Powered by Made-in-China.com

Ascensore residenziale con costruzione di un'unica gabbia per montacarichi
Shandong, Repubblica Popolare CineseShandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Ascensore residenziale con costruzione di un'unica gabbia per montacarichi
20.000,00 USD
1 Pezzo
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
installazioneGaranzia
1 annoModel No.
SC100 SC200 SC300Tipo
cremagliera e ingranaggioCapacità Di Carico
<1TVelocità
40m/min - 60m/minuso
Costruzione di sollevamentoSling Tipo
CatenaSollevare Drive / Azionamento
Motore elettricoAscensore Meccanismo
cremagliera e ingranaggioInserviente
Con AttendantDispositivo di decelerazione
Con decelerazione DispositivoPorta dell'ascensore
Dritto Porta frazionalegabbia
gabbia doppia(con cabina operativa o senza cabina)dimensione gabbia
3*1.5*2.2m, 3*1.3*2.2m, 3.2*1.5*2.2m(modificabile)velocità di sollevamento nominale
60 m/minaltezza di erezione massima
450mpotenza del motore
2x13 kw per gabbiadimensioni sezione montante
650x650x1508mm (o 800x800x1508mm)peso della sezione montante
145 kg (rack doppi)lunghezza e quantità di regolazione fascetta a parete
2.8-3,2 m 1 pezzi/5 montanti (regolabile)impianto elettrico principale
schneider(può essere dotato di sensore di guasto plc )Pacchetto di Trasporto
contenitoreSpecifiche
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarchio
xingdouOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
8428109000Capacità di Produzione
3500 set / annoCaratteristiche principali
Design modulare della struttura portante: possibilità di configurazioni a singolo o doppio montante, con dimensioni e cabine di controllo personalizzabili.
Elevata capacità di carico: supporta carichi da 500 kg a 3000 kg per personale e materiali.
Velocità di sollevamento regolabile: offre diverse opzioni di velocità, da bassa a alta, che vanno da 0-40 m/min a 0-60 m/min.
Struttura del montante robusta: realizzata con piastre in acciaio Q345B di alta qualità, con opzioni di rivestimento zincato o a spruzzo termico.
Certificazioni complete: i prodotti sono conformi alle normative CE, ISO, SGS, BV e SASO, garantendo la qualità.
Personalizzazione flessibile: offre servizi OEM/ODM, inclusa la personalizzazione completa a partire da campioni o progetti.
Garanzia di 1 anno: fornisce una garanzia di 1 anno, con consegna rapida e servizio di installazione professionale.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Qingdao PortTempo medio di risposta: ≤3.02h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato come una società commerciale nel distretto di Zhangqiu, a Jinan, associata ad aziende manifatturiere e operante nei settori dei macchinari per l’edilizia, delle attrezzature per la protezione ambientale, delle attrezzature per la movimentazione dei materiali e delle strutture metalliche. Dichiara di offrire un’ampia personalizzazione, servizi ODM e OEM, sviluppo recente di prodotti, più di 100 brevetti e diritti d’autore sul software, nonché un’ampia dotazione di apparecchiature produttive. Le certificazioni di qualità e di gestione comprendono CE, ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. L’infrastruttura dei servizi include procedure scritte per la gestione dei fornitori e le azioni correttive, capacità di gestione delle scorte, agenti o filiali all’estero e partecipazione a fiere commerciali. Tuttavia, le informazioni disponibili non forniscono importi finanziari né indicatori di performance e dichiarano esplicitamente che il fornitore non dispone di un magazzino all’estero, di uno showroom all’estero e non ha collaborato con aziende Fortune 500.
CertificazioniIl fornitore dichiara la certificazione di conformità dei prodotti CE e le certificazioni dei sistemi di gestione ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. Queste certificazioni attestano esplicitamente la conformità e la qualità dei prodotti, nonché le credenziali di gestione ambientale e della salute e sicurezza sul lavoro.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dispone di procedure documentate per la valutazione dei servizi dei fornitori, registri delle azioni correttive e preventive, capacità di gestione delle scorte, agenti o filiali all’estero ed esperienza nella partecipazione al CTT Expo. Non dispone di un magazzino né di uno showroom all’estero; pertanto, la copertura dei servizi è supportata, ma non completamente localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver lanciato nuovi prodotti nell’ultimo anno, di possedere più di 100 brevetti e diritti d’autore sul software, di perseguire un’innovazione continua focalizzata sulle esigenze dei clienti, di disporre di capacità ODM e di offrire un SDK. Questi elementi indicano esplicitamente un’attività di sviluppo tecnico e di prodotto attiva.
