Powered by Made-in-China.com
Approvazione CE Sc200/200 2 Ascensore per costruzione Ton Costruzione Costruttore Ascensore
Shandong, Repubblica Popolare CineseShandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Approvazione CE Sc200/200 2 Ascensore per costruzione Ton Costruzione Costruttore Ascensore
10.000,00-55.800,00 USD
1 Set
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
servizio di navigazioneGaranzia
12 mesiModel No.
SC200/200, SC100/100, SC270, SC200, SC150, SC100Tipo
StazionarioCapacità Di Carico
1T - 2TVelocità
20m/min - 40m/minuso
Costruzione di sollevamentoSling Tipo
CavoSollevare Drive / Azionamento
Motore elettricoAscensore Meccanismo
pignone e cremaglieraInserviente
Con AttendantDispositivo di decelerazione
Con decelerazione DispositivoPorta dell'ascensore
Sider Portanome del prodotto
ascensore per lavori di costruzionecertificazione
iso9001, iso14001, ce, gost, cocesportazione di esperienze
11 annicapacità di carico nominale
500 kg~3200kgquantità gabbia
gabbia doppia, gabbia singoladimensione gabbia
3x1,3x2,2m 3x1,5x2,2m 3x1,5x2,2m 1,5x1,5x2,2 (oem)potenza del motore
11 kw, 2x11 kw, 2x13 kw, 2x15 kw, 3x11 kw, 3x15 kwdimensioni sezione montante
650x650x1508mm, 450x450x1508mm, 650*200*1508mmvelocità di sollevamento nominale
36 m/min, 40 m/min, 45 m/min, 54 m/min, 63 m/minmisure di sicurezza
dispositivo di sicurezza, interruttori di fine corsa, limitatore di carico, allarmefascetta da parete
1.9 m, 2.9 m (oem)impianto elettrico principale
inveter, plc, contattorecontrollo inverter
famoso in tutto il mondo, sinee, siemens, yaskawaaltezza di erezione massima
250 m, 400 m.alimentazione
380 v/50 hz, 400~440 v/50~60 hz, 220v trifasePacchetto di Trasporto
pacchetto da mareSpecifiche
1*40hq o 40otMarchio
xingdouOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
84281090Capacità di Produzione
500 set/annoCaratteristiche principali
Altezza massima 400 metri: Raggiunge un'altezza massima di sollevamento fino a 400 metri, ideale per la costruzione di edifici alti.
Opzioni ad alta velocità: Le velocità di sollevamento raggiungono fino a 120 metri al minuto, con modelli dotati di inverter a frequenza variabile (VFD) ad alta velocità.
Sicurezza certificata CE: Dotato di dispositivi di sicurezza SAJ, interruttori di fine corsa e limitatori di carico per un funzionamento sicuro.
Personalizzazione flessibile: Supporta la produzione OEM/ODM con tipi di gabbia, potenze dei motori e sezioni di colonna personalizzabili.
Possibilità di doppia gabbia: Disponibile in configurazioni a singola o doppia gabbia per massimizzare il trasporto di materiali e persone.
15 anni di esperienza: Produttore con oltre 15 anni di esperienza nella produzione e nell'esportazione di montascale per l'edilizia.
Storico di esportazioni globali: Esportato con successo in oltre 50 paesi, tra cui Emirati Arabi Uniti, Brasile e paesi europei.
Garanzia di 12 mesi: Copertura completa della garanzia per 12 mesi, con supporto per l'assistenza post-vendita anche all'estero.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Qingdao PortTempo medio di risposta: ≤4.02h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato come una società commerciale nel distretto di Zhangqiu, a Jinan, associata ad aziende manifatturiere e operante nei settori dei macchinari per l’edilizia, delle attrezzature per la protezione ambientale, delle attrezzature per la movimentazione dei materiali e delle strutture metalliche. Dichiara di offrire un’ampia personalizzazione, servizi ODM e OEM, sviluppo recente di prodotti, più di 100 brevetti e diritti d’autore sul software, nonché un’ampia dotazione di apparecchiature produttive. Le certificazioni di qualità e di gestione comprendono CE, ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. L’infrastruttura dei servizi include procedure scritte per la gestione dei fornitori e le azioni correttive, capacità di gestione delle scorte, agenti o filiali all’estero e partecipazione a fiere commerciali. Tuttavia, le informazioni disponibili non forniscono importi finanziari né indicatori di performance e dichiarano esplicitamente che il fornitore non dispone di un magazzino all’estero, di uno showroom all’estero e non ha collaborato con aziende Fortune 500.
