Powered by Made-in-China.com

Cavo Flessibile in Rame Scudo 1000V Isolamento in PVC, Cavo Elettrico Multicore
Jiangsu, Repubblica Popolare CineseJiangsu Shineplus Precision Technology Co., Ltd
Cavo Flessibile in Rame Scudo 1000V Isolamento in PVC, Cavo Elettrico Multicore
0,50-1,00 USD
305 Metri
Specifiche del prodotto
cavo
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileTipo
NudoTipo di conduttore
BloccatoModel No.
Industrial Flexible CableApplicazione
Alto, Riscaldamento, Sotterraneo, industriale, elettronica di consumo, medicale, eccMateriale del conduttore
filo stagnato, filo in scatola o rame nudoMateriale della guaina
PVCMateriale di isolamento
pvc, pp, srpvc, tpe, tpeeForma Materiale
Filo tondoCampo di applicazione
Ritardante di fiammaCertificazione
ISO9001, CE, CCC, RoHS, ulMarca
shineplusnumero del nucleo
multi-coredimensioni
40awg minmateriale di protezione
rame nudo o stagnato intrecciato o spirale e al-mylarstandard
ul758 stile awm 20940,ul1581, ul2556, iec60228 cl5colore
opzionaletensione nominale
1000Vtemperatura
-40℃-105℃fiamma
vw-1,ft1,ft2,iec60332-1-3q.tà/rotolo
305 m, 610 m o su richiestaPacchetto di Trasporto
laminati in bobine, imballati in palletsSpecifiche
personalizzaMarchio
/Origine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
8544492100Capacità di Produzione
20 km/giornoCaratteristiche principali
Certificazioni complete: Possiede le certificazioni UL, CE, CCC, RoHS, ISO9001, IATF16949 e ISO13485.
Personalizzazione flessibile: Supporta i servizi OEM/ODM con numeri di nucleo personalizzabili (da 2C a 50C), colori e schermatura.
Tensione nominale elevata: Tensione nominale fino a 1000V con isolamento in PVC per prestazioni elettriche sicure.
Sicurezza ignifuga: Supera i test verticali di infiammabilità UL VW-1 e CSA FT1 per una maggiore sicurezza antincendio.
Ampio campo di applicazione: Adatto per applicazioni industriali, mediche, automobilistiche, nel settore delle nuove energie e nell'elettronica di consumo.
Controllo qualità rigoroso: Ispezione al 100% prima della consegna, con campioni di pre-produzione per l'approvazione.
Materiali resistenti: Utilizza conduttori in rame stagnato/non stagnato, con isolamento e schermatura in PVC/PP.
Opzioni di consegna rapide: Consegne puntuali con spedizioni urgenti tramite UPS, FedEx, DHL o cargo aereo.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 3 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shanghai PortTempo medio di risposta: ≤1.71h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato come una fabbrica nel distretto di Rugao, nella città di Nantong, Jiangsu, Cina, operante nel settore manifatturiero. Dichiara la certificazione ISO 9001:2015, 10 linee di produzione e una produzione annua di cablaggi di 5,000,000 pezzi. I mercati di esportazione sono l’Europa e il Nord America, con esportazioni pari al 21%–30% delle vendite totali; secondo quanto riferito, l’attività di esportazione è iniziata nel 2022. Il fornitore descrive una visione orientata all’innovazione e al cliente e dichiara un team di R&S con 10 anni di esperienza complessiva, mentre il numero degli addetti al controllo qualità è pari a 21–30. I tempi di consegna per l’evasione degli ordini nei periodi di alta e bassa stagione sono entrambi indicati in un mese. Le prove sono insufficienti per valutare i servizi post-vendita, l’affidabilità finanziaria, i servizi di personalizzazione o i casi relativi ai clienti. Molteplici indicatori operativi, di R&S, di sostenibilità e di servizio sono esplicitamente contrassegnati come sconosciuti.
Tipo di fornitoreIl fornitore è esplicitamente classificato come fabbrica, situata nel distretto di Rugao, nella città di Nantong, e associata all’industria manifatturiera. Ciò supporta lo status di produttore diretto anziché una classificazione esclusivamente commerciale.
