Powered by Made-in-China.com
460W Modulo Solare ad Alta Efficienza Perc
Jiangsu, Repubblica Popolare CineseJiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.
460W Modulo Solare ad Alta Efficienza Perc
0,085-0,129 USD
10.000 Watt
Prezzo del campione: US$69.70/pezzo.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileServizio post-vendita
garanzia tedescaGaranzia
25 anniModel No.
VDS-120/M10H 445-460WNumero di celle
120 celluleApplicazione
IndustrialeCondizione
NuovoCertificazione
ISO, CE, tuvMateriale
Monocristallino Siliciopeso
24 kgscatola di derivazione
ip68telaio
lega di alluminio anodizzatoconfigurazione dell’imballaggio
31 pz/cartone, 744 pz/40 pzvetro anteriore
vetro temperato da 2.0 mmlunghezza del cavo
350 mm o lunghezza personalizzataefficienza del modulo
21.2%garanzia sui materiali e sulla lavorazione
12 anniPacchetto di Trasporto
contenitoreSpecifiche
1909*1134*35 mmMarchio
vdsOrigine
Repubblica Popolare CineseCapacità di Produzione
50000 pezzi/anniCaratteristiche principali
Tecnologia ad alta efficienza: tecnologia di celle a metà taglio 10BB, con un'efficienza del modulo del 21,2% e un aumento del 2% nella produzione di energia.
Basso tasso di attenuazione: il wafer drogato con gallio garantisce un'attenuazione inferiore al 2% nel primo anno e dello 0,55% in modo lineare negli anni successivi.
Prestazioni anti-PID: eccellenti prestazioni anti-PID, con un test anti-PID due volte superiore allo standard del settore, eseguito da TUV SUD.
Protezione contro i punti caldi: un apposito design del circuito riduce significativamente la temperatura dei punti caldi e il rischio associato.
Scatola di giunzione IP68: la scatola di giunzione di alta qualità con grado di protezione IP68 garantisce durata anche in ambienti difficili.
Lunghezza del cavo personalizzabile: la lunghezza del cavo è disponibile in 350 mm o può essere personalizzata per soddisfare esigenze specifiche.
Certificazioni complete: certificazioni ISO, CE, TUV e IEC rilasciate da enti internazionali.
Garanzia di performance di 25 anni: supportata da una garanzia di 25 anni per una lunga durata e la massima tranquillità.
Profilo Aziendale
Tipo di Affari: Produttore/Fabbrica, Società CommercialeAnno di Esportazione: 2016-03-01Porto Più Vicino: shanghaiTempo medio di risposta: ≤8.30hModalità di Pagamento: LC, T/TTermini commerciali internazionali (Incoterms): FOB, EXW, CIF
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoIl fornitore è identificato come una fabbrica nel distretto di Wujin, Changzhou, operante nei settori dell’energia, dell’elettricità e delle utility correlate. Dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE. Il fornitore offre ampi servizi di personalizzazione, ODM e OEM, con nuovi prodotti che, secondo quanto dichiarato, sono stati sviluppati nell’ultimo anno e sei ingegneri di ricerca e sviluppo. Dispone di procedure documentate per l’ispezione dei prodotti finiti, la gestione dei fornitori, le azioni correttive e i reclami dei clienti. L’attività di esportazione è proseguita per sette anni, con il 51%–70% delle vendite derivante dalle esportazioni, e offre servizi di magazzino all’estero. Le evidenze indicano inoltre una collaborazione con aziende Fortune 500 e una percentuale di acquirenti abituali pari all’80%–100%. Sono identificati documenti finanziari per il periodo 2020–2022, ma le sezioni fornite non dimostrano la solidità finanziaria.
Tipo di fornitoreIl fornitore è esplicitamente descritto come una fabbrica situata nel distretto di Wujin, Changzhou. Il suo ambito di attività dichiarato include la produzione di batterie, la produzione di componenti per batterie, la vendita di batterie, i servizi di tecnologia per lo stoccaggio dell’energia e attività correlate alle apparecchiature elettriche, indicando un fornitore orientato alla produzione nel settore dell’energia e dell’elettricità.
CertificazioniIl fornitore dichiara le certificazioni ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 e CE. Tali certificazioni supportano direttamente la presenza di credenziali documentate in materia di qualità, sicurezza sul lavoro, ambiente e conformità dei prodotti.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore ha documentato e applicato procedure per la gestione dei reclami dei clienti, comprese azioni correttive e preventive. Fornisce inoltre servizi di magazzino all’estero, ma dichiara di non disporre di showroom all’estero né di agenti o filiali esteri; pertanto, sono comprovate la gestione dei reclami e alcune forme di assistenza all’estero, mentre la copertura post-vendita più ampia è limitata.
