Powered by Made-in-China.com
Macchina avanzata per la produzione di blocchi di cemento di alta qualità per costruzioni
Shandong, Repubblica Popolare CineseShandong Qufu Taifeng Mechanical Equipment Co., Ltd.
Macchina avanzata per la produzione di blocchi di cemento di alta qualità per costruzioni
520,00 USD
1-4 Pezzi
480,00 USD
5-9 Pezzi
430,00 USD
10+ Pezzi
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
garanzia di un annoGaranzia
garanzia di un annoModel No.
TF2-45, TF3-15, TF4-35Su misura
Su misuraGrado automatico
SemiautomaticoTipo
Idroformaturamarchio
taifengtensione
220 v/380 v.peso
200 kgciclo di stampaggio
45sdotato di potenza
1.1kwproduzione di mattoni standard
240*53*115mm, 3600 pezziproduzione di mattoni
390*190*190mm, 600 pezzidimensioni complessive della macchina
900*700*1100 mmpeso della macchina
200 kgnumero di operatori
1-2 personePacchetto di Trasporto
scatola di legnoSpecifiche
900*700*1100 mmMarchio
taifengOrigine
Repubblica Popolare CineseCaratteristiche principali
Produzione ad alta efficienza: Idroformatura semiautomatica con ciclo di 45 secondi, in grado di produrre fino a 3600 mattoni standard all'ora.
Design a risparmio energetico: Il motore a frequenza variabile e il sistema efficiente di recupero della polvere riducono i consumi e sono conformi alle politiche ambientali.
Costruzione robusta: Realizzato con materiali ad alta resistenza e resistenti all'usura, con un corpo in acciaio rinforzato per un funzionamento stabile.
Vari tipi di mattoni: Produce mattoni portanti, permeabili e per la protezione dei pendii, adatti a diverse esigenze costruttive.
Personalizzazione flessibile: Possibilità di personalizzazione del marchio, della tensione e delle dimensioni per soddisfare requisiti specifici del progetto.
Garanzia di un anno: Copertura completa della garanzia di un anno per difetti meccanici e componenti.
Facilità d'uso: Design semplice con controlli meccanici e componenti principali disposti per una facile manutenzione e avvio.
Produzione di alta qualità: La formatura ad alta pressione garantisce una densità uniforme, una resistenza solida e una resistenza alla fessurazione e al gelo.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile & Servizio OEM disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni, etc. CertificatoAnno di Esportazione: 11 years CertificatoPorto Più Vicino: Qingdao PortTempo medio di risposta: ≤4.25h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore dimostra solide capacità di personalizzazione e produzione, inclusi servizi OEM/ODM, personalizzazione basata su campioni e progetti, capacità produttiva dichiarata in diverse categorie di macchinari e attrezzature interne per la lavorazione meccanica. Sono dichiarate le certificazioni CE e ISO9001:2015. Le dichiarazioni relative al post-vendita includono un tasso di consegne puntuali del 98%, una garanzia di 12 mesi e supporto ingegneristico interno, ma le procedure di assistenza non dispongono di documentazione di supporto. L'affidabilità finanziaria non può essere stabilita positivamente poiché diversi indicatori finanziari riportati sono pari a zero. Il fornitore dispone di capacità di gestione dell'inventario e della vicinanza al porto di Qingdao, mentre sono assenti la copertura dei servizi all'estero, i magazzini all'estero e gli showroom. Le evidenze relative all'innovazione sono miste: sono disponibili servizi ODM e ampi servizi di progettazione, ma nell'ultimo anno non sono stati dichiarati nuovi prodotti e non è disponibile alcun SDK. Non è riportata alcuna collaborazione con clienti Fortune 500.
Tipo di fornitoreIl fornitore si presenta come un operatore di produzione e approvvigionamento che offre attrezzature personalizzate, servizi OEM/ODM, supporto per l'inventario e produzione nelle categorie di frantoi, macchine pellettatrici, trituratori, trituratori per legno e mulini a martelli. La sua presenza operativa è limitata dall'assenza di paesi dichiarati per l'assistenza all'estero e dalla mancanza di magazzini o showroom all'estero.
