Powered by Made-in-China.com
Strumenti di cementazione premium durevoli per operazioni di galleggiamento efficienti
Shanghai, Repubblica Popolare CineseSTARSE Energy and Technology (Group) Co., Ltd.
Strumenti di cementazione premium durevoli per operazioni di galleggiamento efficienti
20,00-50,00 USD
1 Pezzo
Prezzo del campione: US$20.00/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
sìGaranzia
1 annoModel No.
SFSCertificazione
CE, RoHS, ISO 9001: 2000, ISO 9001: 2008Trattamento della superficie
Vernice sprayaccentratore Tipo
SemirigidoStruttura
inversione automaticaMateriale
Acciaio inossidabileDigitare
Floating Hoop galleggiante scarpedisponibile grado in acciaio
j55, k55, n80, p110, l80, ecc.applicazione
componenti per macchinari per l'energia e l'estrazione mineraria/petroliferacertificato
api 5ct, iso9001tipo di connessione
ltc, stc, btcpressione di esercizio
pressione atmosfericaPacchetto di Trasporto
cassa in legnoSpecifiche
da 4" a 20"Marchio
stelleOrigine
Shanghai, ChinaCodice SA
84813000Capacità di Produzione
1000 pezzi al meseCaratteristiche principali
Certificazioni complete: CE, RoHS, ISO 9001:2000, ISO 9001:2008, API 5CT, ISO9001, ISO45001, ISO14001.
Diverse qualità dell'acciaio: Disponibile nelle qualità J55, K55, N80, P110, L80 e in altre qualità di acciaio personalizzate.
Servizi OEM e ODM: Supporto completo per la personalizzazione OEM e ODM per soddisfare le esigenze specifiche dei clienti.
Garanzia di 1 anno: Include una garanzia di 1 anno con assistenza post-vendita per tutte le unità.
Diversi tipi di connessione: Supporta i tipi di connessione LTC, STC e BTC per applicazioni versatili.
Costruzione in acciaio inossidabile: Materiale resistente in acciaio inossidabile con trattamento superficiale a verniciatura a spruzzo.
Ampia gamma di dimensioni: Disponibile in dimensioni da 5 a 20 pollici con dimensioni precise.
Condizioni di pagamento flessibili: Accetta LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union e altri metodi di pagamento.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibilePorto Più Vicino: shanghaiTempo medio di risposta: ≤4.69hModalità di Pagamento: LC, T/T, D/P, etc.Termini commerciali internazionali (Incoterms): FOB, EXW, CIF, CFR, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, Altri
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore produce e presta servizi per pompe, valvole, apparecchi elettronici e relativi prodotti industriali, con capacità dichiarate di produzione, R&S, personalizzazione, qualità e gestione dei servizi. Dichiara due linee di produzione, produzioni pari a 100.000 metri di schermi per il controllo della sabbia e 8.000 set di utensili di fondo pozzo, sei ispettori addetti alla garanzia e al controllo della qualità e procedure documentate per l’ispezione e la gestione dei reclami. Il fornitore offre servizi OEM e ODM, ha introdotto nuovi prodotti nell’ultimo anno e supporta molteplici modalità di personalizzazione. Sono riportate le certificazioni ISO9001, ISO14001 e ISO45001. Le informazioni finanziarie sono limitate agli anni dichiarati, senza valori, pertanto la credibilità non può essere valutata pienamente. Il fornitore vanta una certa esperienza OEM con marchi riconosciuti, ma non dispone di un SDK e non mantiene alcuno showroom all’estero.
Tipo di fornitoreL’ambito commerciale dichiarato dal fornitore comprende la produzione, la manutenzione e la vendita di pompe e valvole, apparecchi elettronici e relativi prodotti hardware, elettrici e chimici, fatte salve le esclusioni indicate. Ciò ne supporta la classificazione come produttore industriale e fornitore di servizi.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015 e ISO14001, mentre un altro documento riporta anche ISO45001:2018 e altre certificazioni. Tali certificazioni dichiarate dei sistemi di gestione costituiscono una prova esplicita del possesso delle certificazioni.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dichiara di disporre e applicare procedure scritte per la valutazione dei servizi, le azioni correttive e preventive e i reclami dei clienti. Dispone inoltre di capacità di stoccaggio, di magazzino all’estero e dichiara tempi di consegna entro 15 giorni lavorativi sia in alta sia in bassa stagione, sebbene non disponga di uno showroom all’estero.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver sviluppato nuovi prodotti nell’ultimo anno, di offrire servizi ODM e di avere 10 anni di esperienza complessiva degli ingegneri R&S. Tuttavia, dichiara di non disporre di un SDK disponibile; pertanto, le evidenze supportano la capacità di sviluppo dei prodotti, ma non lo sviluppo basato su SDK.