Capacità R&DIl fornitore dichiara di aver sviluppato nuovi prodotti nell’ultimo anno, di disporre di capacità ODM e di avere sei ingegneri di ricerca e sviluppo. Dichiara inoltre di non disporre di un SDK, il che limita le evidenze del supporto allo sviluppo software; tuttavia, le informazioni disponibili supportano esplicitamente la capacità di ricerca, sviluppo e progettazione dei prodotti.
Capacità produttivaIl fornitore è una fabbrica con attività manifatturiere nel settore delle batterie e dell’energia correlata. Ha applicato uniformemente le istruzioni di ispezione dei prodotti finiti, ha documentato procedure di gestione dei fornitori e di azioni correttive e dichiara tempi medi di consegna di un mese sia nei periodi di alta stagione sia in quelli di bassa stagione; la scala produttiva e il volume della capacità non sono indicati.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore offre esplicitamente personalizzazione a partire da campioni, personalizzazione a partire da progetti, personalizzazione completa, personalizzazione minore e personalizzazione flessibile. La stessa ampia capacità di servizi di progettazione è riportata in due sezioni, fornendo evidenze dirette di un ampio supporto alla personalizzazione.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di offrire servizi OEM per marchi noti e di collaborare con aziende Fortune 500. Ha partecipato alla fiera The Smarter E Europe e dispone di un magazzino all’estero, sebbene non siano forniti nomi specifici di clienti, dettagli sui progetti o risultati dei casi verificabili in modo indipendente.
Prodotto Q&A
Q:Qual è l'efficienza del modulo?
A:
L'efficienza del modulo è del 21,2%.
Q:Quante celle contiene il modulo?
A:
Contiene 120 celle.
Q:Qual è il periodo di garanzia?
A:
Offriamo una garanzia di 25 anni.
Q:La lunghezza del cavo è personalizzabile?
A:
Sì, la lunghezza del cavo è disponibile in 350 mm oppure può essere personalizzata.
Q:Quali certificazioni possiede il prodotto?
A:
Il prodotto è certificato secondo gli standard ISO, CE, TUV e IEC.
Invia Richiesta
*A:
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
460W Modulo Solare Monocristallino ad Alta Efficienza
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
445W-460W Modulo Solare ad Alta Efficienza Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Modulo Solare ad Alta Efficienza 455W 460W per Energia Sostenibile
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
450W182mm Modulo Fotovoltaico Mono Cristallino ad Alta Efficienza
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
450W 455W 460W 182mm Modulo Fotovoltaico Monocristallino ad Alta Efficienza Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Ts-Nm12r/96g 430W-460W Modulo di pannello solare bifacciale in vetro doppio monocrystalline ad alta efficienza
US$0.085-0.129
1,000 Pezzi(MOQ)
Modulo Solare N Tipo ad Alta Efficienza Schutten 440W-460W
US$0.08-0.10
19,425 w(MOQ)
Modulo Solare ad Alta Efficienza 460W con Certificazione CE
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
Modulo Fotovoltaico a Doppio Vetro ad Alta Efficienza 655-680W Perc Chn-680-PC-Dg
US$0.09-0.10
1,000 W(MOQ)
Modulo Solare Mono Perc ad Alta Efficienza 210mm in Vendita 600W
US$0.085-0.096
15,540 W(MOQ)
Modulo di Energia Solare PV Mono ad Alta Efficienza 450W-460W per Casa
US$84.50-87.30
100 Pezzi(MOQ)
Moduli Fotovoltaici Schutten Solar ad Alta Efficienza per Sistemi Energetici 450W 460W
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
Ts-Nm12r/96g 430W-460W Pannello Fotovoltaico Modulo a Doppio Vetro Monocristallino Bifacciale ad Alta Efficienza
US$0.085-0.129
1,000 Pezzi(MOQ)
Pannello Solare Shinefar 430W Modulo Solare Perc Alta Efficienza Classe A
US$0.0799-0.0968
21,460 w(MOQ)
Modulo FV ad Alta Efficienza GM 460W per Fattorie Solari Commerciali
US$46.00-50.00
1 Pezzo(MOQ)
Moduli di Pannelli Solari ad Alta Efficienza 440W a 460W per la Casa
US$0.13-0.16
1,000 watts(MOQ)



