Capacità produttivaLe attrezzature dichiarate comprendono macchine automatiche per saldatura, piegatura, foratura, taglio laser, segatura a nastro del metallo, verniciatura, cesoiatura di lamiere e pressatura. Il fornitore dichiara inoltre che esistono contratti di produzione validi con ciascun subappaltatore interessato e che mantiene una capacità di gestione delle scorte; tuttavia, la sua classificazione come società commerciale non consente di stabilire con precisione l’entità della produzione interna.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione minore e personalizzazione flessibile. Dichiara inoltre di fornire servizi ODM e sviluppo di nuovi prodotti, a supporto di un ampio ambito di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di collaborare con numerosi marchi e progetti di fama internazionale, di offrire servizi OEM a marchi noti, di avere 18 anni di esperienza nell’esportazione e di ricevere apprezzamenti dai clienti sia sul mercato nazionale sia all’estero. Tuttavia, dichiara esplicitamente di non aver collaborato con aziende Fortune 500 e non vengono forniti casi di clienti nominativi.
Prodotto Q&A
Q:Qual è l'altezza massima di sollevamento?
A:
L'altezza massima di installazione può raggiungere fino a 450 metri.
Q:È possibile personalizzare le dimensioni delle sezioni del traliccio?
A:
Sì, le dimensioni delle sezioni del traliccio possono essere modificate. Le dimensioni più comuni sono 650x650x1508 mm, ma sono disponibili anche 450x450x1508 mm, 650x900x1508 mm e 800x800x1508 mm.
Q:Quali tipi di sistemi di controllo sono disponibili?
A:
Offriamo sistemi di controllo a inverter di frequenza o a avviamento diretto (DOL) con opzioni di bassa, media e alta velocità.
Q:È disponibile il servizio OEM/ODM?
A:
Sì, forniamo un servizio OEM personalizzato e supportiamo la personalizzazione a partire da campioni, progetti o piccole modifiche.
Q:Qual è il periodo di garanzia?
A:
Offriamo una garanzia di 1 anno per i nostri montascale da cantiere.
Invia Richiesta
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Ascensore per cantieri edili per passeggeri e merci
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Sc200 Ascensore da cantiere/ Ascensore per merci in vendita e OEM disponibile
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Ascensore per costruzione a gabbia singola Sc150 Sc200 Sc300 Ascensore per passeggeri
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Ascensore da cantiere per materiali passeggeri approvato CE Sc150 con una sola gabbia
US$10,000.00-52,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Costruzione di macchine per sollevamento, ascensore per edifici per risparmiare energia
US$15,000.00-20,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Doppio Cesto Sc100/100 Ascensore da Costruzione 2X1000kg Edificio a Media Altezza
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Sc200 Montacarichi da cantiere a cabina singola, 2 tonnellate, per impianti di trattamento delle acque
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Ucraina ha realizzato una mini gru torre nuova per sollevare operatori e montacarichi nei cantieri
US$24,700.00-25,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Ascensore da cantiere a doppia cabina Sc200/200 Paranco con riduttore a tre motori
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Ascensore a fune ad alta velocità con singola gabbia per grattacieli
US$20,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Buon Servizio Marca Pricetengfa Sc200/200 Ascensore per Costruzione da Utilizzare in Edilizia
US$10,000.00-30,000.00
1 Set(MOQ)
Ascensore da cantiere Sc200/200 2X2000kg Ascensore a doppia gabbia per edifici 0-44m/Min VFD per grattacieli
US$11,900.00-12,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Sc200 Ascensore per costruzione di singole gabbie con buone prestazioni
US$18,000.00-40,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Gaoli Sc100 Ascensore Materiale 30m Altezza di Sollevamento Ascensore per Costruzione a Cesta Singola
US$20,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Ascensori per costruzioni a cabina singola e doppia con conversione di frequenza Sc200
US$20,000.00-45,000.00
1 Set(MOQ)
Ascensore per edifici residenziali, passeggeri e merci, elevatore per costruzioni
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Ascensore da costruzione a cremagliera e pignone a bassa velocità 33m/Min
US$15,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Sc200/200 Ascensore per costruzione a doppia gabbia e a gabbia singola
US$10,000.00-30,000.00
1 Set(MOQ)
Marchio di punta cinese approvato CE Sc200 ascensore da costruzione disponibile OEM
US$35,000.00-40,000.00
1 Pezzo(MOQ)



















