Powered by Made-in-China.com
Sc100/100 Ascensore da cantiere con inverter di frequenza
Shandong, Repubblica Popolare CineseShandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Sc100/100 Ascensore da cantiere con inverter di frequenza
22.000,00 USD
1-4 Pezzi
10.000,00 USD
5+ Pezzi
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
conGaranzia
1 annoModel No.
SCTipo
cremagliera e ingranaggioCapacità Di Carico
<1TVelocità
40m/min - 60m/minuso
Costruzione di sollevamentoSling Tipo
CatenaSollevare Drive / Azionamento
Motore elettricoAscensore Meccanismo
cremagliera e ingranaggioInserviente
Con AttendantDispositivo di decelerazione
Con decelerazione DispositivoPorta dell'ascensore
Dritto Porta frazionalegabbia
gabbia doppia(con cabina operativa o senza cabina)dimensione gabbia
3*1.5*2.2m, 3*1.3*2.2m, 3.2*1.5*2.2m(modificabile)velocità di sollevamento nominale
60 m/minaltezza di erezione massima
250mpotenza del motore
2x13 kw per gabbiadimensioni sezione montante
650x650x1508mm (o 800x800x1508mm)peso della sezione montante
145 kg (rack doppi)lunghezza e quantità di regolazione fascetta a parete
2.8-3,2 m 1 pezzi/5 montanti (regolabile)impianto elettrico principale
schneider(può essere dotato di sensore di guasto plc )Pacchetto di Trasporto
contenitoreSpecifiche
sc100, sc200, sc150, sc100z, sc150z, sc200zMarchio
xingdouOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
84281090Capacità di Produzione
1000 set/annoCaratteristiche principali
Dimensioni della gabbia personalizzabili: Le dimensioni della gabbia possono essere adattate alle vostre esigenze, con diverse opzioni disponibili.
Colore della sezione del supporto variabile: Il colore della sezione del supporto può essere scelto ed è disponibile con trattamento galvanico o verniciatura a spruzzo termico.
Opzioni di potenza del motore flessibili: Disponibile con diverse configurazioni di motore, da 8,5 kW a 26 kW, a seconda della capacità di carico.
Dispositivi di sicurezza completi: Dotato di regolatori di velocità, limitatori di sovraccarico, interruttori di fine corsa e protezioni di sicurezza.
Elevata efficienza energetica: I modelli dotati di riduttore offrono un'efficienza energetica superiore al 90%.
Certificazioni internazionali: Ha superato le certificazioni CE, EAC, ISO9001, ISO14001 e SASO per garantire la conformità a livello globale.
Servizi OEM e ODM: Offre personalizzazione completa, personalizzazione parziale e personalizzazione a partire da campioni o progetti.
Tempi di consegna rapidi: La spedizione della merce avviene entro 20-30 giorni dalla ricezione del deposito del 30%.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 15 Years CertificatoPorto Più Vicino: Qingdao PortTempo medio di risposta: ≤3.02h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato come una società commerciale nel distretto di Zhangqiu, a Jinan, associata ad aziende manifatturiere e operante nei settori dei macchinari per l’edilizia, delle attrezzature per la protezione ambientale, delle attrezzature per la movimentazione dei materiali e delle strutture metalliche. Dichiara di offrire un’ampia personalizzazione, servizi ODM e OEM, sviluppo recente di prodotti, più di 100 brevetti e diritti d’autore sul software, nonché un’ampia dotazione di apparecchiature produttive. Le certificazioni di qualità e di gestione comprendono CE, ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. L’infrastruttura dei servizi include procedure scritte per la gestione dei fornitori e le azioni correttive, capacità di gestione delle scorte, agenti o filiali all’estero e partecipazione a fiere commerciali. Tuttavia, le informazioni disponibili non forniscono importi finanziari né indicatori di performance e dichiarano esplicitamente che il fornitore non dispone di un magazzino all’estero, di uno showroom all’estero e non ha collaborato con aziende Fortune 500.
CertificazioniIl fornitore dichiara la certificazione di conformità dei prodotti CE e le certificazioni dei sistemi di gestione ISO9001:2015, ISO14001 e ISO45001:2018. Queste certificazioni attestano esplicitamente la conformità e la qualità dei prodotti, nonché le credenziali di gestione ambientale e della salute e sicurezza sul lavoro.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dispone di procedure documentate per la valutazione dei servizi dei fornitori, registri delle azioni correttive e preventive, capacità di gestione delle scorte, agenti o filiali all’estero ed esperienza nella partecipazione al CTT Expo. Non dispone di un magazzino né di uno showroom all’estero; pertanto, la copertura dei servizi è supportata, ma non completamente localizzata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver lanciato nuovi prodotti nell’ultimo anno, di possedere più di 100 brevetti e diritti d’autore sul software, di perseguire un’innovazione continua focalizzata sulle esigenze dei clienti, di disporre di capacità ODM e di offrire un SDK. Questi elementi indicano esplicitamente un’attività di sviluppo tecnico e di prodotto attiva.
