Powered by Made-in-China.com
Canalina elettrica per sbarre collettrici ad alta efficienza per installazioni e distribuzione nei centri commerciali
266,00-1.899,00 USD
1 metro
Prezzo del campione: US$368.00/metro.Richiedi un campione
Profilo del prodotto
Personalizzazione
DisponibileTrattamento superficiale
spray per rivestimento in polvereCertificazione
RoHS, CE, RAGGIUNGERE, TUV, ISO9001, cqModel No.
CCXlivello di protezione
ip55 (con tap-off) ~ip66(without tap-off)tipo
bus di alimentazionenome del prodotto
barre di distribuzione isolate in ramecorrente nominale
200 a-6300 a.materiale
ramecertificato
ccc ce isostandard executive
IEC61439-6,GB7251.6-2015tensione di esercizio nominale
380Vtensione di isolamento nominale
660Vfrequenza nominale
50 hzmateriale conduttore
coopermetodo di installazione
supporto orizzontale appeso, supporto a mollagaranzia
2 annioem/odm
accettatempo di consegna
15-30(Days)Pacchetto di Trasporto
custodia in legnoSpecifiche
personalizzatoMarchio
yg-elettricoOrigine
Jiangsu, ChinaCodice SA
8544492900Capacità di Produzione
50000 metri/annoCaratteristiche principali
Certificazioni complete: RoHS, CE, REACH, TUV, ISO9001, CQC, ISO14001, ISO45001, CCC.
Elevata capacità di corrente: la corrente nominale varia da 200A a 6300A, per una trasmissione di potenza versatile.
Livello di protezione personalizzabile: i livelli di protezione vanno da IP55 a IP66, a seconda della configurazione di connessione.
Servizi OEM e ODM: accetta ordini OEM/ODM con personalizzazione a partire da campioni e progetti.
Installazione flessibile: supporta metodi di installazione con staffa orizzontale e staffa a molla.
Garanzia di controllo qualità: ispezione al 100% dei prodotti finiti prima della spedizione.
Conformità agli standard: rispetta le norme IEC61439-6 e GB7251.6-2015.
Produttore consolidato: 20 anni di esperienza con una capacità produttiva annuale di 50.000 unità.
Profilo Aziendale
CertificatoTipo di Affari: Produttore/Fabbrica & Società Commerciale CertificatoCapacità di R&S: Servizio ODM Disponibile CertificatoOpzioni di Personalizzazione: Personalizzazione da Campione, Personalizzazione da disegni CertificatoAnno di Esportazione: 6 Years CertificatoPorto Più Vicino: Shanghai PortTempo medio di risposta: ≤3.28h
Selezione dei fornitori basata sull’IA
RiepilogoZhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd. è descritta come un produttore e fornitore di servizi specializzato in condotti sbarre, passerelle, quadri elettrici e componenti in rame per pacchi batterie. Dispone delle certificazioni documentate ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, CE e di altre certificazioni, nonché di procedure per la garanzia della qualità, le azioni correttive, i reclami, la valutazione dei fornitori e l’ispezione dei prodotti finiti. Le evidenze produttive comprendono diversi macchinari specializzati, attrezzature avanzate provenienti dalla Germania e dall’Italia, capacità di gestione delle scorte, contratti validi per la produzione con subappaltatori associati e tempi di consegna dichiarati entro 15 giorni lavorativi sia nei periodi di alta stagione sia in quelli di bassa stagione. Il fornitore supporta la personalizzazione a partire da campioni e progetti. Tuttavia, dichiara di non disporre di magazzino, showroom, agente o filiale all’estero, né di capacità di partecipazione a fiere commerciali offline, e di non offrire servizi OEM per marchi popolari. La credibilità finanziaria non può essere accertata perché i campi finanziari forniti riportano valori pari a zero.
Tipo di fornitoreIl fornitore è identificato come Zhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd., specializzato nella ricerca, nello sviluppo, nella produzione, nella vendita e nell’assistenza di condotti sbarre, passerelle, quadri elettrici e componenti in rame per pacchi batterie. Le attività e le attrezzature descritte indicano un produttore industriale specializzato di prodotti elettrici, piuttosto che una società commerciale generica.
CertificazioniIl fornitore dichiara certificazioni dei sistemi di gestione ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, oltre alla certificazione CE e ad altre certificazioni relative ai prodotti o alla sostenibilità. Si tratta di certificazioni esplicite pertinenti alla qualità, alla sicurezza sul lavoro, alla gestione ambientale e alla conformità dei prodotti.
Capacità di assistenza post-venditaIl fornitore ha predisposto e applica procedure per le azioni correttive e preventive, i reclami dei clienti, la valutazione dei fornitori e l’ispezione dei prodotti finiti, e dichiara di disporre di capacità di gestione delle scorte e di accettare molteplici condizioni di quotazione e pagamento. Tuttavia, non dispone di magazzino, showroom, agente o filiale all’estero, né dichiara una copertura dei servizi all’estero, limitando le evidenze relative all’assistenza post-vendita internazionale localizzata.
Capacità R&DL’azienda dichiara di svolgere attività di ricerca e sviluppo e di avere cinque ingegneri R&D, mentre le sue attrezzature comprendono macchinari automatizzati avanzati e importati. Tuttavia, dichiara di non disporre di SDK e di non offrire servizi OEM per marchi popolari; gli estratti non forniscono risultati specifici relativi a nuovi prodotti né tecnologie brevettate.
