Powered by Made-in-China.com
Macchina per telai solari online per un'assemblaggio efficiente dei telai in alluminio
Jiangsu, Repubblica Popolare CineseNantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Macchina per telai solari online per un'assemblaggio efficiente dei telai in alluminio
58.000,00 USD
1-9 Pezzi
41.666,00 USD
10+ Pezzi
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileTipo
Linea di produzione per progetti chiavi in mano di moduli fotovoltaiciCaratteristica funzionale
Compatibilità multi specificaModel No.
RZ-ZKAS-3Laurea in Automazione
Linea di produzione completamente automaticaIndice di Consumo Energetico
<400kWh/kwpDimensione della linea di produzione
1640×992-2500×1400mmSpecifiche del Modulo Applicabile
1640×992-2500×1400mmCapacità Installata
500MW/YearLuogo Applicabile
Fabbrica di OEM per moduli fotovoltaicitensione (v/hz)
380/50ciclo di lavoro
≤50 secondidimensioni massime del telaio
2500×1400 (35-45mm)dimensioni minime del pannello
1640×992 (35-45mm)potenza nominale(kw)
9altezza piano di lavoro
1000 ± 50 mmpressione idraulica
1-15 mpaconsumo di gas
100 l/mincapacità massima di produzione
≥1600 pezzi/giornopressione sorgente (mpa)
0.6-0,8mpaspecifiche dell'interfaccia
φ10rumore(dba)
<72 dbrequisiti di temperatura
10-30℃lati lunghi e corti
±1mmdiagonale
≤1.5mmSpecifiche
3500* 2400 * 950mmMarchio
oemOrigine
Repubblica Popolare CineseCodice SA
8486402900Capacità di Produzione
1000/annoCaratteristiche principali
Elevata capacità produttiva: produzione massima di 1600 pezzi al giorno per una produzione di massa efficiente.
Controllo completo dell'automazione: dotato di sofisticato controllo servo e funzionamento automatico tramite PLC.
Dimensioni del telaio versatili: adatto a telai da 1640x992 mm fino a 2500x1400 mm.
Metodo di assemblaggio di precisione: utilizza rivettatura idraulica a interferenza avanzata per giunti sicuri.
Personalizzazione flessibile: offre opzioni di personalizzazione complete, parziali e basate su campioni.
Basso consumo energetico: l'indice energetico è inferiore a 400 kWh/kWp per un funzionamento economicamente vantaggioso.
Solida integrità strutturale: collega in modo esperto gli angoli di 90 gradi utilizzando elementi di raccordo angolari.
Condizioni commerciali internazionali: supporta diversi termini Incoterms, tra cui FOB, CIF, DDP e DAP.
Profilo Aziendale
Tipo di Affari: Produttore/Fabbrica, Società Commerciale, Altro, Società del Gruppo CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc.Anno di Esportazione: 2013-06-05Porto Più Vicino: Shanghai, NingboTempo medio di risposta: ≤0.38hModalità di Pagamento: LC, T/T, PayPal, etc.
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato in una sezione come società commerciale, mentre altre descrizioni lo presentano come fornitore di soluzioni per edifici intelligenti basate sull’IoT e per le energie rinnovabili, con oltre 10 anni di esperienza nella ricerca, nello sviluppo, nella produzione e nella distribuzione globale. La sua gamma di prodotti dichiarata comprende gateway e sensori LoRaWAN, controller IoT, prodotti cellulari, soluzioni per edifici intelligenti e città intelligenti e prodotti correlati all’energia solare. Le evidenze relative all’innovazione sono relativamente solide: oltre la metà dei dipendenti di Milesight sono ingegneri R&D e l’azienda dichiara di investire annualmente il 15% dei ricavi delle vendite in R&D e di supportare soluzioni personalizzate. Sono inoltre indicati una presenza globale e attività di esportazione, inclusi uffici negli USA, in Corea, a Taiwan Cina e nella Cina continentale, con esportazioni pari al 90% delle vendite totali. Tuttavia, le certificazioni, l’infrastruttura post-vendita, l’affidabilità finanziaria, la scala produttiva, l’esecuzione delle personalizzazioni e i casi relativi ai clienti risultano in gran parte non verificati. I dati contengono inoltre informazioni incoerenti o potenzialmente...