CertificazioniIl fornitore dichiara di possedere un certificato del sistema di gestione ISO9001:2015 e una certificazione di conformità dei prodotti CE. Si tratta di certificazioni esplicite pertinenti alla gestione della qualità e alla conformità dei prodotti.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore dichiara una garanzia di 12 mesi, supporto ingegneristico interno e un tasso di consegne puntuali del 98%, con termini di servizio che includono FOB, CIF, EXW e CFR. Tuttavia, le procedure scritte per la valutazione del servizio, le azioni correttive, l'approvazione dei fornitori e la gestione dei reclami non dispongono di documentazione di supporto; pertanto, i controlli operativi del servizio sono comprovati solo parzialmente.
Credito finanziarioLe informazioni finanziarie riportate mostrano ricavi operativi pari a zero, utile lordo o margine lordo pari a zero e coefficienti di liquidità corrente pari a zero nei periodi indicati. Questi dati non dimostrano la solidità finanziaria e sollevano una preoccupazione rilevante circa l'affidabilità o la completezza del profilo finanziario del fornitore.
Capacità produttivaLa produttività annuale dichiarata include 2,000 set di frantoi, 5,000 set di macchine pellettatrici, 1,000 set di trituratori, 2,000 set di trituratori per legno e 3,000 set di mulini a martelli. Il fornitore elenca inoltre attrezzature per tornitura, fresatura a portale, piegatura e taglio laser, oltre alla capacità di gestione dell'inventario; tuttavia, non dispone di un contratto valido relativo alla capacità produttiva con subappaltatori correlati.
Capacità di personalizzazioneLa personalizzazione costituisce una capacità centrale: si dichiara che il 70% degli ordini è personalizzato secondo modalità OEM/ODM, con supporto alla personalizzazione a partire da campioni, progetti, personalizzazione completa, personalizzazione minima e personalizzazione flessibile. Il fornitore dichiara inoltre la disponibilità di servizi sia OEM sia ODM, supportando direttamente una valutazione elevata delle capacità di personalizzazione.
Prodotto Q&A
Q:Qual è il periodo di garanzia?
A:
Offriamo una garanzia completa di un anno per tutte le nostre attrezzature meccaniche.
Q:Quali tipi di mattoni può produrre questa macchina?
A:
Produce mattoni portanti, non portanti, permeabili e per la protezione dei pendii, inclusi mattoni standard e mattoni forati.
Q:È possibile personalizzare questa macchina?
A:
Sì, è possibile personalizzare la macchina per quanto riguarda il marchio, la tensione, il peso, il ciclo di stampaggio, la potenza e le dimensioni.
Q:Qual è la capacità produttiva della macchina?
A:
La macchina può produrre 3600 pezzi di mattoni standard (240*53*115 mm) o 600 pezzi di mattoni forati (390*190*190 mm) all'ora.
Q:Qual è il consumo di energia e la tensione richiesta?
A:
Il modello standard utilizza una potenza di 1,1 kW con una tensione di 220V/380V. Sono disponibili anche versioni diesel.
Invia Richiesta
*A:
Shandong Qufu Taifeng Mechanical Equipment Co., Ltd.
Shandong Qufu Taifeng Mechanical Equipment Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Macchina per la produzione di mattoni curbstone idraulici per la costruzione in vendita Qt4-15
US$22,600.00-46,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina automatica per la formazione di mattoni cavi in cemento e argilla per progetti di costruzione edilizia
US$8,999.00-12,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina per la produzione di blocchi di cemento di alta qualità, imballaggio idoneo per la navigazione con CE Qt4-15
US$5,600.00-46,000.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina per la produzione di blocchi di cemento Pondeuse Parpaing per la costruzione
US$1,900.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina per la produzione di blocchi di cemento cavi vibranti a diesel manuale per la posa di pavimenti in Australia
US$1,300.00-1,500.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina per la produzione di mattoni in cemento semi automatica di alta qualità 4-35A
US$1,200.00-1,400.00
1 Pezzo(MOQ)
Macchina automatica per la produzione di blocchi di cemento cavi in fly ash al prezzo più basso
US$12,800.00-14,000.00
1 SET(MOQ)
Qt5-15 Macchina per la produzione di mattoni in cemento per mattoni cavi e pavimentali
US$10,500.00-19,999.00
1 Set(MOQ)



















