Powered by Made-in-China.com
Soluzioni innovative per macchine per telai di pannelli solari per una produzione migliorata
Hubei, Repubblica Popolare CineseWuhan Ooitech Trading Co., Ltd.
Soluzioni innovative per macchine per telai di pannelli solari per una produzione migliorata
5.500,00 USD
1 Set
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
eccellente servizio post-venditaGaranzia
durataModel No.
Ooitechpeso
480 kgdimensione colloide
circa 315 kgerrore diametro colla
0-0,5 mmdimensioni del fotogramma più lunghe
2500 mmPacchetto di Trasporto
trasporto marittimoSpecifiche
otzk-a.Marchio
ooitechOrigine
Repubblica Popolare CineseCaratteristiche principali
Garanzia a vita: Copertura completa a vita per tutti i difetti meccanici.
Controllo di alta precisione: Il servomotore e l'azionamento a vite a ricircolo di sfere garantiscono un'elevata precisione di posizionamento.
Elevata efficienza: Elabora 128 moduli all'ora, con un tasso di crescita dell'attrezzatura del 99,5%.
Dimensioni regolabili: Gestisce dimensioni di telaio da 400x400 mm a 2500 mm, con larghezza regolabile.
Basso tasso di difetti: Il tasso di difetti dovuti a eccesso di colla è solo dello 0,5%, garantendo un'elevata qualità del prodotto finale.
Funzionamento automatico: Riconoscimento completamente automatico dei bordi lunghi e corti per una produzione ottimizzata.
Design compatto: Struttura compatta con dimensioni ridotte, con un peso di soli 480 kg per l'unità principale.
Applicazione versatile: Adatto per linee di produzione automatizzate di moduli solari fotovoltaici.
Profilo Aziendale

Tipo di Affari: Produttore/Fabbrica CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibileAnno di Esportazione: 2013-04-08 CertificatoPorto Più Vicino: Wuhan Port, Shanghai PortTempo medio di risposta: ≤24h CertificatoModalità di Pagamento: LC, T/T
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoWuhan Ooitech Trading Co., Ltd. è identificata come un produttore/fabbrica con sede in Cina, specializzato in apparecchiature per la produzione di pannelli solari e linee di produzione chiavi in mano. Il fornitore dichiara una capacità annua di 100 unità per macchine tabber-stringer, laminatori, macchine per la bordatura e macchine per il collaudo di celle solari, e afferma che le esportazioni rappresentano il 90% delle vendite, con mercati distribuiti in diverse regioni del mondo. Offre linee di produzione semiautomatiche e completamente automatiche e soluzioni chiavi in mano da 5MW a 200MW, comprese capacità di progetto personalizzate. Sono dichiarate la certificazione ISO 9001, 6–10 ingegneri R&S, 6–10 addetti al controllo qualità, otto linee di produzione operative e oltre 15 anni di esperienza nel settore solare. Le informazioni fornite non consentono di stabilire adeguatamente le prestazioni post-vendita, l’affidabilità finanziaria o i risultati verificati dei casi di clienti. I registri commerciali mostrano un numero limitato di transazioni elencate, ma non vengono presentati dati finanziari.
Tipo di fornitoreIl fornitore è esplicitamente classificato come Produttore/Fabbrica ed è descritto come fondato nel 2013, con una fabbrica a Wuxi oltre alla sede di Wuhan. Ciò supporta la classificazione del fornitore come orientato alla produzione, piuttosto che come semplice intermediario commerciale.
CertificazioniIl fornitore dichiara di possedere la certificazione ISO 9001 per il proprio sistema di gestione. Si tratta di una prova esplicita della certificazione, sebbene le informazioni fornite non specifichino l’ambito del certificato, l’ente emittente o il periodo di validità.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di avere 6–10 ingegneri R&S, più di 10 brevetti in attesa di concessione e oltre 15 anni di esperienza nella ricerca, nello sviluppo, nella produzione e nella vendita di apparecchiature solari. Questi dettagli forniscono prove esplicite dell’attività di R&S e dello sviluppo dichiarato di proprietà intellettuale.
