Powered by Made-in-China.com
Sistema completamente automatico di ingresso e uscita dei componenti
Guangdong, Repubblica Popolare CineseNK Technology (ShenZhen) Co.,Ltd
Sistema completamente automatico di ingresso e uscita dei componenti
150.000,00 USD
1 Set
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
sìFunzione
stabileModel No.
ISMdemoulding
AutomaticoCondizione
NuovoCertificazione
CCCGaranzia
12 mesigrado automatico
AutomaticoInstallazione
VerticaleTipo determinato
Elettricovita Mould
per sempredimensioni 3600
2,540 x 1,465x 2,440 mmdimensioni 1800
1,710 x 1,470 x 2,240 mmdimensioni 2000
2,560 x 1,635 x 2,440 mmdimensioni 1100
1,760x 724 x 2,220 mmdimensioni 500
1,770x 800 x 2,220 mmpotere supply3600
230v;50/60hz monofasealimentazione 1800
230v;50/60hz monofasealimentazione 2000
230v;50/60hz monofasealimentazione 1100
230v;50/60hz monofasealimentazione 500
230v;50/60hz monofasepeso 3600
1,000kg (vuoto) - 1,500kgpeso 1800
850kg (vuoto) - 1,150kgpeso 2000
1,350kg (vuoto) - 1,650kgpeso 1100
460kg (vuoto) - 600kgpeso 500
350kg-850kgPacchetto di Trasporto
scatola di legnoSpecifiche
1500mm*1500mm*1450mmMarchio
essegiOrigine
ItaliaCaratteristiche principali
Densità di archiviazione estremamente elevata: riduce l'occupazione di spazio di archiviazione del 70% rispetto ai tradizionali scaffali manuali.
Gestione automatica completa dei carichi: recupera fino a 54 carichi contemporaneamente con un'unica operazione, riducendo la manodopera del 70%.
Controllo preciso dell'umidità: il sistema integrato elimina la necessità di imballaggi sottovuoto e previene danni causati dall'umidità ai componenti.
Integrazione digitale senza interruzioni: riceve automaticamente le distinte base (BOM), avvia il rifornimento e supporta la consegna automatizzata tramite veicoli a guida automatica (AGV).
Applicazione rigorosa del principio FIFO (First-In, First-Out): elimina completamente il rischio di prelievo di componenti errati e garantisce una gestione accurata dei materiali.
Configurazione modulare e personalizzabile: offre posizioni degli scaffali personalizzabili e si adatta alle esigenze del magazzino centrale o delle linee di produzione.
Conformità alla certificazione CE: i prodotti principali sono certificati da TUV Rheinland, rispettando gli standard di sicurezza della direttiva europea sulle macchine.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 10 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shenzhen PortTempo medio di risposta: ≤0.37h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato come una società commerciale che offre assemblaggio SMT, collaudo, packaging di semiconduttori, automazione, hardware e vendita, manutenzione, installazione, formazione e assistenza sui processi delle apparecchiature correlate. Dichiara di aver lanciato nuovi prodotti nell’ultimo anno, ampie opzioni di personalizzazione, nove anni di esperienza nelle esportazioni, capacità di servizio con prodotti disponibili a magazzino e un tempo medio di consegna di un mese sia nei periodi di alta stagione sia in quelli di bassa stagione. Tuttavia, le evidenze disponibili non dimostrano l’esistenza di certificazioni, casi cliente, tracciabilità delle materie prime, garanzia della qualità o processi formali di azione correttiva. Le risorse R&D appaiono limitate, con un solo ingegnere R&D e nessun SDK disponibile. Il fornitore non dispone di filiali o agenti all’estero, magazzino estero, showroom estero o copertura dei Paesi di servizio all’estero, e le sue procedure e i suoi contratti per l’esternalizzazione della produzione non sono verificati.
Tipo di fornitoreIl fornitore è esplicitamente classificato come società commerciale. Il suo ambito di attività dichiarato comprende la vendita di accessori elettronici, prodotti per la comunicazione e hardware, apparecchiature per l’automazione, apparecchiature per le nuove energie, manutenzione, riparazione e leasing di apparecchiature, indicando un fornitore commerciale di apparecchiature e servizi piuttosto che un produttore chiaramente identificato.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore offre esplicitamente installazione delle apparecchiature, formazione tecnica, assistenza sui processi e servizi pre-vendita e post-vendita. Dichiara una capacità di servizio con prodotti disponibili a magazzino e tempi medi di consegna di un mese sia nei periodi di alta stagione sia in quelli di bassa stagione, ma la gestione dei reclami e i meccanismi di azione correttiva/preventiva sono registrati solo come “Altri”, senza prove dettagliate dell’esistenza di processi formali.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver lanciato nuovi prodotti nell’ultimo anno e offre molteplici modalità di personalizzazione. Tuttavia, non dispone di alcun SDK, ha un solo ingegnere R&D e l’esperienza totale dichiarata degli ingegneri R&D è di un anno, indicando una profondità R&D documentata limitata nonostante le evidenze di attività sui prodotti.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente personalizzazioni minori, personalizzazione da campioni, personalizzazione da progetti e personalizzazione completa. Ciò costituisce una prova diretta di un’ampia offerta di personalizzazione.