Tipo di fornitoreIl fornitore è esplicitamente classificato come società commerciale nella fonte 3. La fonte 5 lo descrive inoltre come fornitore di soluzioni per edifici intelligenti basate sull’IoT e per le energie rinnovabili, coinvolto in attività di ricerca e sviluppo, produzione e distribuzione globale, indicando un profilo aziendale più ampio rispetto alla pura attività commerciale.
Capacità R&DLa capacità innovativa è supportata dalle dichiarazioni secondo cui oltre la metà dei dipendenti di Milesight sono ingegneri R&D, che il 15% dei ricavi delle vendite viene investito annualmente in R&D e che l’azienda applica AI, 5G e IoT a molteplici casi d’uso. Il fornitore dichiara inoltre di sviluppare soluzioni personalizzate, sebbene l’esperienza complessiva dichiarata degli ingegneri R&D sia pari a 1 e i dati non chiariscano se tutte le descrizioni si riferiscano alla stessa entità giuridica.
Capacità produttivaLa fonte 5 dichiara oltre 10 anni di esperienza nella produzione e nella distribuzione globale, mentre la fonte 9 afferma che il fornitore gestisce una linea di produzione. I dati disponibili non forniscono cifre complete sulla capacità o sulle prestazioni di consegna, pertanto la capacità produttiva è supportata, ma non sufficientemente quantificata.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore dichiara che la propria solidità nella R&D consente di realizzare prodotti innovativi e soluzioni personalizzate e che affronta le sfide specifiche dei clienti attraverso la collaborazione con partner. Tuttavia, i servizi di personalizzazione specifici richiesti in altri campi, come stampi privati, progettazione 3D, ODM o supporto SDK, restano sconosciuti.
Prodotto Q&A
Q:Qual è la capacità di produzione massima?
A:
La macchina può produrre fino a 1600 pezzi al giorno.
Q:Quali sono le dimensioni massime dei telai supportati?
A:
Supporta dimensioni massime di 2500x1400 mm e dimensioni minime di 1640x992 mm.
Q:La macchina supporta la personalizzazione?
A:
Sì, offre una personalizzazione completa, una personalizzazione minore e la personalizzazione a partire da campioni o progetti.
Q:Qual è il tempo del ciclo di lavoro?
A:
Il ciclo di lavoro è di 50 secondi o meno.
Q:Quali sono i requisiti di alimentazione?
A:
La potenza nominale è di 9 kW con una tensione di 380V/50Hz.
Invia Richiesta
*A:
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd
Nantong Super Intelligence Technology Co., Ltd*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Macchina per l'assemblaggio del telaio del pannello solare semi-automatica originale e nuova
US$9,000.00-15,000.00
1 SET(MOQ)
Macchina di assemblaggio ad alte prestazioni per telai solari in lega di alluminio
US$41,666.00-58,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina di assemblaggio in metallo ad alte prestazioni per la produzione di pannelli solari
US$41,666.00-58,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina di assemblaggio semi-automatica online adatta per assemblare telai in lega di alluminio
US$41,666.00-58,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina di assemblaggio per telai di pannelli solari completamente automatica di alta qualità con alta precisione
US$9,000.00-15,000.00
1 SET(MOQ)
Macchina per il montaggio di pannelli solari ad alte prestazioni per telai in lega di alluminio
US$41,666.00-58,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina automatica per l’assemblaggio di scatole di giunzione solari per la produzione di moduli fotovoltaici
US$40,000.00-200,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina personalizzata per scatole di giunzione, assemblaggio e incapsulamento automatici di J-Box per pannelli solari
US$40,000.00-200,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina automatica flessibile per il taglio e la posa del film sottile di incapsulamento per celle solari
US$75,000.00-80,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Installazione e configurazione professionale per macchine PV Tabber Stringer
US$50,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Temperature Controlled Automatic Curing Machine for Solar Line
US$300,000.00-350,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina per la laminazione
US$23,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Linea di produzione di pannelli solari industriali ad alta efficienza direttamente dalla fabbrica
US$2,000,000.00
1 SET(MOQ)
Macchina a ciclo di polimerizzazione rapida ad alta produttività per la linea di produzione di pannelli solari
US$300,000.00-350,000.00
1 Pezzo(MOQ)



