CertificazioniIl fornitore dichiara di possedere un certificato ISO 9001:2015 e altre certificazioni. Le prove disponibili confermano una certificazione relativa alla gestione della qualità, sebbene le certificazioni aggiuntive non siano specificate.
Capacità R&DIl fornitore dichiara una visione incentrata sull’innovazione e riferisce che il suo team di R&S esplora nuovi materiali e tecniche di produzione raccogliendo al contempo il feedback dei clienti. Dichiara inoltre 10 anni di esperienza complessiva degli ingegneri R&S, ma i risultati specifici della R&S e le capacità documentate restano sconosciuti.
Capacità produttivaIl fornitore dichiara 10 linee di produzione e una produzione annua di cablaggi di 5,000,000 pezzi, con tempi di consegna di un mese sia nei periodi di bassa stagione sia in quelli di alta stagione. Esporta inoltre in Europa e Nord America, indicando una capacità operativa e di consegna dichiarata.
Prodotto Q&A
Q:Quali prodotti potete offrire?
A:
Produciamo cablaggi per l'elettronica di consumo, cablaggi industriali, cablaggi per robot, cablaggi per veicoli elettrici, cablaggi per energie rinnovabili, cablaggi per applicazioni mediche e altro ancora.
Q:Quali certificazioni possedete?
A:
Abbiamo le certificazioni UL, IATF16949, ISO9001, ISO13485, Rohs, Reach.
Q:Possiamo ricevere dei campioni prima di effettuare un ordine?
A:
Sì, siamo disponibili a fornirvi dei campioni.
Q:Qual è il vostro tempo di consegna?
A:
Normalmente, possiamo evadere l'ordine entro 2-3 settimane, mentre in alta stagione il tempo di consegna può essere di 5-6 settimane.
Q:Come garantite la qualità dei vostri prodotti?
A:
Forniamo sempre dei campioni di pre-produzione prima della produzione di massa e un'ispezione finale prima della spedizione.
Invia Richiesta
*A:
Jiangsu Shineplus Precision Technology Co., Ltd
Jiangsu Shineplus Precision Technology Co., Ltd*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Cavo elettrico flessibile in gomma impermeabile Rona Marine per sensore di telecamera subacquea
US$15.00-20.00
500 Metri(MOQ)
Cavo elettrico in rame nudo con isolamento in PVC e guaina in PVC 3
US$0.50-1.00
3,000 Metri(MOQ)
Cavo elettrico flessibile in rame per alimentazione e controllo, isolato in PVC, AWM 2464
US$0.50-1.00
3,000 Metri(MOQ)
Cavo Flessibile Rvv con Guaina Cordiale 3 4 5 Core 0.75mm 1.5mm
US$0.05-9.70
100 Metri(MOQ)
Cavo Elettrico Subacqueo in Gomma Rame Nero Multi Core H07rn-F 4X70mm
US$0.159-0.283
500 Metri(MOQ)
Awm 2468 VW 1 80c 300V Cavi Elettronici Flessibili in Rame Piatto PVC 2
US$0.03-0.35
305 Metri(MOQ)
Cavo per altoparlanti flessibile piatto a 2468 1 80c 300V 2468 20AWG 300V 2 core
US$0.01-1.01
305 Metri(MOQ)
H05V-K / H07V-K Cavo in PVC flessibile a singolo conduttore in rame VDE
US$0.03
1,000 Metri(MOQ)
Cavo elettrico flessibile in PVC 53rvv per alimentazione elettrica
US$0.10-30.00
5 rotoli(MOQ)
Cavo piatto multi-core flessibile durevole e personalizzabile con varie curve in vendita
US$3.00-6.00
500 Metri(MOQ)
Cavo Multi Core 2c 6c 10c 32c Awm Braid Shield PVC VW-1 Cavo di Alimentazione Cavo per Computer
US$0.05-1.00
3,000 m(MOQ)



