CertificazioniIl fornitore dichiara la certificazione di conformità dei prodotti CE e le certificazioni dei sistemi di gestione ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. Queste certificazioni attestano esplicitamente la conformità e la qualità dei prodotti, nonché le credenziali di gestione ambientale e della salute e sicurezza sul lavoro.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dispone di procedure documentate per la valutazione dei servizi dei fornitori, registri delle azioni correttive e preventive, capacità di gestione delle scorte, agenti o filiali all’estero ed esperienza nella partecipazione al CTT Expo. Non dispone di un magazzino né di uno showroom all’estero; pertanto, la copertura dei servizi è supportata, ma non completamente localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver lanciato nuovi prodotti nell’ultimo anno, di possedere più di 100 brevetti e diritti d’autore sul software, di perseguire un’innovazione continua focalizzata sulle esigenze dei clienti, di disporre di capacità ODM e di offrire un SDK. Questi elementi indicano esplicitamente un’attività di sviluppo tecnico e di prodotto attiva.
Capacità produttivaLe attrezzature dichiarate comprendono macchine automatiche per saldatura, piegatura, foratura, taglio laser, segatura a nastro del metallo, verniciatura, cesoiatura di lamiere e pressatura. Il fornitore dichiara inoltre che esistono contratti di produzione validi con ciascun subappaltatore interessato e che mantiene una capacità di gestione delle scorte; tuttavia, la sua classificazione come società commerciale non consente di stabilire con precisione l’entità della produzione interna.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione minore e personalizzazione flessibile. Dichiara inoltre di fornire servizi ODM e sviluppo di nuovi prodotti, a supporto di un ampio ambito di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di collaborare con numerosi marchi e progetti di fama internazionale, di offrire servizi OEM a marchi noti, di avere 18 anni di esperienza nell’esportazione e di ricevere apprezzamenti dai clienti sia sul mercato nazionale sia all’estero. Tuttavia, dichiara esplicitamente di non aver collaborato con aziende Fortune 500 e non vengono forniti casi di clienti nominativi.
Prodotto Q&A
Q:Qual è l'altezza massima di sollevamento disponibile?
A:
L'altezza massima di installazione può raggiungere fino a 400 metri, a seconda del modello e della configurazione.
Q:Quali certificazioni possiede l'ascensore?
A:
Il prodotto è conforme alle normative CE, ISO9001, ISO14001, GOST e Coc.
Q:È possibile personalizzare il prodotto?
A:
Sì, offriamo servizi OEM e ODM, che consentono la personalizzazione dei tipi di gabbia, della potenza del motore, delle sezioni della colonna portante e dei sistemi di fissaggio a parete, in base ai disegni e alle esigenze del cliente.
Q:Qual è il tempo di consegna per la produzione?
A:
Il tempo di consegna medio è di 15 giorni lavorativi, sia durante i periodi di alta che di bassa stagione.
Q:Quali sono le condizioni di pagamento?
A:
Accettiamo bonifici bancari (LC, T/T), pagamenti tramite documento (D/P), PayPal e Western Union, oltre a pagamenti di importo ridotto.
Invia Richiesta
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Approvazione CE Sc100 1ton Ascensore da cantiere Costruzione Costruttore Ascensore
US$10,000.00-55,800.00
1 Set(MOQ)
Due Cabine 4 Ascensore Esterno in Materiale e Montacarichi per Passeggeri e Merci
US$14,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Ascensore da cantiere certificato ISO CE Sc200/200 macchina per sollevamento a doppia gabbia
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Costruttore di ascensori per costruzioni in Cina Sc200/200 Carico 2 Tonnellate (può essere personalizzato)
US$9,000.00-19,800.00
1 Pezzo(MOQ)
Hengsheng 2-Ton Ascensore da Costruzione Sc200 con Certificazione CE per la Sicurezza
US$30,000.00-33,000.00
1 unit(MOQ)
2-Ton Ascensore per costruzioni Sc200 Modello CE Certificazione per la sicurezza
US$30,000.00-33,000.00
1 unit(MOQ)
Prezzo Basso Ascensore per Costruzione Edifici Usato Sc200/200
US$10,000.00-20,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Elevatore da Costruzione ad Alta Velocità Sc200 Capacità Approvato CE 2-Ton
US$28,000.00-31,000.00
1 unit(MOQ)
Controllo di Frequenza VFD Costruzione Ascensore per Edifici Sc200/200 40m/Min Ascensore ad Alta Velocità per Grattacieli
US$11,900.00-12,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Sollevatore Professionale per Costruzioni Sc200 Modello 2-Ton Capacità Approvato CE
US$30,000.00-33,000.00
1 unit(MOQ)
Ascensore da costruzione certificato CE Sc200/200 2 tonnellate per passeggeri e materiali 200m altezza doppia gabbia
US$11,900.00-12,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Sicurezza 4 Tonnellate Doppie Gabbie Ascensore / Montacarichi con Dimensione Personalizzata
US$30,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Ascensore da costruzione ad alta sicurezza in vendita Sc200/200
US$20,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Ascensore da cantiere con montante a cremagliera in vendita, sollevatore per carichi con certificato CE
US$13,000.00-45,000.00
1 Set(MOQ)
Approvazione CE Ascensore Elevatore Installato all'Aperto Impermeabile e Permanente
Negoziabile
1 Pezzo(MOQ)



