Capacità produttivaLe attrezzature dichiarate comprendono macchine automatiche per saldatura, piegatura, foratura, taglio laser, segatura a nastro del metallo, verniciatura, cesoiatura di lamiere e pressatura. Il fornitore dichiara inoltre che esistono contratti di produzione validi con ciascun subappaltatore interessato e che mantiene una capacità di gestione delle scorte; tuttavia, la sua classificazione come società commerciale non consente di stabilire con precisione l’entità della produzione interna.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione minore e personalizzazione flessibile. Dichiara inoltre di fornire servizi ODM e sviluppo di nuovi prodotti, a supporto di un ampio ambito di personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di collaborare con numerosi marchi e progetti di fama internazionale, di offrire servizi OEM a marchi noti, di avere 18 anni di esperienza nell’esportazione e di ricevere apprezzamenti dai clienti sia sul mercato nazionale sia all’estero. Tuttavia, dichiara esplicitamente di non aver collaborato con aziende Fortune 500 e non vengono forniti casi di clienti nominativi.
Prodotto Q&A
Q:Quali sono i vostri prodotti principali?
A:
Produciamo montascale per cantieri, elevatori per il trasporto di persone, e relativi pezzi di ricambio.
Q:Tutti i montascale per cantieri sono uguali, indipendentemente dal fornitore e dal produttore?
A:
I nostri montascale e elevatori per il trasporto di persone sono stati esportati in Europa, America centrale e meridionale, gran parte dell'Asia e in alcuni paesi africani, per un totale di circa 50 paesi. Siamo in grado di rispettare gli standard europei, russi e americani. Abbiamo la tecnologia per sviluppare nuovi progetti e offriamo soluzioni efficaci ai nostri clienti per risolvere i problemi di accesso verticale specifici dei loro cantieri.
Q:I vostri prodotti sono certificati?
A:
Sì. I nostri montascale e elevatori per il trasporto di persone sono certificati CE, EAC (Russia), ISO9001, ISO14001, SASO (Arabia Saudita).
Q:Quali sono le condizioni di pagamento e i tempi di consegna?
A:
Le condizioni di pagamento per i montascale e gli elevatori per il trasporto di persone sono T/T (bonifico bancario) e LC (lettera di credito). Spediremo la merce entro 20-30 giorni dalla ricezione del deposito del 30%.
Q:Siete produttori o rivenditori?
A:
Siamo produttori di montascale e elevatori per il trasporto di persone, con 15 anni di esperienza nel settore. Disponiamo di una linea di produzione avanzata e di sistemi di controllo qualità. Il nostro team di ricerca e sviluppo ha ricevuto numerosi apprezzamenti dai clienti.
Invia Richiesta
*A:
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.
Shandong Xingdou Intelligent Equipment Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Ascensore da cantiere a singola gabbia Sc100 con inverter di frequenza 1000kg
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Sc100 Ascensore da cantiere a singola gabbia 1000kg con convertitore di frequenza
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Nuovo Tipo di Ascensore per Costruzione in Cina Sc100/100 con 2 Gabbie per Cantiere
US$22,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Ascensore da cantiere a doppia gabbia Sc100/100 con dispositivo di sicurezza 2X1000kg
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Sc100/100 Ascensore a doppia gabbia 2X1000kg con porta di sbarco pieghevole
US$9,000.00-19,800.00
1 Set(MOQ)
Ascensore per passeggeri Top Rank Construction / Montacarichi per materiali / Ascensore da cantiere
US$24,700.00-25,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Ascensore per materiali da costruzione approvato CE ampiamente utilizzato 2ton ascensore per passeggeri
US$12,500.00-50,800.00
1 Pezzo(MOQ)
Elevatore Lifter di Costruzione Affidabile per le Esigenze di Costruzione Petrochimica nell'UE
US$12,000.00-88,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Costruzione di ascensori a doppia gabbia Sc100/100 0-30m/Min Altezza massima 60m Alta
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Vendite Calde Sc100 Sc200 Sc270 Sc320 Convertitore di Frequenza Montacarichi per Costruzioni Elevatore
US$13,000.00-43,000.00
1 Set(MOQ)
Sc100/Sc200 Montacarichi per costruzione a doppio singolo ad alta velocità con conversione di frequenza ascensore passeggeri
US$25,000.00-45,000.00
1 Set(MOQ)
Paranco per ascensore da passeggeri e merci da costruzione Mingwei Electric 2t con dispositivo di decelerazione
US$1,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Sc100 Sc200 Sc270 Sc320 Costruzione di ascensori per il sollevamento di materiali con conversione di frequenza
US$13,000.00-35,000.00
1 Set(MOQ)
Inverter di frequenza per ascensori in materiale di alta qualità
US$15,000.00-46,000.00
1 Set(MOQ)
Ascensore per costruzione ad alta velocità e frequenza ampiamente utilizzato con contrappeso
US$20,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Elevatore per materiali Zoomlion Sc100 Montacarichi a cremagliera e pignone per cantieri edili
US$20,000.00-50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Attrezzatura per ascensori da costruzione di tipo a frequenza a un prezzo ragionevole
US$18,000.00
1 Set(MOQ)
Passeggeri e materiali costruzione edificio ascensore con certificato Ce GOST
US$15,000.00-40,000.00
1 Pezzo(MOQ)



