Prodotto Q&A
Q:Quali soluzioni e servizi offrite?
A:
Forniamo soluzioni complete per le apparecchiature di produzione SMT/DIP e soluzioni complete per le apparecchiature di automazione dei moduli LCD, abbinate a un supporto tecnico professionale e a un servizio post-vendita, supportando la vostra linea di produzione, dall'implementazione efficiente al funzionamento stabile a lungo termine.
Q:Qual è il vostro tempo di consegna?
A:
Spediremo l'ordine entro 45 giorni.
Q:Come garantite la qualità dei prodotti?
A:
Tutti i prodotti vengono sottoposti a test secondari completi e a controlli di qualità prima della spedizione. Verifichiamo rigorosamente sia le prestazioni che la qualità della lavorazione per garantire che le apparecchiature fornite soddisfino elevati standard del settore. Inoltre, i nostri prodotti principali sono certificati CE, rilasciati da TUV Rheinland, a conferma della conformità ai requisiti della direttiva europea sulle macchine e agli standard di sicurezza internazionali.
Q:Quali prodotti posso acquistare da voi?
A:
La nostra offerta principale comprende: stampanti di pasta saldante, forni di rifusione, ispettori 3D di pasta saldante, nonché una gamma completa di apparecchiature di produzione SMT e componenti di supporto.
Q:Perché scegliere voi rispetto ad altri fornitori?
A:
Con più di 20 anni di esperienza nel settore SMT, siamo passati dalla fornitura di componenti a un fornitore completo di apparecchiature e servizi. Abbiamo una profonda conoscenza del controllo della qualità dei componenti e offriamo soluzioni complete per la linea di produzione, rendendo i nostri servizi più professionali e adattati alle reali esigenze di produzione.
Invia Richiesta
*A:
NK Technology (ShenZhen) Co.,Ltd
NK Technology (ShenZhen) Co.,Ltd*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Nuovo Arrivo Magazzino Automatico Intelligente SMD Gestione Reel SMD Stoccaggio Intelligente Componenti SMD Fornitore Cinese
US$20,000.00-80,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Lx8 Montatore Flessibile Avanzato 0201 per Componenti BGA Qfp Grandi
US$105,000.00
1 Set(MOQ)
Fornitore cinese di attrezzature per semiconduttori ad alta precisione presso 1150 macchina per litografia Arf usata
US$459,000.00-1,550,000.00
1 set(MOQ)
Macchina di litografia per wafer die di qualità premium per semiconduttori Fpa-5500iz
US$455,500.00-1,554,000.00
1 set(MOQ)
La Cina ha utilizzato attrezzature per wafer semiconduttori multifunzionali a costi efficaci come la macchina di litografia Asml Xt 1250b
US$458,000.00-2,504,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchinario Automatico per Semiconduttori Asml Xt 1900gi Usato Macchina di Litografia ad Immersione Arf
US$450,000.00-650,000.00
1 set(MOQ)
Fornitore di apparecchiature semiconduttori ad alta precisione e alta velocità Asml Xt 1400ei Macchina di litografia usata
US$500,000.00-650,000.00
1 set(MOQ)
Macchina per fabbricazione di wafer semiconduttori usata ed economica Asml Xt 1250I fornitore macchina di litografia
US$450,000.00-550,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Usato Macchina di Litografia per Wafer Fab a Semiconduttori Cacon Fpa-5500iz+ Alta Affidabilità
US$45,000.00-55,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Mps-02 Macchina di fotolitografia ad alta produttività per 200mm/300mm wafer (2μm risoluzione)
US$95,000.00-100,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Canon ha utilizzato attrezzature per fabbriche di wafer semiconduttori I-Line Fpa 3000 I4 macchina di litografia
US$46,000.00-65,000.00
1 Pezzo(MOQ)
12-Inch Macchina per fotolitografia a passo di wafer con 2μm Risoluzione e 0.25μm Sovrapposizione
US$95,000.00-100,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina di fotolitografia ad alta precisione (4μm Risoluzione) per 610×630mm Sottostrato con 2μm Allineamento
US$95,000.00-100,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Linea di trazione multi filo ad alte prestazioni macchina per la trazione di cavi
US$180,000.00-200,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina di fotolitografia ad alta precisione (1.4μm Risoluzione) per 650×550mm Pannello Completo e Wafer
US$95,000.00-100,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Cy-350t Macchina di Saldatura a Onde Senza Piombo per Saldatura DIP a Foro Passante PCB
US$17,000.00-20,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina per l'inserimento di bobine statoriche
US$23,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Yfc-37 Macchina per la produzione di rivetti a contatto in argento con funzione di smistamento
US$9,000.00-15,000.00
1 Set(MOQ)
Macchina automatica per il serraggio e il bloccaggio di viti Ruibo per l'assemblaggio di elettronica
US$4,800.00-5,000.00
1 Set(MOQ)