Capacità produttivaLa capacità dichiarata comprende 100 unità ciascuna di macchine tabber-stringer, laminatori, macchine per la bordatura e macchine per il collaudo di celle solari, insieme a otto linee di produzione operative. Il fornitore dichiara inoltre un’ampia copertura delle esportazioni e vendite all’esportazione pari al 90%, a sostegno di una considerevole capacità produttiva e di evasione internazionale degli ordini, sebbene l’unità indicata per la produzione delle linee di pannelli solari non sia chiara.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente soluzioni chiavi in mano per linee di produzione di pannelli solari da 5–200MW e descrive capacità di progetto personalizzate da 5MW a 100MW. Supporta inoltre progetti di aggiornamento di linee semiautomatiche, completamente automatiche e manuali, dimostrando la capacità dichiarata di adattare le soluzioni ai requisiti del progetto.
Prodotto Q&A
Q:Qual è il periodo di garanzia per questa macchina?
A:
La macchina è coperta da una garanzia a vita.
Q:Quali sono le dimensioni massime e minime dei telai che può gestire?
A:
La dimensione massima del telaio è di 2500 mm (lato più lungo) e la dimensione minima della cornice è di 500 mm. L'attrezzatura può gestire telai da 400x400 mm a 2200x1100 mm.
Q:Qual è l'efficienza produttiva di questa macchina per telai?
A:
La macchina può processare 128 moduli all'ora, o 1024 moduli per turno (8 ore), con un tempo di ciclo di circa 28 secondi per set di telai.
Q:Qual è la tolleranza di errore per il diametro della colla?
A:
L'errore nel diametro della colla è controllato entro un intervallo di 0-0,5 mm, garantendo connessioni lisce e uniformi, senza spazi vuoti o bolle visibili.
Q:Qual è il peso dell'attrezzatura?
A:
L'unità principale per la realizzazione dei telai pesa 480 kg, e la pompa dosatrice per l'erogazione del materiale di riempimento pesa circa 315 kg.
Invia Richiesta
*A:
Wuhan Ooitech Trading Co., Ltd.
Wuhan Ooitech Trading Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Soluzioni innovative in alluminio per una produzione semplificata di dispositivi medici
US$0.18-0.20
1 Pezzo(MOQ)
Bruciatore Ecologico: Soluzioni Innovative per una Vita Sostenibile
US$50,123.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzione Innovativa per la Rotazione di Stampi per Compiti di Ribaltamento di Bobine d'Acciaio di Precisione
US$5,500.00-9,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzioni premium per la dissipazione del calore nella produzione di pannelli per batterie
US$0.18-0.20
1 Pezzo(MOQ)
Soluzioni innovative per la produzione di pannelli sandwich per i mercati mondiali
US$35,000.00-100,000.00
1 Set(MOQ)
Leghe di alluminio innovative per soluzioni superiori nella produzione medica
US$0.18-0.20
1 Pezzo(MOQ)
Soluzione automatica innovativa per la riduzione nella produzione di estremità di barra di precisione
US$5,500.00-28,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzione avanzata per il controllo della polvere per un processo di produzione delle compresse ottimizzato
US$3,300.00-4,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzioni avanzate in schiuma EPS per le esigenze della produzione globale
US$8,000.00-20,000.00
1 Set(MOQ)
Soluzione di raffreddamento ad acqua Hanli affidabile per prestazioni migliorate
US$900.00-1,400.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzioni di ingranaggi ad alte prestazioni efficienti per macchine progettate su misura
US$10,115.60-10,648.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzione di imballaggio in alluminio morbido per un'efficienza produttiva migliorata
US$19,640.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzioni di ingranaggi progettate con precisione robusta per macchine ad alte prestazioni
US$23,852.60-25,108.00
1 Pezzo(MOQ)
Soluzione di raffreddamento ad alte prestazioni per attività di saldatura a resistenza con raffreddamento ad aria
US$4,000.00-5,900.00
1 Set(MOQ)
Soluzione di Riscaldamento Intelligente per Operazioni di Impianti di Asfalto Eco-Sostenibili
US$40,992.00-50,123.00
1 Set(MOQ)
Soluzioni avanzate per la rettifica di tubi in acciaio per applicazioni industriali di precisione
US$4,000.00-5,900.00
1 Set(MOQ)
Soluzioni di ingranaggi ad alte prestazioni durevoli per macchine di iniezione efficienti
US$3,086.60-3,249.00
1 Pezzo(MOQ)



