Capacità produttivaIl fornitore dichiara due linee di produzione, una produzione annua di 100.000 metri di schermi per il controllo della sabbia e 8.000 set di utensili di fondo pozzo, istruzioni documentate per l’ispezione dei prodotti finiti e tempi di consegna in alta e bassa stagione entro 15 giorni lavorativi. Una debolezza è rappresentata dal fatto che non riconcilia continuamente le quantità per ogni lotto o produzione di massa, sebbene disponga di procedure di esternalizzazione e di contratti validi con subappaltatori associati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione minore e personalizzazione flessibile. La stessa gamma di personalizzazione è riportata sia nei documenti relativi a R&S sia in quelli relativi ai servizi di progettazione, fornendo prove dirette di un ampio supporto alla personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di fornire servizi OEM per marchi noti e di esportare in Africa, nel Sud-est asiatico/Medio Oriente e nei mercati nazionali. Tali documenti indicano esperienza con marchi e mercati, ma non identificano clienti specifici né dettagli documentati di casi.
Prodotto Q&A
Q:Come posso ottenere dei campioni di qualsiasi prodotto per verificarne la qualità?
A:
Vi preghiamo di fornirci la quantità esatta di cui avete bisogno. Possiamo fornirvi campioni in base alle vostre specifiche. Possiamo anche fornirvi campioni di riferimento basati sui campioni che ci avete inviato.
Q:Come posso ottenere il prezzo del prodotto?
A:
Vi preghiamo di inviarci la quantità esatta di cui avete bisogno. Potremo inviarvi campioni e dettagli sui prezzi. Se non conoscete le specifiche, vi preghiamo di inviarci delle foto dei vostri prodotti. Vi forniremo un prezzo stimato in base alle vostre esigenze e alle foto che ci avete inviato. Tuttavia, il prezzo esatto dovrà essere comunicato dopo aver esaminato i vostri campioni originali.
Q:Non conosco il materiale o altre informazioni sui materiali, come posso effettuare un ordine?
A:
Il modo migliore è inviarci dei campioni, in modo che possiamo fornirvi dei campioni di riferimento per verificare la qualità. Vi forniremo anche un preventivo per verificare i costi. Dopo aver confermato tutto, potete contattare il nostro reparto vendite per effettuare un ordine.
Q:Sono un piccolo grossista, accettate ordini di piccole dimensioni?
A:
Se siete un piccolo grossista, nessun problema, siamo disposti a crescere insieme a voi.
Q:Offrite servizi OEM o ODM?
A:
Sì. Accettiamo servizi OEM. Vi invitiamo inoltre a scegliere i nostri servizi ODM. Siamo a vostra disposizione per qualsiasi richiesta!
Invia Richiesta
*A:
STARSE Energy and Technology (Group) Co., Ltd.
STARSE Energy and Technology (Group) Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Strumento di rivestimento espandibile durevole per soluzioni di cementazione efficienti
US$10,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Strumento di cementazione in profondità premium per un'efficienza migliorata del rivestimento
US$20.00-50.00
1 Set(MOQ)
Dispositivo di bypass per la sicurezza durante le operazioni di perforazione e sigillatura del pozzo
US$700.00-2,800.00
1 Pezzo(MOQ)
Strumento avanzato per cementazione in campo petrolifero per soluzioni di rivestimento efficienti
US$10,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Strumenti di Cementazione Premium per Operazioni Efficaci nei Pozzi Petroliferi
US$200.00-6,000.00
5 Pezzi(MOQ)
Strumenti per cementazione di pozzi petroliferi ad alte prestazioni per operazioni efficienti
US$200.00-6,000.00
5 Pezzi(MOQ)
Strumento di Cementazione Float IIIC Avanzato RP10F per una Superiore Integrità del Pozzo
US$20.00-50.00
1 Pezzo(MOQ)
7′ ′ Strumenti di Cementazione per Collari e Scarpe Flottanti per Casing
US$90.00-100.00
10 Pezzi(MOQ)
Strumento Avanzato per Operazioni di Lavorazione e Perforazione Migliorate
US$288.00-3,888.00
1 Pezzo(MOQ)
Strumento avanzato di resistività e gamma azimutale Lwd per il monitoraggio della traiettoria del pozzo
US$700.00-2,800.00
1 Pezzo(MOQ)
Standard Linger Haner per strumenti di cementazione
US$2,000.00-12,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Dispositivo di bypass per la sicurezza durante la perforazione per l'API 7-1 Strumenti di perforazione
US$700.00-2,800.00
1 Pezzo(MOQ)
Centralizzatori tubi per tubi di rivestimento Oilwell, utensile di cementazione
US$10.00
1 Pezzo(MOQ)
Strumenti per cemento API Standard Collare galleggiante Stab-in Scarpa galleggiante con stinger interno
US$110.00-420.00
1 Pezzo(MOQ)
Utensile di alesatura eccentrico per la costruzione di pozzi petroliferi
US$2,000.00-10,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Strumento di cementazione centralizzatore per tubi di petrolio
US$500.00
1 Pezzo(MOQ)
Gancio da pesca con rivestimento antiaderente e punta affusolata per un facile recupero degli attrezzi
US$188.00-488.00
1 Pezzo(MOQ)



