Capacità produttivaLe risorse produttive comprendono macchinari specializzati per saldatura, punzonatura, piegatura, lavorazione di sbarre, assemblaggio, taglio, segatura, lucidatura e altre lavorazioni, inclusi macchinari provenienti dalla Germania e dall’Italia. Il fornitore dichiara inoltre di avere contratti validi per la capacità produttiva con subappaltatori associati, capacità di gestione delle scorte e tempi di consegna entro 15 giorni lavorativi sia nei periodi di alta stagione sia in quelli di bassa stagione.
Capacità di personalizzazioneIl fornitore supporta esplicitamente la personalizzazione a partire da campioni e dai progetti dei clienti. Ciò dimostra direttamente la capacità di gestire richieste di personalizzazione basate sia su campioni sia su progetti.
Casi di clientiIl fornitore dichiara di aver collaborato con aziende Fortune 500 e indica che gli acquirenti ricorrenti rappresentano il 10%–30%. Queste dichiarazioni forniscono evidenze dirette dell’esperienza con i clienti e degli acquisti ripetuti, sebbene non siano forniti nomi dei clienti, dettagli dei progetti o descrizioni di casi verificabili.
Prodotto Q&A
Q:Siete un produttore o una società commerciale?
A:
YG Electric Group è un produttore specializzato in sistemi di busbar da 20 anni.
Q:Quali sono le vostre condizioni di pagamento?
A:
Di solito richiediamo un acconto del 30% tramite bonifico bancario, e il restante 70% tramite bonifico bancario prima della spedizione (alla presentazione della lettera di vettura). Per piccoli ordini, accettiamo anche PayPal e altre modalità di pagamento che possono essere concordate.
Q:Posso acquistare campioni o effettuare piccoli ordini inizialmente, e il costo del campione è rimborsabile?
A:
Certamente. Accettiamo ordini di campioni e piccoli ordini, soprattutto per i nuovi clienti, e, naturalmente, il costo del campione sarà rimborsabile quando il vostro ordine sarà confermato.
Q:In quanto tempo verrà consegnato l'ordine?
A:
I tempi di consegna dipendono dalla quantità ordinata, generalmente sono necessari circa 15-30 giorni dopo l'acconto.
Q:Qual è la qualità dei vostri prodotti?
A:
La qualità è fondamentale per un'azienda. In quanto produttore, possiamo controllare al 100% tutti i processi di produzione e ogni singolo prodotto verrà testato e approvato prima della spedizione.
Invia Richiesta
*A:
Zhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd.
Zhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd.*Contenuto:
Le risposte del fornitore verranno inviate a la tua email registrata
Potrebbero interessarti anche
Soluzioni premium di condotti sbarre in rame per applicazioni industriali e distribuzione di energia
US$96.00-1,600.00
1 metro(MOQ)
Vendita Calda Sandwich Risparmia Spazio Canalizzazione per Efficienza Edificio Alto
US$300.00-600.00
10 Metri(MOQ)
Condotto sbarre ad alta conduttività per una distribuzione efficiente dei sistemi elettrici
US$266.00-1,899.00
1 metro(MOQ)
Conduttore in rame ad alte prestazioni per una distribuzione di energia affidabile
US$200.00-1,800.00
1 metro(MOQ)
Dotto di bus intensivo anti-corrosione per fabbrica, hotel, centro commerciale
US$45.00-650.00
10 Metri(MOQ)
Conduttore a sandwich in alluminio ad alte prestazioni con conduttori in rame per 400A a 6300A
US$50.00-200.00
10 Metri(MOQ)
Installazione Facile Eccellente Dissipazione del Calore Canalizzazione Sandwich Ignifuga per Ospedali
US$300.00-600.00
10 Metri(MOQ)
Condotto a bassa tensione per impianti montani ad alta quota 4000A
US$9.00-299.00
1 metro(MOQ)
Canale di alimentazione in rame efficiente, busbar in alluminio sandwich per 400A 500A 600A-6300A energia
US$50.00-200.00
10 Metri(MOQ)
Canale di illuminazione montato sulla superficie in lega di alluminio per negozi e centri commerciali
US$8.00-28.00
50 Metri(MOQ)
Condotto sbarre per illuminazione leggero per un’installazione rapida in cantiere
US$80.00-200.00
2 Metri(MOQ)
Dotto compatto 800A intensivo certificato CE e RoHS per centri dati
US$9.00-299.00
1 metro(MOQ)
Conduttore a barre in alluminio rivestito di rame ad alte prestazioni con sensori termici
US$9.00-199.00
1 Pezzo(MOQ)
Canale di distribuzione comune ad alta tensione a bassa perdita e trasmissione stabile
US$95.00-900.00
5 Metri(MOQ)
Canale elettrico resistente ai terremoti 2500A per zone sismiche
US$9.00-299.00
1 metro(MOQ)
Alimentazione elettrica carrello per luci barra bus condotto per abbigliamento
US$3.00-20.00
50 Metri(MOQ)
Sistema di canalizzazione per barre di bus in alluminio e rame di tipo sandwich compatto
US$50.00-400.00
50 Metri(MOQ)
Canale di rame compatto personalizzabile per 250A efficienza valutata
US$20.00-25.00
20 Pezzi(MOQ)
Denso Intensivo Dritto Ducto di Autobus Struttura a Sandwich
US$12.00-30.00
1 Pezzo(MOQ)



















