia di fusione in zirconio ecologica e resistente ad alte temperature
US$2,000.00-3,000.00
1 Ton(MOQ)
Sabbiatura ceramica di alta qualità, altamente riutilizzabile e fluida per la fusione
US$2,000.00-3,000.00
1 Ton(MOQ)
Sabbia di silice NFC-Si a grana grossa per riempimento di ladle nella colata continua
US$285.00-320.00
5 Tonnellate(MOQ)
Aggregato Refrattario ad Alta Purezza per Malte Refrattarie Sabbia di Spinello Magnesio Alluminio
US$400.00-1,000.00
5 Tonnellate(MOQ)

















